Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 185 Часть 2

Глава 185.2: Прибытие в Древний Карьер

Два года назад он был деревенским козлом, так называемым элитным молодым мастером из своего клана. Теперь он являлся могучим Захватившим Жизнь, которые в прошлом для него являлись мифами и легендами. Тогда он даже не слышал о Легендарном уровне. Но теперь, лишь два коротких года спустя, он приближался к этому самому уровню. Это было просто невероятно.

Внезапно группа демонических дьяволов вылетела из Грота Демонов Крови, все они пульсировали мощными аурами.

У них были кроваво-красные крылья, которые были настолько мощными, что их взмахи вызвали торнадо кроваво-красного цвета, когда они проходили мимо. Неожиданно это были Захватившие Жизнь, некоторые из самых могучих экспертов, связанных с Гротом Демонов Крови.

- Хмф! Мы послали Цзин Усюэ, чтобы убить нескольких людей и закончить Картину Мудрого Дьявола, и он не смог справиться даже с этим. Вместо этого он был убит кучкой сопляков из Института Полу-Бессмертных. Из-за него, Король Демонов Крови был наказан Юным Мастером Небесной Пелены. Это совершенно возмутительно!

- Цзин Усюэ был просто мусором. – Сказал другой демон крови. – Забудь о нём. Он ничего не мог сделать правильно, поэтому хорошо, что он умер. Кстати, ты слышал, что Наследный Принц появился на турнире боевых искусств четырёх институтов? Юный Мастер Небесной Пелены непосредственно бросил ему вызов в надежде убить его. Интересно, как идёт бой? Неужели юный мастер действительно собирается использовать Великую Формацию Заклинания Девяти Небес Десяти Земель Демонической Дьявольской Орды Конца Мира, чтобы убить его?

[Пр.Англ.Пер.: Я думаю, что это самый длинный термин, который я когда-либо переводил. Он состоит из двенадцати китайских иероглифов, что делает его довольно труднопроизносимым. В последующих главах автор смешивает и составляет символы несколькими различными способами, но я собираюсь стандартизировать все упоминания этой формации заклинания. Забавный факт: самый длинный термин, который я переводил до этого момента, состоял из семи китайских иероглифов, и это была Магия Увядающего Демонического Пламени Истинного Собственного Дао Мэн Хао из книги «Я Запечатаю Небеса».]

Ян Ци собирался уйти и заняться миссией главы, а затем вернуться, чтобы сражаться с силами Грота Демонов Крови. Но, услышав, о чём говорили эти демоны крови, он внезапно вернулся в своё скрытое положение.

Прямо сейчас он выглядел, словно часть кровавого тумана в этом районе, и эти Захватившие Жизнь не могли его обнаружить.

Наследный Принц. Юный Мастер Небесной Пелены. И теперь, эта Великая Формация Заклинания Девяти Небес Десяти Земель Демонической Дьявольской Орды Конца Мира? Разве такие термины могли не уколоть его уши?

- Он собирается. – Сказала демоница крови. – Великий Мудрец Демонического Народа оставил немного силы Демонического Мудреца в глубинах Карьера Небесной Зари. Тем не менее, она слилась со зловещими силами земли, что сделало её очень трудной для использования. Это не мешает ей влиять на местность в шахтёрском регионе в целом. В противном случае праведные секты давно бы попытались занять это место. Как вы думаете, почему нам, Демоническим Народам, так легко оставаться здесь без каких-либо помех?

Эта демоница крови была одета в тонкие полоски красного шёлка и была так невероятно соблазнительна, что большинство человеческих мужчин сразу же были бы очарованы ей. Кроме того, по тому, как она себя вела, она явно являлась лидером группы.

- Почему люди из Альянса Небесной Пелены ещё не пришли? – Сказала она, глядя вдаль. – Если они не поторопятся, они прибудут слишком поздно. Учитывая, что у них нет ауры демонических дьяволов, мне интересно, навредит ли им энергия Демонического Мудреца?

- Нет. – Сказал другой из демонов крови. Холодно посмеиваясь, он продолжил: - Юный Мастер Небесной Пелены подготовился к этому. Он поделился некоторыми демоническими искусствами с практиками Альянса Небесной Пелены. Они не только делают их сильнее, но и трансформируют их жизненную силу, медленно превращая их в представителей Демонических Народов. Эта техника была недавно создана Великим Мудрецом Небесной Пелены, с конкретной целью – превратить всех на Богатом Пышном Континенте в могущественных представителей Демонических Народов. На самом деле он намерен распространить это и на другие континенты.

- Вскоре ни на одном из континентов больше не будет людей, а только Демонические Народы.

- Ну, кто знает, что произойдёт в итоге. Сомневаюсь, что четыре института просто позволят распространять подобную технику. Они определённо сделают её незаконной и попытаются убить любого, кто его практикует.

- Как ты думаешь, кто победит в этот раз, Наследный Принц или Юный Мастер Небесной Пелены?

- Откуда мне знать? – Сказала демоница крови. – Наследный Принц - ужасающий человек. Знаете, он бог с небес, сошедший в мир смертных. Его матери снилась падающая звезда, из-за чего он и родился. Он определённо станет Великим Мудрецом в конечном итоге. С другой стороны, Юный Мастер Небесной Пелены до смерти желает отомстить ему. На самом деле он просил помощи у многих Великих Мудрецов с Висячей Горы, чтобы открыть Портал Суры. Тренируясь в Аду Суры, можно обрести железное сердце и невероятное боевое мастерство. Кто знает, может быть, сейчас он способен противостоять Наследному Принцу. В данный момент они сражаются где-то глубоко в пустоте. Юный Мастер Небесной Пелены просто ждёт завершения формации заклинания. Как только она будет завершена, он заманит Наследного Принца и убьёт его!

[Пр.Англ.Пер.: В английском и китайском языках «сура» и «асура» различаются. В прошлом я никогда не видел, чтобы они использовались в разных значениях, поэтому я переводил оба как «асура». Но в этом романе используются оба термина, поэтому я буду их различать. Иногда они используются как синонимы, а иногда между ними есть небольшая разница. Используйте контекст и ваше собственное суждение в этом отношении. P.S. Согласно этому стандарту, название книги «Воинственный Бог Асура» на самом деле должно переводиться как Воинственный Бог Сура. Ха-ха.]

- Что? Ад Суры? Согласно рассказам, это один из самых древних адов, место бесконечных битв и сражений. Как мог Юный Мастер Небесной Пелены относиться к себе с такой жестокостью?

http://tl.rulate.ru/book/21765/868021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь