Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 191 Часть 2

Глава 191.2: Девять Легендарных Трансформаций

- Что за Наследный Принц? – Спросил асура.

Ян Ци продолжил объяснять детали того, кем является Наследный Принц, и даже зашёл так далеко, что затронул вражду между ними. Он рассказал о произошедшем на турнире боевых искусств, о том, как Наследный Принц украл Врата Великой Пустоты и как глава предложил Ян Ци эту миссию, чтобы возместить это. Потребовалось много времени, чтобы рассказать всю историю, и всё это время он поглощал пламя суры. Медленно, но верно проекция асуры формировалась в его Тигле Адского Пламени.

- Наследный Принц, да? – Сказал асура, звуча довольно взволнованно. – Он бог с небес, спустившийся в мир смертных? Если я смогу поглотить его и использовать его квинтэссенцию крови и жизненную энергию в качестве жертвы королю сур, я определённо получу благословение, которое подтолкнёт меня на уровень Великого Мудреца. Я не могу поверить, что исход его боя с Юным Мастером Небесной Пелены полностью зависит от меня. Я определённо не позволю ему добиться успеха. Ты! Помоги мне, и я сделаю так, чтобы оно того стоило для тебя! Я обязательно убью этого Наследного Принца. На самом деле, я даже могу показать тебе мою секретную магию суры и помочь тебе достичь Легендарного уровня прямо сейчас!

- Подождите! – Сказал Ян Ци. – Старший, вы не можете недооценивать главу. Его план с Пагодой Великого Императора не может быть так прост. Как насчёт того, чтобы вы сначала позволили мне изучить пагоду. В конце концов, я был членом Института Полу-Бессмертных довольно долгое время, поэтому, вероятно, я смогу найти что-то, что может помочь вам справиться с этим.

- Ты хочешь увидеть Пагоду Великого Императора? Хорошо, конечно. Смотри. – Асура резко выдохнул, из-за чего что-то вроде водной ряби распространилось по коридору. Затем рябь исчезла, раскрыв пагоду.

Она казалась и большой, и маленькой, и в ней было что-то, что заставляло Ян Ци думать об императоре. Она была из бронзы, но её покрывала зелёная патина. [Па́тина или пати́на — плёнка или налёт на меди и её сплавах.] На её поверхности также были вырезаны изображения, на которых изображался древний император, проводящий осмотр своих земель. Он ехал на императорской колеснице, украшенной девятью драконами, и его встречали всевозможные военные и гражданские министры. Были как Демонические Народы, так и люди, звери, монстры и так далее, все они предлагали ему свою верность.

Аура пагоды была такой, что могла подавлять ауры всех типов призраков и богов на небесах и на земле, поэтому Ян Ци не нужно было проверять её подлинность. Он сразу почувствовал, что она намного сильнее, чем Врата Великой Пустоты. Это было настоящее сокровище, нечто, на создание чего Великий Мудрец однажды потратил много крови, пота и слёз. Любой, кто обладал ей, получит невероятную силу. Даже Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий Юнь Хайлань и Врата Великой Пустоты, вместе взятые, не имели и десятой части её мощи. С её помощью Восьмикратно Захвативший Жизнь мог убить Легендарного без особых проблем.

- Вот это сокровище. Удивительно. – Ян Ци вздохнул с восхищением. – Хотя глава – Великий Мудрец и глубокий интриган. Он определённо оставил в ней запечатывающую метку зарождающийся божественности. Её определённо будет нелегко взять под контроль, Старший.

- Я знаю. Даже после многих лет попыток мне не удалось взять её под контроль. Тем не менее, мне удалось истощить значительную часть её жизненной энергии, и я вполне уверен, где находится запечатывающая метка. С твоей помощью и пользуясь услугами людей извне, я смогу добиться успеха. Ты – студент Института Полу-Бессмертных, которого сюда отправил ваш глава с предполагаемой миссией забрать Пагоду Великого Императора. Хотя глава солгал тебе, пагода определённо не причинит тебе вреда. Просто подожди, пока формация заклинания не активируется. Пагода вылетит, чтобы напасть на меня, и использует силу древних Великих Мудрецов Демонических Народов, чтобы попытаться переработать меня. Когда это произойдёт, я воспользуюсь своим энергетическим искусством, которое сможет тайно втянуть тебя в пагоду вместо меня. Что касается меня, я буду атаковать её снаружи, и заимствовать силу формации Демонического Мудреца, чтобы уничтожить запечатывающую марку внутри. В этот момент пагода останется без хозяина. Хорошо, я сказал всё, что нужно сказать. Покажи мне своё энергетическое искусство, и я скажу тебе, какие в нём есть недостатки.

- Я бы всё-таки предпочёл сначала вступить на уровень Девятикратного Захвата Жизни и немного приблизиться к Легендарному уровню. – Сказал Ян Ци. – Я до сих пор не чувствую никаких побочных эффектов от пламени суры. На самом деле, оно кажется великолепным. Моя сила продолжает расти в данный момент.

Ян Ци казалось очевидным, что асура хочет использовать его, чтобы прибрать к рукам Пагоду Великого Императора. Как только он это сделает, он повернётся против него. Поэтому Ян Ци никак не мог передать ему своё энергетическое искусство.

В ответ на слова Ян Ци асура задрожал, будто он находился на грани того, чтобы напасть и убить его. Однако он быстро взял себя в руки и улыбнулся.

- Вполне нормально, что ты хочешь сделать это. Я спасу тебя, если ты в конечном итоге испытаешь отклонение совершенствования. Если хочешь, просто продолжай работать над своим совершенствованием здесь, пока не начнётся бой в Карьере Небесной Зари.

- Большое спасибо, Старший. – Ян Ци мрачно улыбнулся в своём сердце. Квинтэссенция жизненной силы накапливалась в нём и кристаллизовалась в его Тигле Адского Пламени. Медленно, но верно в его Портале Ада формировалась проекция, которая выглядела точно так же, как асура перед ним.

Портал Ада способен создавать практически идеальные копии любого дьявольского бога из ада. Пока он продолжал поглощать больше пламени суры и больше понимать об эссенции ауры асуры, он мог подготовиться к нанесению смертельного удара.

Хотя он, вероятно, не сможет убить его, по крайней мере, это будет эффективный удар.

http://tl.rulate.ru/book/21765/909164

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь