Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 193 Часть 1

Глава 193.1: Яростная Битва Между Двумя Героями

Земля сотрясалась, повсюду образовывались трещины, что дало Ян Ци ощущение, что земля под его ногами вот-вот рухнет. Казалось, что какая-то огромная сила движется под его ногами, вызывая утечку демонической энергии из земли, сила, которая может превзойти небеса, моря и даже звёзды. Это действительно казалось мощью древнего Великого Мудреца Демонических Народов.

Легендарный уровень имел девять трансформаций, и уровень Великого Мудреца имел нечто подобное.

Что касается Великого Мудреца, который создал эту формацию заклинания, он казался гораздо более могущественным, чем Великие Мудрецы современности.

В настоящий момент на Богатом Пышном Континенте было всего пять человек, которые находились на уровне Великого Мудреца, а именно, главы четырёх институтов и император Династии Мудрого Предка.

Конечно, возможно, что есть и другие Великие Мудрецы, которые остаются скрытыми. И также возможно, что некоторые из Великих Мудрецов, которые были родом с Богатого Пышного Континента, путешествуют в других местах.

«Формация заклинания Демонического Мудреца активируется!» - Подумал Ян Ци. Он был готов исполнить свой план; он достиг Девятикратного Захвата Жизни и чувствовал себя достаточно сильным, чтобы сразиться и, вероятно, даже убить Легендарного низкого уровня. На самом деле, вероятно, будет целесообразнее относиться к нему как к настоящему Легендарному.

Момент, которого он ждал, был близок.

С бьющимся сердцем, он обдумывал, каково это будет, если ему действительно удастся заполучить Пагоду Великого Императора и не дать Наследному Принцу достичь уровня Великого Мудреца. Лучшим результатом будет если Наследный Принц и Юный Мастер Небесной Пелены будут истощены и серьёзно ранены.

И лучшей выгодой для Ян Ци будет просто сбежать с пагодой.

Если Наследному Принцу не удастся стать Великим Мудрецом, он примет это за победу. И если он приобретёт Пагоду Великого Императора, драгоценное сокровище, связанное с самим космосом, то у него наконец появится способ защитить своих друзей и семью, забрать их с этого континента и убедиться, что Наследный Принц никогда не сможет причинить им вред.

Хотя он сделает это только в самом крайнем случае.

- Хорошо, пацан, всё наконец началось. Я уже чувствую некоторые вибрации от Пагоды Великого Императора. Как я и подозревал, твой отвратительный глава никогда полностью не очищал Пагоду Великого Императора. Внутри всё ещё находится древний благородный дух, которого он никогда полностью не переплавлял. Вот почему он оставил эту вещь здесь; он надеялся позаимствовать силу формации заклинаний, чтобы переработать его. После того, как древний благородный дух пропадёт, он наконец сможет контролировать её. Конечно, мы не позволим ему добиться успеха.

Прикованный асура издал возбуждённый вопль.

- Вот как…? – Ян Ци теперь был больше, чем когда-либо, уверен в том, что у главы было множество запасных планов. Он не будет просто полагаться на одну простую стратегию. – Старший, вы уверены, что глава не может напрямую захватить контроль над Пагодой Великого Императора?

- Хватит вопросов, пацан. Я уже достаточно всё объяснил тебе за последние несколько дней. Моё терпение иссякло. Поторопись и научи меня своему энергетическому искусству, иначе я заставлю тебя желать смерти! – Асура закончил с убеждениями, и в мгновение ока его сила заполнила весь зал.

«Скрип!»

Все двери в зал внезапно закрылись сами собой!

Притворяясь шокированным, Ян Ци сказал:

- Старший! Вы-

- Хватит играть, пацан. Ты довольно хитёр, я признаю это. Ты знал, что мне нужно от тебя с самого начала, и это единственная причина, по которой ты относился ко мне со своей ложной вежливостью. Смотри, ты уже стал Девятикратно Захватившим Жизнь. Поторопись и научи меня мнемонике для своей техники. Я даю тебе последний шанс. – Асура злобно посмотрел на него, натягивая свои цепи, которые скрипели, будто они могут сломаться в любой момент.

Ян Ци вдруг расхохотался.

- Хорошая попытка, Асура. Ты скован этими цепями. Что ты собираешься сделать со мной? Одна из причин, по которой я затягивал разговор с тобой – это провести небольшой тест. Вероятно, если бы ты мог освободиться, ты смог бы убить меня. К сожалению для тебя, единственное, что ты можешь делать сейчас, это использовать силу суры, чтобы вызывать пламя суры. Кроме того, мне нравится пламя суры! Так что, даже если ты нападёшь на меня с помощью него, единственное, чего ты добьёшься, это сделаешь меня сильнее.

- Невежа! – Взревел асура. – Ты думаешь, что только потому, что я скован цепью, я ничего не могу с тобой сделать? – Он внезапно издал рёв, который вызвал сильный ветер, наполненный многочисленными оружиями сур. Пространство и время колебалось повсюду, даже в том месте, где стоял Ян Ци.

- Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта! – Крикнул Ян Ци. Доспехи мгновенно распространились по его телу, словно фарфор, покрытый надписями легиона богов. Они совершенно не казались адскими, скорее, они были чем-то из небесных залов.

[Пр.Англ.Пер.: «Небесные залы» - это иероглиф, который часто прямо переводится как «небеса», особенно в христианских мифах о «небесах и аде». Когда вы читаете о «небесах» в Библии на китайском языке, вы увидите это иероглиф. Однако он также используется в других религиозных и мифологических контекстах, например в буддизме, где его иногда переводят как «небесные залы» или «небесные особняки». Из-за того, как часто в этой истории упоминаются «небесные» вещи, я хочу выделить этот термин и буду постоянно использовать «небесные залы», когда он появляется.]

http://tl.rulate.ru/book/21765/913071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь