Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 188 Часть 2

Глава 188.2: Запечатанный Асура

В конце концов, его нога коснулась твёрдой земли. Открыв глаза, он увидел огромную формацию заклинания, изобилующую кровавым зловонием. Посреди всего этого находился дворец, заполненный стальными цепями. По-видимому, эти цепи были своего рода божественной сталью, предназначенной для сдерживания дьявольских призраков. На самом деле, они были очень похожи на божественную сталь Дрожащего Рассвета, которая сковывала заключенного Императора Призраков Яму.

Внутри дворца было темно, но Ян Ци всё ещё мог ясно видеть. Там, среди всех этих стальных цепей, был какой-то гигантский дьявольский призрак. Он был ростом в триста метров с костяным, фиолетовым экзоскелетом.

Он пульсировал волей битвы и грубой силой суры, которая скатывалась с него волнами.

По-видимому, сила суры в Дьявольском Глазу Суры исходила от этого существа. Другими словами, всё, от чего Ян Ци извлекал выгоду до этого момента, являлось всего лишь избыточной энергией этого зверя.

«Это злобный дьявол из Ада Суры? Знаменитый асура!?» Хотя Ян Ци был потрясён, насколько он мог судить, этот дьявольский призрак был не настолько силён, как Император Призраков Яма, с точки зрения уровня совершенствования, но его структура жизненной силы была, очевидно, намного сильнее.

В конце концов, Император Призраков Яма был родом из Богатого Пышного Континента, и хотя он являлся Великим Мудрецом, по своей природе он был слабым. Напротив, этот асура, который находился лишь на Легендарном уровне, изначально пришёл из Ада Суры и, таким образом, был по своей природе более могущественным.

На самом деле Ян Ци казалось, что если этот асура будет освобождён, он сможет победить Наследного Принца.

Он являлся существом, которое, учитывая нынешнюю базу совершенствования Ян Ци, он не смог бы убить, даже если бы попытался. Кроме того, как один из самых могущественных типов дьявольских богов из ада, жизненная сила этого асуры была настолько мощной, что, если бы его убили в бою, он смог бы возродиться почти мгновенно.

Многочисленные бумажные талисманы можно было увидеть у ног асуры, древняя формация заклинания, пульсирующая демонической энергией. Очевидно, это была работа какого-то Великого Мудреца Демонических Народов, который запечатал здесь этого асуру.

Когда он изучал формацию, Ян Ци ощутил, что одна её часть отличается от других. В дальнем углу формации был символ, написанный кровью. На нём было написано «Полу-Бессмертный». Он казался древним, и было невозможно сказать, кто именно написал его, но для Ян Ци это очень походило на работу кого-то из Института Полу-Бессмертных.

Казалось весьма вероятным, что это было написано главой. В конце концов, он упомянул, что нашёл чудовище в Карьере Небесной Зари, когда был молодым, и что он запечатал это существо.

Однако правда была очевидна; асура был запечатан древними Великими Мудрецами Демонических Народов, а не главой. Глава лишь добавил запечатывающую метку, которую можно было использовать в какой-нибудь момент большой опасности.

«Должно быть, в этом всё дело!» Ян Ци подумал. Вместо того, чтобы войти в зал, он нашёл время, чтобы изучить формацию заклинания более подробно. Казалось, что каждая её часть, включая область с символом «Полу-Бессмертный», скачущим вверх и вниз от жизни. Он практически казался живым.

Ян Ци не был экспертом в формациях заклинаний и не понимал их самых загадочных секретов. Однако, основываясь на том, что он понимал, он мог сделать определённые выводы.

«Весьма вероятно, что Юный Мастер Небесной Пелены знает, что здесь запечатан асура, который не слабее Наследного Принца. Поэтому он надеется использовать свою Великую Формацию Заклинания Девяти Небес Десяти Земель Демонической Дьявольской Орды Конца Мира, чтобы поймать Наследного Принца, а затем спустить на него этого асуру. Конечно, он не сможет контролировать асуру после освобождения. Возможно, он надеется ассимилировать его?»

Ян Ци думал о ситуации немного больше. «Глава хотел, чтобы я пришёл сюда и убил чудовище. Очевидно, что это и есть то чудовище. И, возможно, моя награда тоже находится здесь? Но где? Я не вижу ничего особенного. Этот символ «Полу-Бессмертный» - не сокровище, это точно. Неужели он хочет, чтобы я действительно вошёл в этот зал? Эта миссия сумасшедшая. Я никак не смогу убить эту штуку. Возможно, если бы я был Легендарным, я мог бы взять на себя асуру. Но сейчас у меня нет никакого шанса. Возможно, глава оставил какой-то предмет или оружие, которое сделало бы эту работу возможной».

После долгих размышлений он понял, что, как говорится, «нельзя поймать тигрят, не войдя в логово тигра». Казалось, единственный выход – войти в зал, насколько бы опасным это ни казалось.

Когда он приблизился к злостному асуре, его основа совершенствования получала всё больше и больше пользы. Если бы только он смог расплавить это существо в своём Тигле Адского Пламени, ему удалось бы достичь Легендарного уровня и, вероятно, сразу прорваться через несколько трансформаций внутри этого уровня. Тогда он определённо сможет доминировать над Наследным Принцем.

Однако это не казалось реалистичным планом. Даже если асура охотно войдёт в Тигель Адского Пламени, Ян Ци, вероятно, всё равно умрёт. Даже десять таких как он не будут достаточно сильны для этого прямо сейчас.

Немного подумав, он активировал свою Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта и вышёл в зал.

Когда он это сделал, послышался стук цепей, когда асура, очевидно, почувствовал происходящее и открыл глаза.

Весь зал вспыхнул пламенем, вызванным силой суры, что вызвало волну тепла, охватившую Ян Ци.

http://tl.rulate.ru/book/21765/882215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь