Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 183 Часть 2

Глава 183.2: Портал Ада

Это было божественное оружие из ада, по-видимому, так или иначе связанное с Копьём Адского Божества. Не беспокоясь об истинной энергии, злобный бог поднял серп и затем ударил им по шее Ян Ци, надеясь снять его голову и забрать его душу.

К сожалению, душа Ян Ци являлась проклятием ада. Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта уже являлась его фундаментальной частью; он был божественным мамонтом, а божественный мамонт был им. Мало того, что он мог противостоять этому могущественному злобному богу, он выходил победителем и узнавал больше об истинном значении ада на собственном опыте.

- Симфония Наступления Ночи!

Пока его копьё пронзало воздух, музыкальные ноты дрейфовали, наполняя воздух музыкой, которая могла потрясти разум и сердце.

Однако, несмотря на то, что серп злобного бога был поглощён Симфонией Наступления Ночи, он начал издавать свою собственную зловещую, печальную мелодию.

- Соната Подавления Души!

Это была злобная, древняя песня, предназначенная для того, чтобы втягивать души людей в Ад Девяти Безмятежностей.

Два адских оружия столкнулись, вызвав громкий взрыв, эхом разнёсшийся повсюду.

Этот злобный бог был невероятно могущественным.

Он был сильнее обычного Легендарного, в то время как сам Ян Ци всё ещё был всего лишь Семикратно Захватившим Жизнь. Несмотря на то, что он был непобедим для всех остальных Захвативших Жизнь, и, кроме того, развивал энергетическое искусство божественного класса, у него всё ещё были проблемы с этим злобным богом.

К счастью, Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта являлась проклятием для таких существ; каждый удар его копья поглощал часть губительной энергии злобного бога и ослаблял Божественный Камень Эйфории. Когда это произошло, и запечатывающая метка крови ещё больше ослабла, огромное количество квинтэссенции жизненной силы вырвалось наружу.

Бессмертная Энергия Девяти Ян, которая составляла формацию заклинания вокруг Ян Ци, искривлялась и взбалтывалась, пока шла битва. Со временем Ян Ци стал сильнее; каждая атака, которую он совершал, казалась способной уничтожить всё злобное и злое, пока, в конце концов, его невозможно будет увидеть. Он был окружён таинственной истинной энергией, которая выглядела как огромный бог с головой слона и человеческим телом, чей массивный хобот вдыхал всю губительную энергию злобного бога и превращал её в свою пищу.

Чем дольше Ян Ци сражался, тем сильнее он становился.

А злобный бог становился всё слабее и слабее, хотя и всё более и более жестоким.

- Отдай мне свою душу! – Прорычал он на Языке Ада. Его кроваво-красный серп рубил туда-сюда по воздуху, следуя смертоносному пути определенных движений, приближаясь к Ян Ци.

«Идеальная возможность!» Подумал Ян Ци. Он внезапно исчез, и серп пронзил лишь воздух. Когда он появился снова, он был на голове злобного бога, сидя со скрещенными ногами в форме божественного мамонта.

Злобный бог издал пронзительный крик, когда его затянуло обратно в Тигель Адского Пламени, разразившийся мощным пламенем. Божественный Камень Эйфории полностью раскрылся, из-за чего вылилась чёрно-золотая энергия. В то же время из камня полилась сила космоса в сочетании с губительной злой энергией, которая наполнила Ян Ци.

«Портал Ада, появись!»

Даже не задумываясь об этом, он обратился к истинной сути Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, чтобы развить технику Портала Ада. Позади него появились врата, дополненные закрученным вихрем смерти, зла и разрушения...

Этот портал действительно вёл в ад. В Ад Эйфории!

Порталу Ада требовалась космическая сила, которой обычно обладали Легендарные. Ян Ци не был Легендарным, поэтому он не должен был достичь просветления в отношении портала. Но благодаря Божественному Камню Эйфории, полному крови древнего дьявольского бога, крови, в которой заключалась сила космоса, и аура Ада Эйфории, Ян Ци преуспел. Он лично вступил в контакт с самым губительным и злым местом!

Божественный Камень Эйфории теперь начал таять.

Злобный бог тоже исчезал в Тигле Адского Пламени, становясь строительными блоками для Портала Ада. Ян Ци почувствовал, что дрожит вместе с окружающей областью, когда массы губительной энергии изверглись из портала ада, который был заполнен губительной, мощной жизненной силой квинтэссенции ада.

Так же, как Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий или Врата Великой Пустоты, Портал Ада может быть использован для сбора истинной энергии из альтернативных измерений, которая значительно превосходила духовную энергию небес и земли. В данном случае Ян Ци мог собирать истинную энергию Ада Эйфории.

Для обычных практиков и даже для демонических дьяволов этот тип энергии является смертельным. Но для Ян Ци, по сути, это была квинтэссенция жизненной силы.

Сущности, которые жили в аду, должны были справляться с самой ужасной средой, поэтому там могли существовать только те, кто обладал мощной жизненной силой.

http://tl.rulate.ru/book/21765/861821

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь