Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 192 Часть 2

Глава 192.2: Девятикратный Захват Жизни

Как только он почувствовал уверенность в том, что бедствие вот-вот закончится, сверху раздался громовой грохот, похожий на звон какого-то огромного колокола.

«Божественный Колокол Вселенской Полярности!?»

Ян Ци никак не мог предположить, что в тот момент, когда он собирался преодолеть бедствие молний, произойдёт подобное. Он отчётливо помнил Легендарное бедствие Святой Дочери Множества Цветов, и как Божественный Колокол Вселенской Полярности покрывал весь Пик Множества Цветов в течение целого дня и ночи прежде, чем она разрушила его.

Сейчас он получал такое же обращение, как и она, только не как часть Легендарного бедствия, а как часть бедствия Девятикратного Захвата Жизни. Но почему?

Как только появился Божественный Колокол Вселенской Полярности, Ян Ци понял, что сейчас не время отвлекаться. Бедствие только что стало очень серьёзным.

Асура тоже был шокирован и даже выглядел немного взволнованным. «Этот мелкий сопляк немного хитёр, но он важная пешка для меня. Он – это единственный способ, которым я могу сбежать отсюда, получить Пагоду Великого Императора и стать Великим Мудрецом. В конечном итоге, он умрёт, но он не может умереть прямо сейчас! Я отправлю его в ад лишь тогда, когда он больше не будет полезен!»

Если Ян Ци будет убит во время бедствия, не останется ни его костей, ни его души, и асура окажется с абсолютно пустыми руками.

К сожалению для него, единственное, что он мог сделать прямо сейчас, это ждать, чтобы увидеть, как всё закончится.

Ян Ци сейчас находился внутри Божественного Колокола Вселенской Полярности, в окружении кромешной тьмы, переплетённой с вспыхивающими молниями. Это удушало, когда грохот колокола врезался в его душу и разум, пытаясь уничтожить его, пытаясь раздавить его на куски. Вскоре появилась гуманоидная молния, и дворцы, сделанные из электричества, даже оружие…

Массовое нападение почти сразу истощило значительную часть его истинной энергии.

Если бы обычный Девятикратно Захвативший Жизнь столкнулся с подобным бедствием, он был бы уничтожен, даже будь он одним из величайших гениев. Но Ян Ци не о чем было беспокоиться.

Он глубоко вздохнул, заставляя истинную энергию пузыриться в его энергетическом море. Мгновенно Очищающее Пламя Небесного Мира вспыхнуло, чтобы сразиться с Божественным Колоколом Вселенской Полярности. Когда огромная мощь Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта сразилась против бедствия, колокол начал кружиться головокружительным образом.

Однако Ян Ци просто сел на землю, ровно дыша, успокаивая свой дух и энергию.

Со временем он почувствовал, что становится сильнее, и вполне мог ощущать разочарование в Божественном Колоколе Вселенской Полярности. Сила колокола слабела и слабела, пока, наконец, в момент её крайней слабости Ян Ци не нанёс удар.

«Бум!»

Это был потрясающий удар кулаком, настолько сильный, что он мог потрясти небеса и землю. Божественный Колокол Вселенской Полярности разрушился, и вся истинная энергия, из которой он состоял, немедленно ворвалась в Ян Ци и стала его частью. Мгновенно, его собственная истинная энергия, казалось, изверглась жизнью, наполняя его очень странным ощущением.

На самом деле он практически чувствовал, что может отбросить свою физическую форму и существовать как чистая истинная энергия.

Конечно, это было лишь мимолётное чувство. Если бы он сделал это сейчас, он бы действительно умер. Истинная энергия наполняла человеческое тело, словно жидкость наполняла бутылку. Если разбить бутылку, жидкость выльется на землю и испарится.

Однако то, что он почувствовал, действительно доказывало то, что он теперь абсолютно точно находился на уровне Девятикратного Захвата Жизни, в шаге от Легендарного уровня.

Бедствие закончилось.

Конечно, достичь следующего уровня будет намного сложнее, по сравнению с его предыдущим успехом при переходе от уровня Энергетических Искусств к уровню Захвата Жизни. А учитывая то, что он не знал, как именно добиться этого прорыва, ему не стоило спешить.

- Итак, пацан, ты достиг Девятикратного Захвата Жизни. – Сказал асура, звуча немного менее надменно, чем раньше. – Неплохо. Совсем неплохо! Это было невероятное бедствие! Как Захвативший Жизнь, ты вызвал Божественный Колокол Вселенской Полярности. Даже среди сур это редкость. Интересно, что произойдёт, если ты попытаешься прорваться на Легендарный уровень. Свергнешь ли ты небеса и уничтожишь ли землю?

- У вас есть какие-нибудь советы для меня, Старший? – Спокойно спросил Ян Ци.

- Я только что ощутил огромную демоническую дьявольскую силу извне. Полагаю, Юный Мастер Небесной Пелены и Наследный Принц должны появиться здесь в ближайшее время. И эти демонические дьяволы снаружи прикладывают все свои силы, чтобы активировать формацию заклинания Демонического Мудреца и протянуть руки к Пагоде Великого Императора. Я думаю-

«Грохот!»

Пока он говорил, всё начало сильно трястись.

http://tl.rulate.ru/book/21765/911504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь