Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 189 Часть 1

Глава 189.1: Разговор

Сила суры стала пламенем суры, намного более мощным, чем то, что было до этого момента. Фактически, непобедимый огонь принял форму дьявольских призраков и демонических зверей, порочных существ, способных одолеть все виды энергетических искусств и жизненную силу.

По сравнению с этим типом огня пламя Меча Космической Солнечной Вспышки являлось ничем. Фактически, никакие энергетические искусства не могли сравниться с этим. Когда он сжигал души до смерти, те становились сурами и дьяволами, которые позже находились в пламени, чтобы увеличить его силу.

Когда пламя суры убивало человека, его душа становилась частью огня.

Когда пламя врезалось в Ян Ци, истинная энергия Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта зашипела и заискрилась, и он почувствовал, что его кости ослабевают.

Казалось, что он будет поглощён и съеден этим огнём.

«Сокрушающие ад божественные мамонты также могут покорять и сур».

Не было времени сидеть и беспокоиться о том, что может произойти. Ян Ци немедленно призвал свою самую сильную технику, вызвав Портал Ада, который начал поглощать пламя и преобразовывать его в силу, которую он мог использовать.

Мгновенно, количество силы суры, которую он мог извлекать, достигло новых высот.

Он использовал жизненную силу этого асуры, чтобы усовершенствовать свои энергетические искусства и базу совершенствования. Сейчас он являлся Восьмикратно Захватившим Жизнь, но его рудименты истинной энергии превратились в зарождающихся божественностей, нечто относящееся к Девятикратному Захвату Жизни. Все, что ему нужно было сделать, это подтолкнуть своё совершенствование ещё немного, и он сможет полностью прорваться и оказаться на пороге достижения Легендарного уровня.

Конечно, перейти с Девятикратного Захвата Жизни на Легендарный уровень было чрезвычайно сложной задачей.

Трудно сказать, сколько Девятикратно Захвативших Жизнь за всю историю так и не смогли стать Легендарными и достигли конца своей невероятной продолжительности жизни, после чего превратились в прах.

Однако Ян Ци был уверен, что ему это удастся.

По мере того, как пламя суры вливалось на него, его зарождающиеся божественности истинной энергии становились сильнее, а их стойки боевых искусств были всё яснее и глубже. В конце концов, их боевые искусства являлись наследием этого древнего асуры.

Любого асуру можно считать гроссмейстером боевых дисциплин. Каждая стойка и поза, которую они знали, практиковалась миллионы раз и являлась тем, чему лишь немногие могли противостоять.

Теперь, когда Ян Ци находился внутри зала этого асуры, он не думал о запечатывающих метках, а скорее работал над своим совершенствованием. Если ему удастся достичь Девятикратного Захвата Жизни, он будет на пике своего текущего уровня и будет настолько близок к Легендарному уровню, что его боевое мастерство станет значительно выше, чем прежде.

Однако именно в этот момент снова раздались звенящие звуки цепей, и огромная голова наклонилась, чтобы взглянуть на него. Она была ужасной до крайности, с зелёной кожей, длинными клыками, белыми волосами и красными глазами. В общем, она выглядела гораздо страшнее, чем даже 10 000-летний король трупов.

Асура, наконец, обнаружил ауру Ян Ци, и выяснил, что этот человек может поглощать его пламя суры.

Сильная воля заполнила зал, когда асура сказал:

- Я не могу поверить, что ты можешь поглощать моё пламя суры. Кто ты? Неужели ты тоже один из Дьявольских Народов? Подожди, то, что я чувствую в тебе, это божественная сила суры? Ад Суры находится очень далеко от этого проклятого континента. Кто бы мог подумать, что я столкнусь с одним из своих здесь?

Ян Ци немедленно отступил и посмотрел на огромного асуру, с любопытством смотрящего на него.

- Верно. – Сказал он. – Во мне есть сила суры и кровь сур. Я не боюсь тебя. – Всё это был полнейший мусор, за исключением последнего предложения. Он знал, что асура был запечатан и поэтому не мог ничего с ним сделать. На самом деле, он даже не волновался, раскроит ли асура его обман. Его главной целью было посмотреть, что он может получить от этого существа.

- Итак, ты один из нас! – Асура слегка покачал головой, из-за чего пламя суры подскочило в воздухе. – Ты пришёл сюда, чтобы освободить меня? Если ты это сделаешь, я буду тебе бесконечно благодарен. На самом деле, я даже могу дать тебе правильный метод совершенствования с силой суры. Похоже, у твоих нынешних энергетических искусств действительно много недостатков! Ты способен поглощать мою силу сейчас, но в конечном итоге зловещая энергия внутри неё превратит тебя в чудовище.

- О? – Мысли Ян Ци забегали, пытаясь решить, что делать дальше. Очевидно, асура просто играл с ним. Любой эксперт сможет сказать, что энергетические искусства Ян Ци были невероятно сильны. И этот хитрый, древний асура не был исключением. Кроме того, Ян Ци не мог не задаться вопросом, не является ли разговор о недостатках своего рода ловушкой.

Вместо того чтобы противоречить асуре, он вёл себя так, будто испугался.

- Правда? На самом деле я ученик известной праведной секты. Я случайно наткнулся на эту выдающуюся технику, которая позволяет мне поглощать любые виды злой энергии в мире. Причина, по которой я сказал вам, что во мне кровь сур, заключается в том, что я беспокоился, что вы можете меня убить.

Асура разразился смехом, и пламя в зале налилось ещё большим количеством тепла и света.

- Я Акунсы, генерал среди сур. Зачем мне убивать такого ребёнка, как ты? Вот кто ты для меня. Ребёнок. Даже без крови сур тебе не нужно беспокоиться. Послушай, я уже давно нахожусь здесь один, так что простая возможность поболтать с тобой на самом деле замечательна. Почему бы тебе не продемонстрировать мне свои энергетические искусства? Я могу помочь тебе немного улучшить их! Как ты, наверное, знаешь, суры являются настоящими мастерами боевых искусств. Мы можем обнаружить недостатки в любой технике, которую видим.

http://tl.rulate.ru/book/21765/884739

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь