Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 188 Часть 1

Глава 188.1: Запечатанный Асура

Всё было именно так, как ожидал Ян Ци.

Сила суры становилась всё сильнее по мере того, как он опускался в Дьявольский Глаз Суры. Она была чёрной, с тёмно-фиолетовым оттенком, и она собиралась, словно кровь, пока не выглядела практически кристаллической по своей природе.

Эта сила походила на самый острый сверкающий алмаз, способный огранить всё на своём пути. Даже самые могущественные магические сокровища или оборонительные заоблачные энергии будут пронзены ею. И как только она попадёт в тело человека, он будет быстро дьяволизован, и превратится в полу-суру, свирепое чудовище самой злой натуры.

Однако, когда эта сила суры вошла в акупунктурные точки и меридианы Ян Ци, она была покорена Силой Сокрушающего Ад Божественного Мамонта и начала формировать нечто, похожее на изображение крошечного человека.

Это не был рудимент истинной энергии.

Достигнув Пятикратного Захвата Жизни, человек укреплял плоть и кровь, пока в ней не появлялись рудименты истинной энергии. Давая этим рудиментам больше истинной энергии, жизненная сила и структура тела человека станут намного сильнее, а энергетическое море станет более обширным.

Позже, во время Шестикратного, Семикратного и Восьмикратного Захвата Жизни, рудименты истинной энергии станут настолько мощными, что в конечном итоге они превратятся в зарождающихся эмбрионов и, в конечном итоге, в зарождающихся божественностей. После этого можно будет прорваться к Девятикратному Захвату Жизнь.

Девятикратно Захвативших Жизнь иногда называли другим именем: Акупунктурные Божественности. Смысл названия был в том, что их истинная энергия стала подобна зарождающимся божественностям, кристаллизовалась в их акупунктурных точках, где была вынуждена претерпеть радикальные преобразования.

В конце концов, когда истинная энергия и зарождающиеся божественности были готовы, Захвативший Жизнь мог попытаться прорваться к Легендарному уровню.

На Легендарном уровне все эти божественности объединятся в одну, став огромной силой, которая будет находиться в энергетическом море. Тогда сила извергнется, и тело трансформируется. Оно будет очищено жизненной энергией небес и земли, и практик станет единым со всеми творениями и станет Легендарным.

Конечно, если они потерпят неудачу в попытке, они будут стёрты в пыль.

Ян Ци находился недалеко от Пика Множества Цветов, когда Святая Дочь Множества Цветов испытала своё Легендарное бедствие, и видел, как бесчисленные вспышки молнии образуют огромный колокол, окружающий гору. Его давление почти превратило гору в руины, но Святая Дочь Множества Цветов являлась исключительным талантом, и успешно преодолела бедствие.

Теперь, благодаря стимуляции, обеспечиваемой силой суры, рудименты истинной энергии Ян Ци трансформировались, превращаясь в крошечных людей, образованных из истинной энергии, которые были не чем иным, как зарождающимися божественностями истинной энергии. К этому моменту он уже начал прорываться к Девятикратному Захвату Жизни.

Ещё более примечательным было то, что истинная энергия зарождающихся божественностей в его акупунктурных точках отличалась от обычной.

У большинства Захвативших Жизнь были зарождающиеся божественности истинной энергии, которые выглядели как миниатюрные трансцендентные существа. Напротив, зарождающиеся божественности Ян Ци казались огромными и выглядели крайне злобно. Они были в доспехах и пульсировали дьявольской энергией. А также они имели оружие, в том числе мечи волчьих клыков, пилообразные сабли, костяные трости, серпы, копья, погребальные посохи, петли, крюки и многое другое. Они были свирепы до крайности, создавая впечатление, что армия злых духов из ада захватила его тело.

Они являлись призрачными сурами, и ещё более шокирующим, чем просто их существование, был тот факт, что они находились в процессе использования всевозможных глубоких боевых искусств, техник, которые Ян Ци приобрёл после простого контакта с силой суры. Если бы эксперт из злой секты мог заглянуть в Ян Ци с помощью божественной воли, он увидел бы глубокие истины, относящиеся к боевым искусствам таких сект. Даже небольшого количества демонстрируемых здесь ходов было бы достаточно для достижения всех видов амбициозных и безжалостных целей.

Крошечные суры в акупунктурных точках Ян Ци являлись сокровищницей боевых дисциплин.

Кроме того, пока он продолжал поглощать силу суры, методы становились всё более и более совершенными. Вскоре крошечные суры внутри него стали подобны богам боевых искусств и войны, злобным дьяволам, которые могли убивать всё и вся на своём пути.

«Невероятно! Эта сила суры даже лучше, чем Бессмертная Энергия Девяти Ян. Это истинная энергия ада, идеально подходящая для Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта». По мере того, как он спускался в Дьявольский Глаз Суры, становилось всё проще и проще использовать его Портал Ада.

В конце концов, он отказался от Тигля Адского Пламени и Портала Ада и просто впитывал энергию напрямую, что казалось ещё более эффективным.

Когда он это сделал, казалось, словно железные оковы спали с его разума.

Сила суры вливалась в него с подобной горе силой, и всё же он был словно рыба в воде. Он даже закрыл глаза, продолжая спускаться в Дьявольский Глаз Суры.

http://tl.rulate.ru/book/21765/882213

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь