Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 184 Часть 1

Глава 184.1: Достижение Вершины

- Фух.

Ян Ци медленно выдохнул, затем глубоко вдохнул, всасывая всю Бессмертную Энергию Девяти Ян в долине обратно в себя, смешивая её со злой квинтэссенцией жизненной силы, которая извергалась из Портала Ада. Эта комбинация была словно Инь и Ян; когда праведное и губительно соединилось, это приводило к глубоким преобразованиям.

Одна частица за другой пробуждались внутри него до такой степени, что даже Ян Ци был поражён количеством. Их были десятки, подталкивая его к тому, что он обладал ужасающей силой двухсот древних мега-мамонтов.

Он чувствовал, что вот-вот лопнет, и всё же это только укрепляло его физическое тело; его кожа, кровеносные сосуды, энергетическое море, меридианы, пять внутренних органов и шесть кишок стали ещё сильнее, чем раньше.

«Грохот!»

Трещины распространились по земле, когда поднялась зловещая энергия, приняв форму различных чудовищ, которые мгновенно напали на него. Небесные дьяволы спустились сверху, и вопли призраков и крики богов можно было услышать повсюду. Поднялись огненные драконы и пламенные змеи, и все они до смерти желали убить Ян Ци.

Это было бедствие жизненной энергии.

«Хлоп!»

Появилась молния, образовав небесный клинок, обрушившийся на Ян Ци с силой, способной раскалывать горы и обращать вспять реки.

Это великое бедствие небес и земли было не чем иным, как Бедствием Освобождающего Оружия.

По слухам, когда жизненная энергия становилась достаточно сильной, это вызывало бедствие, из которого ни один обычный практик не сможет выйти живым.

Слово «Оружие» относилось к тому, что жизненная энергия небес и земли превращалась в оружие, способное прорезать всё и вся.

Слово «Освобождение» относилось к тому, что цель освобождалась от смертных ограничений. Другими словами: смерть. Практики, которые столкнулись с Бедствием Освобождающего Оружия, достигли таких высот, что могли избежать смерти.

«Бам!»

Небесный клинок опустился на Ян Ци, и всё же, не разрезал его на части.

Затем появилось копьё, которое порочно ударило его в голову.

- Сломайся!

Белый луч света вырвался из верхней части головы Ян Ци, разбив копьё на куски. Затем из воздуха появилось бесчисленное количество летающих мечей, которые вместе превратились в формацию меча.

Он сжал руку в кулак и ударил им, разбивая энергию меча.

Однако получившиеся фрагменты закрутились с такой силой, что небеса и земля, казалось, стали миром мечей или даже вселенной мечей. Из-за того, что Ян Ци был искусен во владении мечом, Бедствие Освобождающего Оружия превратилось в бедствие мечей. К сожалению, даже если жизненная энергия была сильнее, против Ян Ци, она не могла сделать ничего больше, кроме как быть уничтоженной.

В конце концов, он откинул голову назад и зарычал, открывая Портал Ада настолько широко, насколько мог, вызывая силу притяжения, которая всасывала все энергетические оружия.

«Грохот! Грохот!»

Вскоре поток энергии меча устремился к Порталу Ада, почти как река. Когда он разбивался на куски, он попадал в Тигель Адского Пламени.

«Квинтэссенция жизненной силы!» Ян Ци нанёс удар кулаком, который врезался в четырёх его названных братьев, пробуждая их от транса, в который они погрузились. Когда они оглядывались на все происходящие вокруг шокирующие вещи, это было так, словно их собственные души сражались с силами ада, закаляя и укрепляя их.

Божественный Камень Эйфории был переработан в Портал Ада, извергая истинную энергию Ада Эйфории, которую Ян Ци затем превратил в невероятную силу, чтобы принести пользу своим названным братьям.

Эта польза была немаленькой; все четверо быстро достигли Пятикратного Захвата Жизни и, таким образом, положения студентов конклава.

Чем сильнее они становятся, тем серьёзнее их воспринимают. Хотя их положение в Институте Полу-Бессмертных теперь было не очень обнадеживающим, если они когда-нибудь присоединятся к силам Династии Мудрого Предка, их уже изначально будут очень уважать.

Процесс продолжался день и ночь. Невозможно было сказать, сколько жизненной энергии небес и земли было направлено в них. Тем не менее, было очевидно, что бедствие Восьмикратного Захвата Жизни Ян Ци было на самом деле более могущественным, чем Легендарное бедствие Святой Дочери Множества Цветов. И всё же, всё, что оно сделало, это дало ему больше топлива для своего Портала Ада.

С помощью своего Портала Ада он мог общаться с тем таинственным Адом Эйфории, который существовал в каком-то неизвестном аспекте пространства и времени, и даже использовать жизненную энергию оттуда в виде атаки. Кроме того, Портал Ада может быть использован для других целей; он мог пробиваться сквозь пространство и время, чтобы соединяться с другими местами.

К сожалению, Ян Ци не был достаточно силён, чтобы использовать его таким образом. Прямо сейчас это была неполная и незавершённая версия Портала Ада.

http://tl.rulate.ru/book/21765/863319

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь