Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 195 Часть 2

Глава 195.2: Формация Заклинания Активирована

Это было совсем не похоже на современное состояние дел. В наши дни имперская династия едва ли могла противостоять четырём институтам и другим влиятельным организациям. Имперские приказы едва ли были эффективными за пределами столицы, и многие люди по всей стране объявляли себя королями и основателями наций.

«Вшух!»

Почти сразу же, когда аура великого императора появилась на Наследном Принце, Ян Ци почувствовал, как Пагода Великого Императора дрожит, будто она может вылететь наружу в любой момент.

- Проклятье! – Крикнул асура. – Как этот Наследный Принц получил наследие Великого Богатого Пышного Императора? Император создал эту пагоду, и теперь она пытается найти своего законного владельца. Нет! Я не могу этого допустить!

«Что? Великий Богатый Пышный Император?» Шокировано подумал Ян Ци.

Он читал историю и знал, что Великий Богатый Пышный Император был первым правителем континента. Он был самым выдающимся из древних Великих Мудрецов и, по-видимому, даже преодолел этот уровень до какого-то таинственного более высокого уровня, находящегося за его пределами.

Прямо сейчас Великие Мудрецы были сильнейшими фигурами на Богатом Пышном Континенте, но определённо был и более высокий уровень. Однако, кроме Великого Богатого Пышного Императора, никто никогда не достигал его.

Тот факт, что Пагода Великого Императора была создана таким человеком, показывал, насколько она могущественна.

Теперь Ян Ци понял, почему глава намеревался отдать пагоду Наследному Принцу. Имело смысл именно ему использовать такой предмет, чтобы достичь прорыва. Она, очевидно, повлияла бы лучше всего именно на него с точки зрения совершенствования.

Фактически, теперь казалось предрешённым, что Наследный Принц станет Великим Мудрецом.

Возможно, он даже станет таким, как сам Великий Богатый Пышный Император, и объединит континент под своим правлением. Возможно, Институт Полу-Бессмертных станет служить ему как правительственная ветвь, а три других института как побочные ветви.

Однако Ян Ци никак не мог позволить этому случиться.

- Поторопитесь! – Закричал Юный Мастер Небесной Пелены. – Великая Формация Заклинания Девяти Небес Десяти Земель Демонической Дьявольской Орды Конца Мира

Он быстро поднял формацию заклинания на бо́льшую высоту. Мгновенно призванные монстры в Карьере Небесной Зари исчезли, их сменила демоническая дьявольская аура из первобытных времён Йоре-Уайлдса. В то же время земля треснула и раскололась, что позволило грязи слиться в нечто, напоминающее гору. Однако, в сочетании с демонической энергией, она приняла форму гигантского демонического бога, который стоял за Юным Мастером Небесной Пелены так же, как теневой император стоял за Наследным Принцем.

- Древние Великие Мудрецы Демонических Народов были истинными суверенными правителями Богатого Пышного Континента! – Закричал Юный Мастер Небесной Пелены. – Во времена Континента Йоре-Уайлдс Великий Богатый Пышный Император был никем! Как только я убью того асуру, я достигну уровня Великого Мудреца! Я месяцами тренировался в Аду Суры, Наследный Принц, и испытывал боль, которую ты даже не можешь себе представить. И вся эта боль привела к этому моменту, когда я убью тебя!

- Да, Юный Мастер Небесной Пелены!

- Твои дни сочтены, Наследный Принц!

- Убейте Наследного Принца!

Свирепые крики бесчисленных демонических дьяволов превратились в огромный вихрь, заполняющий пространство. Тем временем пламя танцевало в глубинах Карьера Небесной Зари, чем-то похожее на извержение подземного огня.

Огромный подземный дворец рухнул, и огромный топор вылетел вперёд, разделив голову асуры на две части, заставляя разлететься его белую мозговую жидкость.

Когда асура закричал, под ним появилась божественная лампа, которая посылала пламя, чтобы сжечь его заживо.

В то же время в этой области появились массы божественного оружия и магических сокровищ, сформированных из жизненной энергии, которая была ничем иным, как силой формации заклинания. Все демонические дьяволы наверху работали вместе, чтобы уничтожить асуру.

Конечно, асура был обречён на смерть всё это время, но теперь у него появилась надежда в виде Ян Ци.

- Магия Возрождения Суры! Нирвана суры, безграничный боевой дух! О, бог сур, таинственный бог среди богов, правитель ада, благослови меня своей силой… - Теперь асура прибегал к мощным магическим чарам. Его тело рухнуло, и его аура исчезла, в результате чего его плоть и кровь устремились в Пагоду Великого Императора.

Вместо того, чтобы быть поглощённым пагодой, его плоть и кровь снова стали принимать форму, прямо там, где скрывался Ян Ци.

- Боишься, отродье? Время умирать! Все твои энергетические искусства скоро станут моими!

Казалось, что асура был полностью возрождён, и теперь Ян Ци полностью контролировался им. Злобная улыбка накрыла его лицо, когда он потянулся, чтобы схватить Ян Ци, легко сокрушая его защитную истинную энергию.

Сила этого асуры не была чем-то, против чего Ян Ци мог бороться.

Однако Ян Ци совсем не растерялся. Он быстро призвал свою Печать Дьявольского Бога, соединив всё свое внимание, всю свою истинную энергию и всю свою кровь на своём лбу. Как будто он собирался отбросить своё плотское тело.

Конечно, асура это почувствовал.

- Это тебе не поможет. Неважно, где ты пытаешься спрятаться, я смогу добраться до тебя! – После этого сила асуры влилась в лоб Ян Ци.

И тогда он встретил золотого беса.

http://tl.rulate.ru/book/21765/934995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь