Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 182 Часть 1

Глава 182.1: Эмбрион Дьявола

Независимо от эпохи, королевства или континента, мифы и истории об аде существовали повсюду. Никто на самом деле не знал, как выглядит ад, и, тем не менее, общепризнанно, что он состоит из множества уровней, каждый из которых был наполнен миллионами злобных дьяволов и дьявольских богов.

Никакие мастера искусств, даже студенты Института Полу-Бессмертных с их древними историческими записями, не знали точно, сколько уровней существует в аду.

На самом деле, даже самый могущественный человек, который когда-либо существовал в Институте Полу-Бессмертных, его основателе, не имел доступа к этой информации. Это было известно только легиону богов на небесах.

Однако древние записи Института Полу-Бессмертных действительно говорили об альтернативном измерении дьявольских богов, которые давным-давно в первобытные времена вторглись на один из континентов над ними, приведя его к катастрофе. Это событие было не чем иным, как легендарным Апокалипсисом Божественного Дьявола.

Континентом, о котором идёт речь, был Континент Йоре-Уайлдс. В то время Богатый Пышный Континент являлся крошечной частью этого древнего континента, столь же незначительной, как капля воды в океане. Что касается Континента Дрожащего Рассвета, о котором говорил Император Призраков Яма, то это была ещё одна часть бывшего Континента Йоре-Уайлдс. Однако он был намного больше, чем Богатый Пышный Континент, и имел гораздо более обильные ресурсы. Живые существа оттуда были невероятно могущественными.

Апокалипсис Божественного Дьявола начался, когда некоторые Великие Мудрецы того времени, которые путешествовали в таинственном и древнем альтернативном измерении, нашли то, что они считали запечатанным магическим сокровищем. Объединив свою тайную магию и потратив очень много времени, им удалось сломать печать.

К сожалению, эта печать защищала не сокровище, а проход. И как только он был открыт, пришло бедствие в виде полчищ злобных дьяволов, дьявольских богов и призрачных богов, которые вырвались на континент и принесли с собой царство ужаса и кровавый дождь.

Из-за войны между древними практиками и дьявольскими богами Континент Йоре-Уайлдс был разрушен и превращён в бесчисленные меньшие континенты и локации. И могущественные группы, которые когда-то заполняли эти земли, стали бесчисленными небольшими организациями.

Запечатанное измерение, из которого пришли монстры, называлось Адом Эйфории. И дьявольские боги, которые вылились из него, называли себя Генералами Эйфории.

Каждый из этих дьявольских богов был достаточно силён, чтобы поддерживать горы и моря и разрушать самые могущественные реки. Некоторые из них могли разорвать целые континенты в клочья.

В ходе войны жители стран пришли к выводу, что Ад Эйфории был не единственным адом. Было много других, таких как Ад Бесконечности и Ад Грязи... Все они были древними, бескрайними местами, существовавшими в недрах пространства и времени, находясь во вселенной далеко от Континента Йоре-Уайлдс.

Такие мифы содержались в древних записях Института Полу-Бессмертных, и, учитывая, как долго Ян Ци был там студентом, он прочитал многие из них.

К сожалению, теперь, когда он находился в прямом конфликте с Наследным Принцем, было сомнительно, что у него будет много времени для чтения и изучения. Общество Наследного Принца было просто слишком большим и влиятельным.

Что касается Божественного Камня Эйфории, которым теперь обладал Ян Ци, то это был артефакт из того древнего времени, созданный в самом Аду Эйфории и наполненный глубокой губительной энергией. Поскольку он присутствовал во время бесконечных и ожесточённых боёв войны, он также был наполнен большой информацией о дьявольских богах ада. И, таким образом, Ян Ци, который развивал Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, мог понять и извлечь пользу из этой информации.

В Аду Эйфории дьявольские боги использовали Божественные Камни Эйфории для своего совершенствования. Камни содержали злую и порочную квинтэссенцию жизненной силы, которую было невозможно контролировать, и поэтому она была непригодна для использования людьми в своём совершенствовании.

Но Ян Ци был другим. Он определённо мог использовать этот камень.

Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта была самой мощной техникой, созданной в далёком прошлом легионом богов. Она была разработана, чтобы покорять миллионы существующих адов, а также бесчисленных могущественных богов, существовавших в пространстве и времени. Ян Ци не только обладал способностью контролировать губительную энергию Ада Эйфории, но и мог перерабатывать её для собственного использования.

Фактически, он мог использовать камень, чтобы постичь предельную суть Ада Эйфории. И если он это сделает и сможет преодолеть любые препятствия, то теоретически он сможет сформировать свой Портал Ада ещё до того, как достигнет Легендарного уровня.

Губительная энергия Божественного Камня Эйфории была непостижимо сильна, и запечатывающая метка на нём уже ослабла и могла сломаться в любой момент. Как только это произойдёт, он извергнется невероятной дьявольской энергией, достаточной для того, чтобы вызвать огромную катастрофу для всего Богатого Пышного Континента.

Даже Великий Старейшина Достижений и Добродетели несколько нервничал из-за этого факта и отдал камень Ян Ци только из-за того, чтобы услужить Наследному Принцу. Но в конечном итоге, Божественный Камень Эйфории был гораздо важнее для Ян Ци, чем когда-либо могли стать Врата Великой Пустоты, и поэтому он был очень доволен.

- Чему ты так рад, Брат? – Спросил Ли Хэ, в замешательстве.

Ян Ци сказал, с глазами сияющими порочным блеском:

- Этот Великий Старейшина Достижений и Добродетель не знает, какую технику я совершенствую. Он думал, что дать мне этот камень будет вредно для меня, но правда в том, что он для меня чрезвычайно полезен. В любом случае, нет необходимости тратить слова. Я собираюсь установить формацию заклинания в этой долине, после чего я поглощу Божественный Камень Эйфории.

- Что? – Сказал Лян Дун, явно потрясённый: - Брат, ты действительно можешь поглотить его? Эта вещь чрезвычайно опасна! Он был запечатан силой Легендарных, и если ты откроешь его, мы все можем стать дьяволами! Великий Старейшина Достижений и Добродетели определённо дал его тебе с дурными намерениями.

http://tl.rulate.ru/book/21765/856113

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь