Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 189 Часть 2

Глава 189.2: Разговор

- Это так? – Ян Ци уже мог сказать, что, подобно Императору Призраков Яме, этот асура жаждал получить его технику. – Что ж, мне жаль говорить, что когда я получил технику, я дал клятву не делиться ею с кем-либо.

- О, я понимаю. Всё в порядке. Просто подожди, пока ты не усвоишь достаточное количество энергии суры, и начнёшь чувствовать себя некомфортно. В этот момент ты, вероятно, сам поймёшь недостатки. Кстати, какова ситуация снаружи? И как ты попал в этот Дьявольский Глаз Суры? – Асура явно хотел ослабить петлю для Ян Ци, чтобы тот сам в неё влез, и таким образом притворялся, что ему безразлична его техника.

- Я из Института Полу-Бессмертных. Наш глава сказал мне, что в этом месте запечатано какое-то чудовище. Учитывая, что моя техника является проклятием для губительной энергии, он послал меня сюда, чтобы попытаться забрать магическое сокровище этого чудовища, а также убить его. – Ян Ци надеялся, что, просто сказав правду, он сможет получить более глубокое понимание истинного плана главы.

Во-первых, он понятия не имел, что делала запечатывающая метка главы с надписью «Полу-Бессмертный». Невежественное вмешательство может только поспособствовать плану главы и спасти Наследного Принца от катастрофы. Напротив, этот асура, вероятно, знал всё о главе и может пролить некоторый свет на этот вопрос.

- Так это был тот презренный паразит! – Асура внезапно закипел убийственным намерением, настолько безграничным, что заставил Ян Ци отступить на несколько шагов назад. – Он коварный интриган до глубины души, и его невозможно прочитать. Он обокрал меня и украл тайны древних Великих Мудрецов Демонических Народов. Несмотря на то, что я был здесь в ловушке, мне удалось выяснить, что скрывали здесь эти Великие Мудрецы. К сожалению, он обманул меня и забрал мой Трактат Небесной Зари. Затем он усилил запечатывающую метку, сделав побег для меня ещё более невозможным. В любом случае, замечательно, что ты здесь. В конце концов, он оставил содрагающее небеса и сотрясающее землю магическое сокровище, называемое Пагодой Великого Императора, которое связано с демонической формацией здесь. Как только эта демоническая формация активируется, Пагода Великого Императора сможет контролировать большую её часть.

Ян Ци кивнул.

- По пути сюда я заметил довольно много представителей Демонических Народов снаружи, пытающихся взять под контроль формацию заклинания. Похоже, это будет не очень хорошо для вас?

- Нет, это не так. Эти Демоны пытаются использовать формацию, чтобы растопить меня и сделать меня внетелесным воплощением одного из своих лидеров. К сожалению, их усилия напрасны. Пагода Великого Императора образует ядро формации заклинания и контролируется кем-то другим. Если они вложат в него достаточно энергии, Пагода Великого Императора самовольно улетит прямо в руки твоего презренного главы. Конечно же, я не совсем бессилен против этого. Я давно понял, что происходит, и сумел тайно отправить часть своей силы в пагоду, что сделает её менее отзывчивой к командам. К сожалению, это чудесное сокровище из далёкого прошлого, которое даже я не могу переработать для своего собственного использования. Тем не менее, если ты действительно из Института Полу-Бессмертных, тогда, возможно, ты сможешь помочь. Если ты поможешь мне взять под контроль Пагоду Великого Императора, я стану непобедимым! Я обязательно поднимусь на уровень Великого Мудреца и стану великим асурой!

Ян Ци нацепил завистливое выражение на своё лицо.

- Э-э… что за магическое сокровище эта Пагода Великого Императора? Она достаточно сильна, чтобы поднять вас на уровень Великого Мудреца?

- Что. Не хочешь помогать? Ты думаешь, что Пагода Великого Императора принадлежит тебе или что-то в этом роде? Ты не прав. Позволь мне сказать тебе, что твой презренный глава обманул тебя. Даже если ты получишь Пагоду Великого Императора, ты не сможешь её использовать. Твоя база совершенствования просто слишком низкая. Пагода была создана в древности; это оружие, выкованное настоящим великим императором! У неё слишком много функций, чтобы перечислять их, но одна из самых примечательных – это обеспечение возможностей для прорывов. Причина, по которой твой глава оставил пагоду здесь, заключается в том, чтобы она могла поглотить меня, превратить меня в грубую силу и дать кому-нибудь возможность пробиться на уровень Великого Мудреца. Просто нет никакой возможности, что этот проклятый глава хотел, чтобы Пагода Великого Императора досталась тебе. Скорее всего, она предназначена для его ученика, эксперта на уровне девятой Легендарной трансформации.

В этот момент глаза Ян Ци озарились пониманием. «Наследный Принц!»

Глава говорил об убийстве чудовища и получении сокровища. Но всё это было обманом. Уловка. Он оставил Пагоду Великого Императора здесь для Наследного Принца.

По-видимому, он понял, что борьба между Наследным Принцем и Юным Мастером Небесной Пелены закончится в этой огромной демонической формации. Однако, как только Наследный Принц окажется в формации, и его противник подумает, что тот обречён, Пагода Великого Императора вылетит и использует переработанную силу асуры, чтобы подтолкнуть Наследного Принца к уровню Великого Мудреца. Тогда он сможет убить Юного Мастера Небесной Пелены и всех остальных злобных дьяволов. Тогда Институт Полу-Бессмертных станет предметом ещё большего признания и укрепит свою власть на всём континенте.

Что касается Ян Ци, он был всего лишь пешкой для главы, и его миссия являлась фарсом. В лучшем случае глава может попытаться убедить Наследного Принца, что, поскольку он стал Великим Мудрецом, он должен пощадить его.

Тем не менее, Ян Ци ни за что бы не позволил всему развиваться подобным образом.

http://tl.rulate.ru/book/21765/886847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь