Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 191 Часть 1

Глава 191.1: Девять Легендарных Трансформаций

В конце концов, Ян Ци начал понимать, что из себя представляет совершенствование на Легендарном уровне. «Первая, Трансформация Формы и Крови. Вторая, Трансформация Духа и Души. Затем – Трансформация Пространства и Пустоты, Пятифазная Трансформация, Трансформация Инь-Ян и Трансформация Личного Домена. Они все связаны. Каждая трансформация более чудесная, чем предыдущая. А в Трансформации Личного Домена можно создавать невероятный домен. В моём случае это будет Рай Божественного Легиона. Я подумал, что это произойдёт с Трансформацией Пространства и Пустоты. Но похоже, я был неправ».

- Хм. Как насчёт седьмой и восьмой трансформаций? – Конечно же, он уже слышал, что девятой трансформацией была Вечноживущая Трансформация, хотя он не был уверен в точном значении этого названия.

- Седьмая – это Трансформация Призрака и Бога. В этой трансформации ты возьмёшь заоблачные и губительные энергии небес и земли и используешь их для создания призрачного бога. Подумай об этом. На уровне Захвата Жизни разве могущественная сила небес и земли не создавала призрачных богов, чтобы мешать твоим прорывам? Эти призрачные боги являются проявлениями заоблачно-губительной энергии. Из-за этого Трансформацию Призрака и Бога иногда называют Заоблачно-Губительной Трансформацией. Если тебе это удастся, у тебя будет доступ к невероятной силе, например, к силе овладения призрачным богом. В любом случае, ты сможешь использовать силу заоблачно-губительной энергии.

[Пр.Англ.Пер.: Честно говоря, иероглифы, используемые для «заоблачной» и «губительной», имеют так много определений и интерпретаций, что я мог бы написать целую статью о них. Достаточно сказать, что автор использует их по-своему, при этом «заоблачная» представляет небеса, а «губительная» представляет ад. Опять же, существует множество интерпретаций этих иероглифов, но для этого романа мы можем думать о них таким образом.]

- Восьмая трансформация называется Трансформацией Астральных Звёзд, в которой ты используешь свои энергетические искусства, чтобы соединиться с силой звёзд во вселенной. Делая так, ты создаёшь свою собственную небольшую вселенную, которая соединяет тебя со вселенной в целом. В результате ты сможешь получать из пустоты силы, которые значительно превосходят твои собственные. Самые большие объекты во вселенной – это звёзды, любая из которых может освещать обширные пустоты. Сила звёзд является самой загадочной во вселенной, и мастерам энергетических искусств способность использовать эту силу дает способность передвигать горы и заполнять моря. Она практически безгранична.

- Последняя – это Вечноживущая Трансформация, уровень, на котором я сейчас нахожусь. Объединив свою плоть, кровь и душу, добавив в себя заоблачно-губительную энергию и притянув к себе свет звёзд, тело становится неспособным умереть. Если ты будешь убит, твоё тело сформируется обратно, даже если оно будет разделено на миллионы кусочков. Конечно, это сильно зависит от твоей сущности. В любом случае, ты не сможешь умереть естественным путём, и тебя будет очень, очень трудно убить. Конечно, выйдя в пустоту, ты с лёгкостью сможешь достичь этой цели, если столкнёшься с пространственной бурей. Даже в Вечноживущей Трансформации тебе следует всеми силами избегать попыток самостоятельно добираться с континента на континент. В конце концов, пространственные бури это не шутка. Как только ты выйдёшь из Вечноживущей Трансформации, превзойдёшь смертное и вступишь в святое, тогда ты больше не будешь считаться человеком. Ты станешь Великим Мудрецом, персоной, способной путешествовать сквозь пустоту и открывать самые глубокие тайны.

В конечном итоге, Ян Ци достаточно хорошо понял девять Легендарных трансформаций.

Каждая трансформация содержала глубокие тайны и была гораздо более мощной, чем трансформация перед ней. Например, даже четыре или пять Легендарных Формы и Крови не могли победить Легендарного Духа и Души.

Конечно, техники являлись важным фактором. Как только Ян Ци станет Легендарным Формы и Крови, даже десять противников того же уровня не справятся с ним.

Трансформация Формы и Крови. Трансформация Духа и Души. Трансформация Пространства и Пустоты. Пятифазная Трансформация. Трансформация Инь-Ян. Трансформация Личного Домена. Трансформация Призрака и Бога. Трансформация Астральных Звёзд. Вечноживущая Трансформация. Девять трансформаций, каждая из которых связана. Это был великий дао совершенствования.

[Пр.Англ.Пер.: Чтобы увеличить количество слов, автор обычно добавляет ВСЕ названия определенного уровня, каждый раз, когда тот появляется. Например, он пишет что-то вроде «эксперт первой Легендарной трансформации, человек в Трансформации Формы и Крови, напал на эксперта второй Легендарной трансформации, Легендарного Духа и Души». Я, очевидно, собираюсь убирать столько «воды», сколько смогу. В зависимости от контекста я буду переключаться между несколькими возможными вариантами, такими как «первая трансформация» - «первая Легендарная трансформация» - «Трансформация Формы и Крови» - «Легендарный Формы и Крови» - и иногда «злобный дьявол Формы и Крови» и т.д.]

Ян Ци выгравировал всё это в памяти.

Однажды он станет Легендарным и достигнет возможности непосредственно сталкиваться с Наследным Принцем. Это будет совсем не так как сейчас, когда Наследный Принц может убить его так же просто, как смахнуть пыль со своего плеча, а затем убить всех его друзей и семью.

После лекции Ян Ци сидел на месте, поглощая пламя суры и одновременно обдумывая то, что он только что узнал. Медленно, но верно пламя превращалось в квинтэссенцию жизненной силы, которая подталкивала в нём всё больше частиц к точке пробуждения.

Хотя он в настоящее время обладал силой двухсот древних мега-мамонтов, его сила лишь продолжала расти.

В то же время он становился всё более знакомым с фундаментальной природой боевых искусств этого асура.

«Интересно, насколько я стану силён, если позволю этому асуре передать мне некоторые из его энергетических искусств. Он определённо попытается превратить меня в марионетку, если я сделаю это. Хотя, золотой чертёнок будет сопротивляться. К сожалению, я до сих пор не могу контролировать эту силу. И если что-то пойдёт не так, и он не даст отпор, я позволю убить себя за просто так».

Подумав немного над этим вопросом, он сказал:

- Большое спасибо за вашу помощь, Старший. Я очень ценю это. Знаете, изначально я думал, что быть отправленным сюда главой будет для меня хорошей вещью. Но на основании того, что вы мне сказали, это лишь пустая мечта. Глава просто хочет помочь Наследному Принцу!

Чтобы выиграть время, Ян Ци решил раскрыть несколько своих секретов.

http://tl.rulate.ru/book/21765/909159

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь