Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 192 Часть 1

Глава 192.1: Девятикратный Захват Жизни

Внутри Ян Ци накапливалось всё больше и больше пламени суры, и в его акупунктурных точках боевые искусства различных дьяволов сур становились всё более утончёнными. Их оружия практически становились размытым пятном, когда они выполняли одно смертельное движение за другим, и использовали самые смертельные боевые приемы сур.

И Ян Ци принимал всё это без колебаний.

Внезапно шестьдесят частиц внутри него изверглись, высвободив силу шестидесяти древних мега-мамонтов. Когда энергия распространилась, его Портал Ада, Тигель Адского Пламени, Копьё Адского Божества, Латные Доспехи Адского Божества и Демонические Дьявольские Крылья стали сильнее и поглощали ещё больше пламени суры.

На данный момент он имел силу двухсот шестьдесят мега-мамонтов.

Его кровь была цвета фарфора, не содержа ни малейших примесей. Она была похожа на чистый свет звёзд и луны, безграничный, как лазурное небо, великолепный, как сияющее солнце.

Объяснение асурой девяти Легендарных трансформаций было крайне поучительным, до такой степени, что достижение Девятикратного Захвата Жизни на самом деле казалось простым делом.

Он давно накопил достаточно энергии для этого, но ему просто не хватало умственных факторов и просветления. Но теперь его путь совершенствования стал ещё более ясным и открытым, и наступил момент прорыва.

Девятикратный Захват Жизни!

Для многих практиков энергетических искусств этот уровень являлся максимальным. В Институте Полу-Бессмертных студенты конклава этого уровня являлись лучшими экспертами, будучи даже выше, чем нынешний ранг элитного ученика Ян Ци.

- Порочные дьяволы и призрачные боги, появитесь! – Закричал Ян Ци посреди огня. Мгновенно сильный шторм наполнил Дьявольский Глаз Суры, когда заоблачно-губительная энергия превратилась во множество чудовищ. Также были видны многочисленные молнии, сопровождающиеся раскатами грома. И вот Ян Ци снова столкнулся с бедствием захвата жизни.

И это было не маленькое бедствие. В обычной ситуации, учитывая, что он находился в Дьявольском Глазу Суры и в присутствии могучего асуры, большинство призрачных богов не осмелились бы появиться.

Однако Ян Ци был просто слишком силён. Призрачные боги не просто пришли, но и, казалось, что они хлынули словно бесконечные волны. Внезапно из-под земли вырвалось чудовище, мышцы которого выпирали, когда оно бросилось к Ян Ци, словно движущаяся гора.

«Безупречный божественный дьявол? Дьявольский призрак, образованный из чистой подземной губительной энергии?» Асура просто наблюдал, как Ян Ци сталкивается со своим бедствием Девятикратного Захвата Жизни. В конце концов, асура был плотно закован в кандалы и не мог вмешаться, даже если бы захотел.

«БУМ!»

Ян Ци атаковал, взорвав безупречного божественного дьявола на кусочки, прежде чем тот даже смог достичь его. Затем в небе над ним появился бронированный небесный бог, вооружённый алебардой с двойными лезвиями-полумесяцами, которой он ударил по нему с силой, способной расколоть горы.

Однако Ян Ци просто уклонился в сторону и ударил с такой мощной силой, что небесный бог разбился.

Заоблачная энергия с небес нападала в форме божественных духов, тогда как подземная губительная энергия становилась злобными чудовищами.

Пока асура наблюдал, на его лбу медленно открылся вертикальный глаз. «Эти чудовища не очень сильны. Они словно игрушечные куклы. Просто подожди, пока ты не достигнешь седьмой Трансформации Бога и Призрака, когда заоблачно-губительная энергия создаст дьявольских богов, которые могут содрогать земли и обрушивать горы. Тогда ты действительно поймёшь, что такое ужас. Когда я достигал Трансформации Бога и Призрака, это была настоящая пытка».

Появлялись всё новые монстры, пытаясь сокрушить Ян Ци.

«Грохот! Грохот!»

Внезапно над ним появилась масса молний. Однако вместо того, чтобы состоять из зигзагообразных молний, она состояла из сферических масс, похожих на метеоры размером с пилюли.

Мгновенно метеоры из молний начали падать, словно дождь. Хотя они были не очень большими, когда они врезались в Ян Ци, они вызывали оглушительный грохот, заполняющий огромный зал. Вскоре его окружило море молний. Если бы здесь не было асуры, вполне вероятно, что всё место уже было бы разрушено.

«Довольно впечатляющее бедствие. Это... Смертельная Звёздная Молния. Он вызвал Смертельную Звёздную Молнию на уровне Захвата Жизни? Кто этот парень? И какую технику он развивает? На это определённо нельзя смотреть свысока. Обычно Смертельная Звёздная Молния появляется только во время Легендарных бедствий». Асура был действительно шокирован увиденным.

Однако, даже когда Смертельная Звёздная Молния взрывалась вокруг Ян Ци, она была поглощена им и впиталась его истинной энергией. В конце концов, это никак не навредило ему, ни его меридианам, ни его базе совершенствования.

Этот дождь падал примерно двенадцать часов подряд, в течение которых Ян Ци даже не испытывал дискомфорта. Вместо этого он был наполнен сотрясающей небеса и содрогающей землю силой. Затем бедствие посылало на него молниеносных драконов, молниеносных змей, молниеносных тигров, молниеносных обезьян и всевозможных других зверей, существ из древних, диких времён. Тем не менее, ничто из этого не было эффективным против Ян Ци.

http://tl.rulate.ru/book/21765/911503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь