Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 182 Часть 2

Глава 182.2: Эмбрион Дьявола

- Всё в порядке. Доверьтесь мне. Если мне это удастся, это принесёт пользу всем нам, так как я буду гораздо более способным противостоять Наследному Принцу. Всё, что мне нужно сделать – это достичь Легендарного уровня, и тогда ему будет гораздо сложнее разобраться со мной.

- Хорошо, Брат, мы тебе доверяем! – Сказал Хуа Иньху. – Мы установим формацию заклинания в соответствии с Фэн-шуем местности. [1]

С помощью Ян Ци все четыре его названных брата стали либо Трёхкратно, либо Четырёхкратно Захватившими Жизнь, и были искусными в создании формаций заклинаний. Они знали, как извлекать духовную энергию из окружающей местности и призывать истинное пламя солнца, луны и звёзд. Они могли даже использовать магнитные силы земли, чтобы создавать магические сокровища и совершенствовать свои зарождающиеся божественности.

- Нет, в этом нет необходимости. – Сказал Ян Ци. – Я сам установлю формацию заклинания. Мне нужно, чтобы вы четверо стояли на страже и поддерживали поток истинной энергии. Если что-нибудь случится, не двигайтесь. Я поглотил достаточно Бессмертной Энергии Девяти Янь из Мира Миноркосма, чтобы создать здесь формацию заклинания, которая никогда не разрушится.

- О? – Сказал Хуа Иньху. – Раз это так, Брат, почему бы не вернуться в Янь-Хейвен и не установить формацию там? Разве это не будет большой помощью твоему клану?

Ян Ци покачал головой.

- Я думал об этом, и хотя это было бы довольно полезно, я думаю, что это слишком опасно. Если по каким-то причинам я потерплю неудачу в своих действиях, всё на тысячи километров будет заполнено полчищами чудовищ. Такая сила превратит Янь-Хейвен в море крови, и это слишком большой риск.

- В таком случае, забудь об этом.

Ли Хэ и другие смотрели на Божественный Камень Эйфории в руках Ян Ци и чувствовали, как мурашки ползут по их коже.

Даже люди с более сильными энергетическими искусствами, чем у них, чувствовали бы испуг при виде Божественного Камня Эйфории. Фактически, люди, которые не являются Захватившими Жизни, посмотрев на этот камень, будут настолько поражены злом, что их вырвет, а затем они потеряют сознание. Даже Мастера Энергии не являются исключением.

- Бессмертная Энергия Девяти Ян; Мир Девяти Ян!

Ян Ци выдохнул поток красочной Бессмертной Энергии Девяти Янь, из которой образовался щит, охвативший всю долину. Затем он построил Дворец Бессмертной Энергии Девяти Ян, окружённый городом и заполненный людьми. В мгновение ока это место выглядело как мир бессмертных богов.

Ли Хэ, Хэ Цзили, Хуа Иньху и Лян Дун сидели внутри Бессмертной Энергии Девяти Ян и восхищались тем комфортом, который они ощущали. Это было почти как практиковать совершенствование в Мире Миноркосма. Хотя они не могли поглощать Бессмертную Энергию Девяти Ян с помощью дыхательных упражнений, простое её присутствие создавало резонанс с их плотью и кровью и вызывало глубокие преобразования в них.

Затем Ян Ци сел в свой мир энергии и послал истинную энергию Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта в Божественный Камень Эйфории. Мгновенно, изображение его Тигля Адского Пламени появилось над его головой, прозрачное и наполненное Очищающим Пламенем Небесного Мира, что заставило окружающую Бессмертную Энергию Девяти Янь безумно искажаться и искривляться.

Этого было достаточно, чтобы сжечь заживо Девятикратно Захватившего Жизнь; это было самое чистое и предельное воплощение жизненной энергии.

Ян Ци сейчас являлся Семикратно Захватившим Жизнь. И ранее в турнире, когда он только был Шестикратно Захватившим Жизнь, он доминировал над гениями Девятикратно Захватившими Жизнь, и это было даже без использования Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

С его текущим уровнем силы он мог убить любого Девятикратно Захватившего Жизнь, с которым столкнётся.

На самом деле, он, вероятно, даже сможет убить некоторых Легендарных.

Тем не менее, его цель состояла в том, чтобы продолжать расти, достичь Восьмикратного или, возможно, даже Девятикратного Захвата Жизни. Ранее это было бы не чем иным, как бредом сумасшедшего, даже если бы он смог долгое время практиковать совершенствование в Мире Миноркосма. Но теперь, с этим Божественным Камнем Эйфории, всё было иначе. Он не мог получить ничего другого, что могло быть более полезным для Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

«Давай-ка откроем эту печать и посмотрим. Насколько ты злой, маленький Божественный Камень Эйфории? Тебя запечатала группа Легендарных, так хватит ли Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, чтобы подавить тебя?» Без дальнейших колебаний он бросил камень в Тигель Адского Пламени.

Пламя тигля вспыхнуло, сжигая запечатывающие талисманы.

Губительная энергия камня уже поглощала талисманы, ослабляя их. Таким образом, Очищающее Пламя Небесного Мира не могло быть ещё более разрушительным.

Гремели звуки, когда один запечатывающий талисман за другим были уничтожены, и изверглась истинная энергия Легендарных. Ян Ци вдохнул, поглощая энергию и позволяя ей течь сквозь него, толкая свою собственную энергию на содрогающий небеса и сотрясающий землю уровень. Внезапно он почувствовал себя достаточно сильным, чтобы поднять горы на свои плечи.

Он почти начал задаваться вопросом, собирается ли он превратиться в огромного бога с головой слона, человеческим телом и хоботом истинной энергии, способным поднимать горы.

На Божественном Камне Эйфории было в общей сложности восемьдесят одна печать, и когда последняя из них была уничтожена, эмбрион дьявола, который являлся камнем, казалось находился на грани взрыва.

Прозвучал пронзительный крик, заполняя воздух вокруг Тигля Адского Пламени. Затем Божественный Камень начал дёргаться и извиваться, словно квинтэссенция жизненной силы внутри него собиралась родить настоящего дьявола.

[1][Пр.Англ.Пер.: Я думаю, что многие жители Запада думают о «Фэн-шуе» как о глупой причуде, связанной с тем, как расставлять мебель. Фэн-шуй намного больше, чем это. Вот цитата из Википедии с некоторыми дополнительными комментариями от меня в скобках: «Фэн-шуй является одним из пяти искусств китайской метафизики, классифицируемых как физиогномика (наблюдение явлений с помощью формул и расчётов). Практика Фэн-шуя рассматривает архитектуру [и топографию] в терминах «невидимых сил», которые связывают вселенную, землю и человечество… Исторически, Фэн-шуй широко использовался для ориентирования зданий – часто духовно значимых сооружений, таких как гробницы, а также жилищ и других сооружений (таких как формации заклинаний) – благоприятным образом… ». Даже в наши дни китайцы относятся к этому очень серьёзно. Некоторые люди считают, что направление, в котором стоит здание, или то, как устроена комната, очень важно. Во время моей первой поездки в Китай гид рассказал историю своего друга, который предположительно был одержим демоном, из-за которого он болел. Настроив Фэн-шуй своего дома, ему удалось избавиться от проблемы.]

http://tl.rulate.ru/book/21765/857296

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь