Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 190 Часть 1

Глава 190.1: Ни За Что

Ян Ци не мог позволить Наследному Принцу достичь уровня Великого Мудреца, особенно когда у него был способ предотвратить это. Даже если Наследный Принц по какой-то причине пощадит его, Юнь Хайлань не позволит ему так просто уйти. И Ян Ци не был из тех, кто мог согласиться на жизнь в унижении.

Глава хотел, чтобы он просто подождал здесь, пока борьба между Наследным Принцем и Юным Мастером Небесной Пелены не достигнет того момента, когда вылетит Пагода Великого Императора. После того, как Наследный Принц станет Великим Мудрецом, предполагаемой «услуги» Ян Ци будет достаточно, чтобы Наследный Принц простил его.

Теперь всё стало ясно.

Глава вообще не давал Ян Ци никакой награды. Он просто следовал по течению и пытался устроить всё так, чтобы Наследный Принц не доставил ему проблем.

«Я не позволю этому случиться. Наследный Принц не станет Великим Мудрецом, и я не буду жить в унижении!» Он сжал руки в кулаки. «В глазах главы я далеко не так важен, как Наследный Принц. Ну, это не удивительно. По сравнению с кем-то, кто находится на грани становления Великим Мудрецом, я всего лишь муравей. К тому же Наследный Принц должен стать преемником главы. Что ж, я собираюсь шокировать их всех! Эта Пагода Великого Императора будет моей. И я собираюсь забрать силу и квинтэссенцию крови этого асуры для собственного развития!»

Глаза Ян Ци вспыхнули, когда его аура поднялась. Пламя суры скакало вокруг него, пока он попытался продвинуться к Девятикратному Захвату Жизнь, и столкнулся с бедствием, которое следовало за ним.

Как только он это сделает, он выхватит Пагоду Великого Императора и использует её, чтобы победить асуру.

В конце концов, глава сказал, что он должен убить чудовище и забрать его сокровище. Это должно было являться его компенсацией за Врата Великой Пустоты. В конце концов, глава не сможет обвинить его в этом.

На самом деле, будет ещё лучше, если ему одновременно с этим удастся убить Наследного Принца. Тогда ему некого будет бояться.

К настоящему времени главным врагом Ян Ци на Богатом Пышном Континенте была не Юнь Хайлань, а Наследный Принц. Даже если Юнь Хайлань столкнётся с ещё лучшими благами, чем уже имеет сейчас, она не станет для него угрозой. Только Наследный Принц был достаточно силён для этого.

Конечно, воплотить то, что он хотел, было намного легче сказать, чем сделать.

План главы казался идеальным, и, конечно же, учитывая разницу между базой совершенствования Ян Ци и Наследного Принца, прямая борьба с ним была невозможна.

«Но есть одна вещь, которую глава не мог принять во внимание. И это моя Печать Божественного Легиона!»

По замыслу Ян Ци, Печать Божественного Легиона и золотой чертёнок являются его величайшими активами. Эта запечатывающая метка чуть не убила Императора Призраков Яму, поэтому она определённо сможет разрушить план главы насчёт Пагоды Великого Императора.

Единственным недостатком было то, что Ян Ци не мог напрямую ей управлять. Поэтому включение её в свои планы требовало тщательно продуманной работы.

«Ах, мой дорогой глава. Победа или поражение, всё это закончится здесь. Я отказываюсь верить, что я принципиально слабее Наследного Принца. Я покажу вам. У меня гораздо больше возможностей, чем у него, и хотя меня не интересует становление следующим главой, я определённо не позволю Наследному Принцу занять эту должность». Пока он поглощал больше пламени суры и использовал её, чтобы подталкивать себя к своему прорыву, он ждал, сосредоточив некоторое внимание снаружи, чтобы определить, когда Наследный Принц и Юный Мастер Небесной Пелены начнут сражаться.

Когда ведущие эксперты сражались, это могло продолжаться долго, даже месяцы. По факту, в далёком прошлом были Великие Мудрецы, которые участвовали в дуэлях, которые длились много лет.

И согласно легендам, войны между легионом богов и злобными дьяволами длились десятки тысяч лет.

- Ты довольно быстро поглощаешь это пламя суры. – Сказал асура. – Полагаю, ты приближаешься к прорыву? Что ж, скоро ты узнаешь правду о недостатках, о которых я упоминал. – К этому моменту казалось, что асура понял, что Ян Ци не такой человек, которого легко обмануть. Тем не менее, он всё ещё колол его в отношении совершенствования, пытаясь найти выход.

- О, точно. – Сказал Ян Ци. – Старший, вы, наверное, знаете довольно много о совершенствовании. Чем являются девять Легендарных трансформаций? Можете немного объяснить мне это? Я действительно близок к Легендарному уровню сейчас, но есть ещё много вещей, которые я не понимаю. Я никогда многому не учился в Институте Полу-Бессмертных, потому что большую часть своего времени я занимался совершенствованием. Если вы дадите мне несколько хороших советов, то, возможно, я покажу вам часть своей техники.

- Хм-м ... – Асура задумался об этом на мгновение и, видимо, решил, что ответить на несколько вопросов по поводу совершенствования не должно быть проблемой.

- Что ж, если ты хочешь знать. – Сказал он уверенно. – Думаю, я могу немного помочь. Поскольку ты уже находишься на грани достижения Легендарного уровня, ты, вероятно, сможешь извлечь выгоду из моего собственного устойчивого роста на этом уровне. По факту, когда люди снаружи активируют формацию заклинания, ты, вероятно, сможешь извлечь выгоду из потоков энергии и даже использовать их, чтобы закалить своё физическое тело.

- Я бы хотел услышать ваш совет, Старший. И если вы поможете мне закалить моё физическое тело, когда они активируют формацию заклинания, я определённо буду перед вами в долгу.

http://tl.rulate.ru/book/21765/889353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь