Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 194 Часть 1

Глава 194.1: Огромная Битва

«Наконец-то эти двое пришли для своей большой битвы». Через окно Ян Ци смог увидеть Наследного Принца и Юного Мастера Небесной Пелены, оба из которых являлись Вечноживущими Легендарными, экспертами девятой трансформации, которые были намного сильнее него самого.

Каждое их движение может одолеть самые древние и глубокие приёмы. У одного была алебарда с двойными лезвиями-полумесяцами, у другого – священное копьё Демонических Народов. Интенсивная жара, вызываемая их конфликтом, заставляла близлежащую морскую воду испаряться, наполнив небо густым туманом. Казалось, весь район заполнился первобытным хаосом, а жизненная энергия небес и земли была введена в полнейший беспорядок.

Легендарный уровень являлся уровнем магических законов.

Прямо сейчас, эти двое пиковых Легендарных использовали эту силу, чтобы сражаться с таким могуществом, что казалось, что они могут опрокинуть небеса и разрушить землю, и даже заставить звёзды и луну погрузиться в забвение.

Ян Ци был настолько очарован, что почти забыл, что находится в опасной ситуации внутри Пагоды Великого Императора.

Он застрял в месте, где не было выхода. Силы Пагоды Великого Императора были загадочными и таинственными, словно это было нечто из другого мира.

«Бам!»

Ян Ци ударил ладонью по стене пагоды. Однако, несмотря на то, что он мог произвести силу, способную сокрушать горы, он даже не смог оставить на ней след.

«Из чего сделана эта штука?» Потрясённый, он попробовал Копьё Адского Божества, но эффект был тем же. Пагода Великого Императора, казалось, была непроницаема для всего и вся.

Фактически, как только копьё коснулось стены, само копьё издало потрескивающий звук, а затем распалось на фрагменты.

«Это просто…» У Ян Ци не было слов. Казалось, что любые мысли о побеге из пагоды были фантазией.

Прямо сейчас единственным вариантом было подождать, чтобы увидеть, что произойдёт, и соответствующе отреагировать на это.

И у него всё ещё был свой план.

Было много могущественных врагов, с которыми нужно разобраться. Юный Мастер Небесной Пелены. Наследный Принц. Злобные Дьяволы. И, конечно же, асура, который тоже являлся Вечноживущим Легендарным. Ян Ци был словно муравей по сравнению со всеми этими могущественными сущностями, и для большинства людей это было бы верным смертным приговором.

Однако у него были свои козыри: золотой чертёнок и Печать Божественного Легиона. Если всё пройдёт по его плану, выгоды будут ошеломляющими.

«Грохот!»

Пока он проверял ситуацию в Пагоде Великого Императора, он услышал огромный шум снаружи. Земля под его ногами покачнулась, и он почувствовал мощную силу, вливающуюся в Пагоду Великого Императора. Пагода активировалась, заставляя его собственную душу ощущать притяжение.

«Формация Демонического Мудреца наконец заработала!»

Ян Ци знал, что глава владел Пагодой Великого Императора, но не был тем, кто создал её. Она была создана Великим Мудрецом древности и содержала благородный дух из далёкого прошлого. Глава оставил её здесь в надежде, что этот благородный дух будет очищен, что даст ему полный контроль над пагодой. Как только огромная формация заклинания снаружи будет активирована, благородный дух будет уничтожен, асура будет затянут в пагоду, и Наследный Принц сможет использовать её, чтобы достичь уровня Великого Мудреца.

Если Ян Ци хочет получить пагоду, ему нужно сделать две вещи. Во-первых, ему нужно уничтожить благородный дух и запечатывающую метку зарождающейся божественности, которую глава установил на пагоде. Во-вторых, ему нужно убедиться, что асура мёртв.

Ян Ци подробно обдумал этот вопрос и был уверен, что с точки зрения первого аспекта ему, вероятно, не нужно ничего делать. План главы уже должен был учесть необходимость уничтожить запечатывающую метку и благородного духа, и отказаться от контроля над пагодой, чтобы Наследный Принц мог использовать её.

Что касается второго, он знал, что асура надеется, что Ян Ци умрёт вместо него. Однако Печать Божественного Легиона и золотой чертёнок наверняка защитят его.

Асура был силён, но не настолько силён, как Император Призраков Яма, которого золотой бес легко раздавил до такой степени, что чуть не уничтожил.

Из-за этих факторов Ян Ци был уверен, что сможет выхватить пагоду и извлечь выгоду из всех интриг, происходящих между главой, Наследным Принцем, асурой и Юным Мастером Небесной Пелены

Глава был чрезвычайно хитёр, но золотой чертёнок являлся нарушителем его плана.

«Пока я просто подожду своего времени и посмотрю, хватит ли Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, чтобы переработать пагоду для моего собственного использования. Раз агрессивный метод не работает, я использую пассивный». Не обращая внимания на происходящее снаружи, он сел, скрестив ноги.

Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта являлась энергетическим искусством божественного класса, поэтому было вполне возможно, что он сможет использовать его, чтобы стереть духовную печать внутри этого магического сокровища и заменить её своей собственной.

Таким же образом он взял под контроль Божественный Меч Ледяной Души.

http://tl.rulate.ru/book/21765/919176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь