Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 183 Часть 1

Глава 183.1: Портал Ада

Как только Божественный Камень Эйфории был распечатан, он начал пульсировать, как эмбрион дьявола, практически как живое существо, а не как простой камень. Однако Ян Ци был готов к чему-то подобному. Он знал, что это был древний камень, нечто окрашенное кровавой квинтэссенцией дьявольского бога. Некоторые такие существа были настолько невероятно сильны, что одна капля их крови в сочетании с достаточным количеством жизненной энергии могли привести к полному перерождению.

Учитывая то, как долго эта вещь была запечатана, не было удивительным, что это происходило.

На протяжении всей истории не было ничего необычного в том, что Божественные Камни Эйфории, которые были запечатаны Легендарными, должны были, в конечном итоге, освободиться из-за разъедающей губительной энергии.

Эмбрионы дьяволов внутри, которые годами медленно поглощали истинную энергию Легендарных, было бы очень трудно контролировать или запечатывать. Они могут содрогнуть небеса и сотрясти землю, а также разрушить мир людей. Именно по этой причине Великий Старейшина Достижений и Добродетели чувствовал, что убивает двух птиц одним камнем. Он не только избавлялся от Божественного Камня Эйфории, но и наносил смертельный удар по Ян Ци.

Конечно, всё вышло с точностью до наоборот. Это была большая помощь Ян Ци.

Прямо сейчас эмбрион дьявола претерпевал быстрые, постоянные преобразования. Чёрная энергия кружилась повсюду, уничтожая Бессмертную Энергию Девяти Ян, в сопровождении пронзительного крика, который, казалось, был способен извлекать души из людей. По-видимому, какое-то чудовище или подобное существо было на грани появления.

На самом деле, он даже говорил с Ян Ци.

- Верь в меня и приобрети бесконечную эйфорию. Отвергни меня и приобрети бесконечную боль…

По-видимому, зародыш дьявола содержал незавершённую волю какого-то злобного бога древних времён, чья дьявольская воля пыталась заставить любого, с кем он столкнулся, признать верность.

Это была могущественная сущность, намного более могущественная, чем любой Девятикратно Захвативший Жизнь, и даже сильнее, чем многие Легендарные великие старейшины. Содержащаяся в нём губительная энергия была достаточно сильна, чтобы являться проклятием любой праведной техники, и ещё хуже было то, что когда этот злобный бог действительно появится из божественного камня, он откроет таинственный проход в самом камне, связь с Адом Эйфории, из которой извергнется огромное количество губительной энергии.

Обычно Божественные Камни Эйфории не были связаны с силой пространства и времени; они содержали только губительную и злобную квинтэссенцию жизненной силы. Тем не менее, квинтэссенция крови в этом камне действительно содержала силу пространства, на которую дополнительно влияли магические законы, которые были частью запечатывающих меток. Долгосрочное влияние этой комбинации гарантировало, что злобный бог действительно будет иметь некоторую власть над божественной силой пространства и времени.

Подобно Вратам Великой Пустоты или Жемчужине Мира Тысячи Иллюзий, он мог прорваться через мощные оковы, чтобы достичь альтернативного пространства и времени, из которого он мог извлекать жизненную энергию и силу самой вселенной.

Когда Ян Ци наблюдал, как злобный бог обретает форму и становится всё более могущественным, он сразу же начал действовать.

- Это ты признаешь верность мне, злобный бог! – Сказал он. Очевидно, что если он позволит этой сущности стать более мощной и по-настоящему вырваться на свободу, это не только повлияет на него, но и на Богатый Пышный Континент в целом. И он будет бессилен остановить это.

Его Латные Доспехи Адского Божества цвета фарфора распространились, пылая ярким огнём, который сделал его похожим на бога с небес, способного очистить всё, с чем он столкнётся. Его Копьё Адского Божества появилось в его руке, великолепное оружие, разработанное легионом богов, чтобы судить злобных демонов ада и порабощать все виды губительной энергии. Его Демонические Дьявольские Крылья расправились позади него, пылая Очищающим Пламенем Небесного Мира. И его Тигель Адского Пламени сосредоточил всю свою силу, чтобы атаковать злобного бога.

- Симфония Наступления Ночи! – Сказал он, вонзая своё копьё всем просветлением, которое он приобрёл в отношении техники его использования. Наступила ночь, охватывая злобного бога, и в то же время Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, являющаяся проклятием губительной энергии, заставляла существо разрушаться в дым и начать исчезать.

- Нет! – Вызывающе закричал он голосом древних дьяволов. Вытянув порочные когти, он попытался схватить Копьё Адского Божества.

«Вшух!»

Копьё вонзилось в его когти, и Очищающее Пламя Небесного Мира свирепствовало, сжигая губительную энергию и очищая злобу. Тигель Адского Пламени становился всё больше, заставляя Божественный Камень Эйфории шипеть, а плоть и кровь, запечатанные в нём, медленно превращаться в зелёный дым.

Эмбрион злобного бога был повреждён на уровне своей сущности и начал исчезать в никуда.

Но затем, Божественный Камень Эйфории внезапно дёрнулся, в результате чего вокруг него появились пространственные трещины, из которых полилась чрезвычайно мощная губительная энергия.

- Верь в меня и приобрети бесконечную эйфорию… - Его голос отозвался эхом. Его глаза были устремлены на Ян Ци, когда он боролся за контроль над своим сердцем и разумом, опираясь на дьявольские искусства злобных богов, чтобы подавить его. Внезапно в его руке появилось какое-то оружие, кроваво-красный серп с длинной рукоятью, энергетическое оружие, которое, казалось, предназначалось для сбора душ.

http://tl.rulate.ru/book/21765/861820

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь