Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 184 Часть 2

Глава 184.2: Достижение Вершины

На следующий день жизненная энергия бедствия исчезла. Ян Ци отозвал Портал Ада и улыбнулся. По какой-то причине он казался немного выше, и его наполняла неописуемая аура, как будто он был ещё больше благословлён легионом богов.

Четыре его названных брата сидели в медитации, их энергетические искусства быстро развивались. Они получили большую пользу, поэтому им потребуется время, чтобы полностью усвоить всё.

Собравшись с духом, Ян Ци спроецировал свой голос в сознание своих названных братьев.

- Братья, я отправляюсь в Карьер Небесной Зари. Оставайтесь здесь и работаете над своим совершенствованием. Я использовал свои энергетические искусства, чтобы закалить ваши физические тела. Вы больше не смертные, а, скорее, продвинулись до уровня божественных духов. Возможно, ваша жизненная сила не совсем сравнима с силой настоящих дьявольских богов из ада, но вы, по крайней мере, достаточно сильны, чтобы выжить в любой враждебной среде.

Взлетев в воздух, Ян Ци исчез в облаках, совершенно уверенный, что его названные братья хорошо разовьют своё совершенствование.

Он направился на запад, двигаясь так быстро, что это почти казалось Телепортацией. С силой своего Портала Ада он не мог пробиваться сквозь пространство, но мог двигаться гораздо быстрее, чем раньше.

Копьё Адского Божества. Латные Доспехи Адского Божества. Демонические Дьявольские Крылья. Тигель Адского Пламени. Портал Ада. С этими пятью способностями и силой двухсот древних мега-мамонтов его атаки могут опустошать землю, воздух, реки и моря.

Теперь он был Восьмикратно Захватившим Жизнь, и стал настолько могущественнее, чем был во время турнира боевых искусств, что это было трудно измерить. По крайней мере, он мог сражаться с Легендарными низкого уровня, и, таким образом, эта миссия в Карьер Небесной Зари казалась менее пугающей. Возможно, ему, в конечном итоге, удастся достать это магическое сокровище.

Справедливости ради стоит отметить, что несмотря на то, что он не мог расшифровать цель этой миссии, данной ему главой, он был уверен, что против него не планируют заговор. Зачем Великому Мудрецу, человеку, чья основа совершенствования настолько велика, прибегает к подобной тактике? Казалось более вероятным, что эта опасная миссия действительно является испытанием.

Хотя это, вероятно, будет очень опасное испытание, в нём не было невозможным добиться успеха. Если глава пытался увидеть, как он в сравнении с Наследным Принцем, то, вероятно, это означало, что можно будет заручиться его поддержкой.

Если всё пойдёт по худшему сценарию, и он забросит эту миссию, глава, скорее всего, просто проигнорирует его.

Поэтому имело смысл хотя бы пойти в Карьер Небесной Зари и осмотреться. Если ему это удастся, награда наверняка будет того же уровня, что и Врата Великой Пустоты.

Кроме того, шахта также была населена всевозможными демоническими дьяволами. Если ему удастся убить некоторых из них и использовать их демонические ядра, чтобы получить больше квинтэссенции жизненной силы, это также улучшить его совершенствование. Чем раньше он доберется до Девятикратного Захвата Жизни, и выйдет за его пределы, на Легендарный уровень, тем лучше.

Время было существенным.

Ему нужно было совершить следующий крупный прорыв, прежде чем Наследный Принц попытается убить его.

**

Карьер Небесной Зари был огромным шахтерским районом на западе, хотя он больше не использовался для добычи духовных камней. Тем не менее, в его глубинах всё ещё остались жилы духовной энергии, а также разбросанные карманы духовных камней. Таким образом, это было идеальное место для демонических дьяволов для дальнейшего совершенствования.

Богатый Пышный Континент являлся огромным местом, заполненным множеством рек и гор. Несмотря на то, как быстро Ян Ци мог двигаться, ему всё же потребовалось около суток, чтобы добраться до места расположения шахты.

На самом деле это было так близко к морю, что он мог видеть воду на расстоянии. Это было место, заполненное бесчисленными возвышающимися горами и пронизанное всевозможными пещерами, туннелями, валунами, оврагами и тому подобным.

В самой глубине шахты был проход в другое измерение, что-то вроде древнего портала телепортации, хотя его точное местонахождение было неизвестно. Были также бесчисленные потоки демонической энергии, летающие туда-сюда, а также гигантские монстры, скрывающиеся в тени.

По уровням силы, которые он мог ощутить, Ян Ци был вполне уверен, что здесь находились чудовища Легендарного уровня.

Это его не пугало. В конце концов, он враждовал с Наследным Принцем. Поэтому сражение с несколькими Легендарными монстрами будет хорошей тренировкой.

Все девять Легендарных трансформаций влекли за собой большие изменения. Всё было не так просто, как на уровне Захвата Жизни. Нет, каждая трансформация заключалась в просветлении в отношении различных магических законов небес и земли. Ничто из этого не должно было восприниматься легкомысленно.

К сожалению, Ян Ци не очень хорошо разбирался в том, что это были за различные трансформации, поскольку институт держал такие вопросы в тайне.

http://tl.rulate.ru/book/21765/864761

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь