Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 186 Часть 2

Глава 186.2: Смертельная Формация Заклинания

- Конечно, я привёл сколько нужно. – Ответил Гуру Меча Летающее Облако. – Юный Мастер Небесной Пелены готовит эту ловушку уже, кто знает, сколько времени. Вполне естественно, что я пришёл полностью подготовленным. Хорошо, начнём.

Когда приказы были переданы, послышались свистящие звуки, когда люди начали лететь в разные пещеры на вершинах близлежащих гор.

Гуру Меча Летающее Облако и Король Демонов Крови заняли позиции посреди кровавого озера, где они посылали потоки истинной энергии, чтобы взять под контроль духовные жилы в этой области.

**

Скрываясь от глаз, Ян Ци подкрался ближе к одной из гор.

В конце концов, пещера на этой горе была занята кем-то, кого он узнал: Патриархом Морозным Дрейком.

**

- Черт возьми. – Проворчал Патриарх Морозный Дрейк. – Если бы тот ребёнок не забрал мой Божественный Меч Ледяной Души, то я бы уже стал Легендарным, я бы не был слабее этого Гуру Меча Летающего Облака. К сожалению, сейчас я лишь немного больше, чем обычный приспешник.

Пробравшись в тёмные глубины туннеля, Патриарх Морозный Дрейк обнаружил область, заполненную сложными узорами, изображающими ужасные сцены пыток из ада.

В центре всего этого была колонна, украшенная тотемными символами, изображениями чрезвычайно реалистичных дьявольских богов, которые извергали демоническую энергию и издавали беззвучные крики.

Патриарх Морозный Дрейк смерил взглядом тотемы дьявольских богов.

- Интересно, действительно ли Юный Мастер Небесной Пелены убьёт этого Легендарного Наследного Принца. Предполагается, что Наследный Принц является богом с небес, сошедшим в мир смертных. Он определённо не тот, с кем легко справиться. Хм-м. В этой колонне заключены души многочисленных дьявольских богов. Когда формация заклинания активируется, мне нужно накормить его собственной кровью. Это будет вредно, но, возможно, мы получим компенсацию позже. Конечно, мы не получим никакой компенсации, если Юный Мастер Небесной Пелены не победит.

Сжав зубы, Патриарх Морозный Дрейк пробормотал наполовину про себя:

- Чёрт! Если я когда-нибудь снова столкнусь с тем мелким сопляком, я определённо использую силу Юного Мастера Небесной Пелены, чтобы разрубить его на куски!

- Да неужели? Я прямо здесь. Разрубай. – Запечатав всю пещеру, Ян Ци вышел из сокрытия.

- Это ты…! Т-т-ты...

Патриарх Морозный Дрейк вскочил на ноги и бросился к выходу из пещеры в надежде позвать на помощь.

Конечно, это усилие было обречено на провал. Ян Ци был готов к этому. Махнув рукой, он вызвал Мега-Руку Истинной Энергии, которая заставила Патриарха Морозного Дрейка упасть на землю.

Теперь он был словно раздавленная жаба, неспособный подняться на ноги.

- Даже тогда я поставил тебя на место, Патриарх Морозный Дрейк, и теперь я в сотни раз сильнее. Я могу убить тебя одним щелчком пальца. Ты словно шарик из теста, который просто ждёт, чтобы его раздавили так, как я захочу. Понимаешь? Продолжай сопротивляться, и тогда я убью тебя и разгоню твои духовные и физические души.

- Я не буду! Я не посмею! – Зашипел Патриарх Морозный Дрейк, опустив голову на землю в поклонении.

- Очень хорошо, так намного лучше. – После этого он рассеял Мега-Руку Истинной Энергии, позволив Патриарху Морозному Дрейку подняться на ноги. Конечно, Патриарх Морозный Дрейк не смел говорить, хотя он не мог не задаваться вопросом, почему его снова мучает этот злодей.

- Скажи мне, что здесь происходит. – Сказал Ян Ци. – Вы пытаетесь убить Наследного Принца?

Патриарх Морозный Дрейк не смел ничего скрывать.

- Всё верно. Юный Мастер Небесной Пелены мобилизовал всех из Альянса Небесной Пелены. Они здесь, в Карьере Небесной Зари, готовые усилить древнюю формацию заклинания, способную убить Наследного Принца.

Глаза Ян Ци вспыхнули.

- Почему я не знал, что здесь есть такая формация заклинания?

- Это был секрет, известный только Демоническим Народам из Висячей Горы. – Ответил Патриарх Морозный Дрейк. – Даже я только что узнал об этом. По-видимому, Великие Мудрецы Демонических Народов уже давно скрыли формацию заклинания огромной силы в Карьере Небесной Зари. Юный Мастер Небесной Пелены призвал всех помочь, включая королей демонов из семидесяти двух гротов и виконтов злобных дьяволов с Острова Злобного Дьявола. Он даже заручился поддержкой графа злобных дьяволов.

Все виконты злобных дьяволов являлись Пятикратно Захватившими Жизнь или выше, а графы являлись Легендарными. Ян Ци лично узнал это на Острове Злобного Дьявола.

- Да неужели? Полагаю, у тебя есть карта формации, верно? Мне любопытно посмотреть, как именно она работает. – Ян Ци выжидающе протянул руку.

- Конечно, у меня есть. Юный Мастер Небесной Пелены раздал их всем в альянсе, и мы тренировались с ним в течение нескольких дней. Вот, взгляни. – С этими словами Патриарх Морозный Дрейк использовал свою истинную энергию, чтобы вызвать огромную карту, полную гор, долин, туннелей и тому подобного. Взглянув на неё лишь на мгновение, Ян Ци заметил нечто странное.

- Что это такое? – В самой середине карты находилось нечто, выглядящее как широко открытая равнина, в центре которой была сфера, напоминающая внушающий страх глаз.

- Самая середина формации заклинания, она называется Дьявольский Глаз Суры.

- Что? – Ян Ци немедленно был поражён огромным шоком, когда понял, что узнаёт место из своей собственной карты. Это было то же самое место, где было запечатано чудовище, которое он искал. Теперь он не мог не чувствовать себя ещё более смущенным по поводу того, что задумал глава.

http://tl.rulate.ru/book/21765/875241

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь