Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 194 Часть 2

Глава 194.2: Огромная Битва

Стоны призраков и плач богов можно было услышать, когда Симфония Наступления Ночи внезапно изверглась наружу.

Постепенно музыка симфонии начала впитываться в пагоду.

К сожалению, сила пагоды была подобна горе или морю, что делало невозможным для его истинной энергии войти в неё.

Ян Ци это не волновало. Вместо этого он всё глубже использовал свою истинную энергию, посылая её со всё большей и большей силой, пока она не превратилась в океанический прилив, разбивающийся о прибрежную скалу.

Независимо от того, насколько крепка была эта скала, пока волны продолжали её бить, она в конечном итоге будет поглощена и уничтожена.

Пока он продолжал свою работу, сила формации Демонического Мудреца активировалась, и потоки энергии Демонического Мудреца полились в пагоду. Благодаря этому ситуация в пагоде изменилась, и истинной энергии Ян Ци, наконец, удалось найти небольшой уголок, где она могла бы закрепиться.

Если он хотел контролировать всю пагоду, то, очевидно, ему нужно было начать с крошечного уголка.

Теперь ему просто нужно дождаться подходящей возможности.

Теперь, когда его истинная энергия была связана с пагодой, он мог чувствовать две мощные сущности внутри, каждая из которых занимала её половину.

Одна из них казалась глубоко древней, словно она существовала миллионы и миллионы лет.

Другая была безгранична, словно гора или река, как мудрец, который мог просвещать массы под небесами. Эта вторая аура казалась несколько знакомой, и Ян Ци был вполне уверен, что она принадлежала главе Института Полу-Бессмертных.

Продвигая свою истинную энергию дальше в пагоду, он, в конце концов, достиг огромного измерения наверху.

В этом измерении был благородный, одетый в броню дух, стоящий напротив молодого учёного человека. Этот ученый выглядел как молодая версия главы, его рукава развевались на ветру, его глаза сияли, словно тайны космоса. Его аура казалась такой же глубокой, как море, и такой же основательной, как солнце, словно он был человеком, способным повлиять на миллионы смертных народов.

«Итак, глава и этот древний дух противостоят друг другу. Интересно, что будет дальше. Они собираются уничтожить друг друга? И вмешается ли асура?»

Когда Ян Ци корректировал свои планы, основываясь на том, что он видел, он продолжал вливать свою истинную энергию в пагоду в надежде получить больше информации, которую он мог бы использовать в своих интересах.

Сила формации Демонического Мудреца продолжала расти, будто она пыталась взять под контроль Пагоду Великого Императора. Фактически, было возможно ощутить ауру Юного Мастера Небесной Пелены в этой силе; очевидно, он лично влиял на формацию.

Учитывая это, он никак не мог не обращать внимания на то, что происходило в Дьявольском Глазу Суры.

«Он уже должен знать о Пагоде Великого Императора…»

Внезапно хриплый смех разразился от асуры.

- Я ждал этого дня очень долго. Наконец, я буду свободен, и, наконец, я стану Великим Мудрецом! Я никогда не чувствовал себя более живым! Когда я стану Великим Мудрецом, я превращу Богатый Пышный Континент в свою собственную версию Ада Суры. Я открою портал в ад и освобожу всех своих собратьев дьявольских богов! Наконец, у меня будет много крови, душ и жизней!

«Грохот!»

Из стальных цепей извергся интенсивный огонь, из-за чего эхом раздались шипящие звуки. Тем не менее, он, похоже, совсем не волновался. Активация формации заклинания могла растопить его, но он знал, что это также означало, что это был его идеальный шанс наконец сбежать и превратить Ян Ци в замену себе.

- Глупый ребёнок. Зачем, по-твоему, я позволил тебе использовать так много моего пламени суры? Ты заразился аурой суры, поэтому, как только я поменяюсь с тобой местами, ты станешь целью формации вместо меня! Фантом Суры!

«Вшух!»

Огромный сура внезапно появился позади Ян Ци.

Ян Ци оглянулся через плечо.

- Поменяешься со мной местами? Стану целью вместо тебя? Ты должно быть шутишь! – Призвав Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, он вызвал Очищающее Пламя Небесного Мира, которое мгновенно начало поглощать фантом суры.

- Что происходит? Моя сила суры нейтрализуется его энергетическим искусством?! И моя квинтэссенция жизненной силы разрушается!? Что это за энергетическое искусство? Это проклятие всех извергов и дьяволов!

Никогда бы асура не догадался, что все его планы и усилия будут напрасны. Все они были бесполезны против Ян Ци.

Другими словами, он не сможет поменяться местами с Ян Ци, и, таким образом, станет жертвенным подношением для формации заклинания.

Внезапно его охватил ужас.

- Нет! Ты не убежишь от меня, отродье! Ты мой! Божественный Дао Сур; Дао Шести Путей; Нескончаемое Вращение; Пришествие Дьявольского Чувства!

Его аура суры свирепствовала не в форме пламени, а в форме вязкой жидкости, подобной расплавленному золоту, которое вливалось в пагоду по направлению к Ян Ци.

http://tl.rulate.ru/book/21765/932463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь