Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 187 Часть 1

Глава 187.1: Дьявольский Глаз Суры

«В чём здесь дело? Почему чудовище, за которым меня послал глава, находится в глазу огромной формации заклинания Карьера Небесной Зари? Дьявольский Глаз Суры? Неужели... Юный Мастер Небесной Пелены планирует убить Наследного Принца в самом глазу?»

Ян Ци не только был шокирован, он начинал думать, что должна быть более глубокая и важная причина, по которой глава отправил его сюда. Это явно была не простая проверка.

Мотивы главы казалось невозможно раскрыть. Однако, после минутного размышления, идея пришла Ян Ци на ум.

«Стоп. Мне нужно тщательно обдумать это».

Он просмотрел всю информацию, которую он имел до сих пор, но не мог выдвигать дальнейшие теории. И это чувство невежества было глубоко тревожащим.

«Юный Мастер Небесной Пелены пригласил демонических королей из семидесяти двух гротов, множество злобных дьяволов и многочисленных экспертов из Альянса Небесной Пелены, чтобы взять под контроль эту древнюю, смертельную формацию заклинания. И цель этого заключается в том, чтобы положить конец Наследному Принцу. Похоже, с её использованием будет предрешено, что Наследный Принц погибнет. Но глава не так прост. Должно быть, ему известен какой-то секрет, и поэтому он послал меня попытаться повредить или уничтожить глаз формации заклинания. Он хочет, чтобы я спас Наследного Принца? Наследный Принц – мой враг, и глава это знает. Зачем он послал меня сюда, чтобы спасти моего врага?»

«Во время турнира он пытался убить меня и моих названных братьев и сестёр и даже зашёл так далеко, что украл Врата Великой Пустоты. Он прямо заявил, что уничтожит меня или умрёт пытаясь. Первое, что он сделает после того, как разберётся с Юным Мастером Небесной Пелены, это пойдёт за мной. Ни в чём из этого нет никаких сомнений. Так зачем главе отправлять меня помогать ему? Кажется, что он на стороне Наследного Принца. Хотя, учитывая уровень его совершенствования, дело не обязательно в этом…»

Пока Ян Ци стоял там, погружённый в свои мысли, Патриарх Морозный Дрейк молчал, не смея сказать ни слова.

Ян Ци попытался поставить себя на место главы и выяснить, о чём он думает. Через мгновение другая идея поразила его голову. «Должно быть всё так. По-моему, весьма вероятно, что глава хочет, чтобы я уладил свои разногласия с Наследным Принцем. Если я проникну в Дьявольский Глаз Суры, и выполню свою миссию, это ослабит дьявольский глаз и лишит Юного Мастера Небесной Пелены ловушки для Наследного Принца. Это, в свою очередь, позволит Наследному Принцу победить Юного Мастера Небесной Пелены, якобы с моей помощью. После этого глава укажет на этот факт Наследному Принцу и скажет, что, учитывая то, что я помог ему, он должен забыть о прошлых разногласиях. Глава пытается сбить двух птиц одним камнем. Он очень умный и проницательный. Глава определённо на другом уровне, нежели я. Полагаю, этого и следует ожидать от Великого Мудреца».

Если Ян Ци повредит дьявольский глаз и ослабит формацию заклинания, это будет большой помощью для Наследного Принца, и, возможно, глава сможет убедить его, что позволить Ян Ци жить будет лучше для института. И глава не сказал Ян Ци полную правду, потому что надеялся, что тот невольно выполнит свою миссию и поможет Наследному Принцу.

Когда всё будет сказано и сделано, большая обида уже будет улажена.

Ян Ци не мог не восхищаться мастерством главы в интригах. С непринужденной на вид простотой он всё расставил по местам, чтобы решить главную проблему.

К сожалению, Ян Ци быстро понял его планы.

«Если я это сделаю». – Подумал он с мрачным выражением на лице. – «Это, безусловно, будет большой услугой для Наследного Принца и, вероятно, разрешит смертельный кризис…».

Внезапно он вскочил на ноги и начал расхаживать туда-сюда по пещере, поразив Патриарха Морозного Дрейка, который попятился назад и чуть не упал в процессе.

«Вы допустили большую ошибку, глава». – Подумал Ян Ци, шагаю туда-сюда. - «Вы неправильно меня оценили. Я никак не могу помочь Наследному Принцу. Он отказался проявить ко мне милосердие, и, как истинный мужчина, я ни за что не потерплю такого издевательства. Даже если он отпустит меня с крючка, я не сделаю того же для него. Превратить вражду в дружбу? Никогда! Я буду драться с ним, пока кровь течёт в моих венах».

Ян Ци принял решение и не собирался подыгрывать главе. Он не собирался жить в унижении.

Он будет драться!

Он будет сражаться с Наследным Принцем до самого конца и не упустит ни единого шанса убить его. И на самом деле, сейчас он столкнулся с крайне редкой возможностью сделать это.

Сев со скрещенными ногами, он подумал: «Забудь о миссии главы. Я собираюсь похоронить Наследного Принца в этом месте. Стоит ли терпеливо ждать и наблюдать за развитием ситуации? Или сделать что-то ещё? Нет, глава слишком хитёр. Должно быть, что-то ещё в его плане относительно этого чудовища. Бьюсь об заклад, он даже принял во внимание, что я могу просто остаться в стороне и воздержаться от вмешательства. Мне нужно проникнуть в Дьявольский Глаз Суры и посмотреть, как глава всё устроил, и какие ловушки он расставил. Чего бы он ни хотел, я сделаю наоборот. Я позабочусь о том, чтобы его план провалился и чтобы Наследного Принца убили в тот же день!»

http://tl.rulate.ru/book/21765/879226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь