Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 190 Часть 2

Глава 190.2: Ни За Что

- Хорошо, слушай. Уровень Захвата Жизни заключается в наращивании ресурсов. В девяти захватах жизни нет ничего особо мистического. Тебе просто нужно иметь достаточно силы воли и природного таланта. Однако на Легендарном уровне ты должен соединиться с магическими законами. После того, как ты окажешься на Девятикратном Захвате Жизни, чтобы прорваться к Легендарному уровню тебе требуется: полное энергетическое море, сильные кости и сухожилия, соответствующие акупунктурные точки, беспрепятственные меридианы и острый ум. Когда наступит время, объедини все зарождающиеся божественности истинной энергии в своих акупунктурных точках в одно целое. После того, как это будет сделано, они извергнутся, посылая силу через твоё тело, превращая его в массу первичного хаоса. В этот момент жадно стремись к жизни и перестрой свои меридианы и энергетическое море. В то же время, преврати своё тело в нечто уникальное для себя самого. Конечно, чем лучше будет техника совершенствования, которую ты развиваешь, тем сильнее будет гореть твоя жизненная сила, когда ты достигнешь Легендарного уровня, и тем больше у тебя будет перспектив на будущее.

- Вот оно как? – Ян Ци был на самом деле удивлён. Он никогда не слышал, что его техника могла повлиять на результат его прорыва на Легендарный уровень. По-видимому, прорыв на Легендарный уровень с простым энергетическим искусством королевского класса сделает его почти бесполезным в качестве Легендарного. С энергетическим искусством имперского класса будет немного лучше, так как оно поможет восстановить меридианы и энергетическое море.

Конечно, Ян Ци знал, что когда он наконец достигнет следующего прорыва, золотой чертёнок передаст ему новую технику. Скорее всего, это будет изумительная способность, используемая для перевоплощения тела в форму божественного мамонта.

Он с большим нетерпением ждал этого момента.

- Если у тебя есть недостатки в твоей технике. – Продолжал асура. – То момент перестраивания будет чрезвычайно опасным. Конечно, у сур есть специальная техника для этого. Я не против рассказать о ней тебе, хотя я не уверен, будет ли она противоречить твоей нынешней технике. Тебе определённо стоит предварительно показать мне свою текущую технику, иначе мне будет трудно рассказывать тебе о моей. – Асура явно не отказывался от попыток завладеть его техникой.

Ян Ци энергично кивнул.

- О, хорошо, хорошо. Но сначала, Старший, вы не против объяснить мне важные аспекты различных трансформаций Легендарного уровня?

- Хорошо. Первая называется Трансформацией Формы и Крови, в которой ты перестраиваешь свои меридианы, энергетическое море, кровь, плоть и кости. В этой трансформации «кровь» буквально относится к твоей крови, а «форма» относится к твоей физической форме. Это фундаментальная трансформация невероятной силы. По сути, она составляет основу всего, что, как и основание 30 000-метровой пагоды, обеспечивает стабильность. – В своём желании получить технику Ян Ци асура фактически ничего не сдерживала во время своего объяснения.

- Вторая трансформация называется Трансформацией Духа и Души, в которой ты укрепляешь свой разум и развиваешь свою божественную волю. В этой трансформации одной своей мыслью ты можешь вызывать ветер и облака. Посылая свою божественную волю в небеса и землю, ты можешь стать единым с природой и понять магические законы.

- Третья это Трансформация Пространства и Пустоты. Развив первые две трансформации до предела и убедившись, что и твоя душа, и твоя физическая форма находятся на предельном пике, ты можешь начать искать просветления о магических законах, управляющих работой пространства и пустоты. Ты сможешь создавать небольшие пространственные измерения, хотя и нестабильные. А также ты сможешь путешествовать в космосе, по крайней мере, в некоторой степени. Конечно, твоё понимание магических законов на данный момент будет в лучшем случае поверхностным. Если ты действительно хочешь путешествовать по глубинам пустоты, тебе нужно стать Великим Мудрецом.

Асура звучал почти как профессор, преподающий в институте. У него были обильные запасы знаний, и он использовал их как факел в ночи, рассеивая большую часть замешательства, которое Ян Ци чувствовал раньше.

«Теперь я понял». – Подумал Ян Ци. - «Если я хочу создать Рай Божественного Легиона, мне нужно достичь третьей трансформации Легендарного уровня – Трансформации Пространства и Пустоты. Рай Божественного Легиона – это уникальное измерение, и поэтому мне нужно иметь базовое понимание магических законов, чтобы использовать его».

Откашлявшись, он сказал:

- Интересно, какова четвёртая трансформация…?

- Она называется Пятифазной Трансформацией, в которой ты собираешь элементы пяти фаз и получаешь просветление о пяти конвергенциях. Когда ты поймёшь принципы взаимного усиления и подавления, ты сможешь применять силу пяти фаз в своих атаках. Всё зависит от просветления пяти фаз. Например, огонь может свести на нет воду, вода может дать рождение дереву и так далее. Это всё очень глубоко.

[Пр.Англ.Пер.: В прошлом я всегда использовал «пять элементов», но в этой книге я использую «пять фаз», что является ещё одним распространенным способом перевести это. Некоторые из причин этого очевидны даже в этой главе. Например, он говорит об «элементах пяти фаз». Это довольно буквальный перевод. Как оказалось, он использует фактический термин для элементов, чтобы описать пять фаз. Для получения дополнительной информации, вы можете проверить эту статью в Википедии (ru.wikipedia.org/wiki/У-син). Однако имейте в виду, что это вымысел; автор не обязан соответствовать традиционным интерпретациям.]

- Пятая трансформация – это не что иное, как Трансформация Инь-Ян, в которой ты используешь энергии инь и ян, которые существуют на небесах и земле, и объединяешь их с энергией пяти фаз. Поняв глубину инь и ян, ты сможешь полностью освоить этот этап совершенствования.

Ян Ци внимательно слушал эту подробную информацию. Как оказалось, Легендарный уровень был по существу разделён на три подраздела. Неудивительно, что Наследный Принц смог легко победить Мастера Дома Весны и Осени, Понтифика Пламени, Принца Вэя и Старейшину Хуа из Института Солнца и Луны. Правда в том, что он мог легко убить их, если бы захотел.

- Что насчёт шестой трансформации?

- Шестая трансформация – это Трансформация Личного Домена! Используя инь и ян, пять фаз, силу пустоты и пространства, а также перестроенное тело, можно создать личный домен, место, в котором ты будешь почти полностью непобедим.

_________________________

Продолжение примечания анлейтера:

[… Однако имейте в виду, что это вымысел; автор не обязан соответствовать традиционным интерпретациям. Конечно, есть множество реальных книг об этом, включающие области самопознания[1] и философии[2]. Без шуток, если вы большой фанат романов о совершенствовании. Я рекомендую этот настенный плакат[3] (который я реально купил себе) в качестве простого справочного материала для пяти фаз/элементов.]

Ссылки на амазон, но эти книги и плакат на английском:

[1][amzn.to/2Ij8H68]

[2][amzn.to/2IhiadV]

[3][amzn.to/2XgJ51Y]

http://tl.rulate.ru/book/21765/892064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь