Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 181 Часть 2

Глава 181.2: Божественный Камень Эйфории

В какой-то неизвестный момент кто-то новый прибыл в Зал Достижений и Добродетели.

- Я впечатлён. – Сказал человек. У него был необычный складной веер, и он выглядел как принц из мира смертных. Однако его аура принадлежала человеку, который мог сражаться против самих небес.

- Мастер Джентльмен Ветра!? – Сказал Великий Старейшина Достижений и Добродетели, заметно удивлённый. – Лидер Общества Джентльменов?!

Этот человек действительно был лидером второго по величине общества в Институте Полу-Бессмертных, Общества Джентльменов. Он был святым неофитом и невероятно известным человеком. Кроме самого Наследного Принца, было мало людей, которые могли бы сравниться с ним. Его отец на протяжении многих лет являлся влиятельным членом совета основных старейшин.

Ян Ци поднялся без какой-либо поддержки, как в экономическом, так и в культурном плане, но у Мастера Джентльмена Ветра было наоборот. Он вырос с существенной закулисной поддержкой.

Основные старейшины являлись Вечноживущими Легендарными, каждый из которых надеялся в конечном итоге совершить прорыв, чтобы стать Великим Мудрецом.

Если Наследному Принцу всё же не удастся добиться своего собственного прорыва, он в конечном итоге будет держаться под их контролем.

- Впечатляющая работа, Великий Старейшина Достижений и Добродетели. – Сказал Мастер Джентльмен Ветра, обмахивая себя. – Ты заставил его потратить все свои очки заслуг на жалкий Божественный Камень Эйфории. Довольно выгодная сделка.

Без какого-либо предупреждения Мастер Джентльмен Ветра закрыл весь Зал Достижений и Добродетели, делая невозможным кому-либо войти внутрь.

- Что это должно означать, Мастер Джентльмен Ветра? Божественные Камни Эйфории были редки и необыкновенны даже в первобытные времена.

- Да, да, да. Редки и необыкновенны в первобытные времена. За исключением того, что никто не может использовать их. По сути, они являются дьявольскими эмбрионами. Кроме того, группа Легендарных потратила огромное количество времени и усилий, чтобы запечатать губительную энергию этого предмета. Слишком страшно даже думать о том, что произойдёт, если он будет распечатан. – Мастер Джентльмен Ветра спокойно обмахивался, продолжая предоставлять очень подробный анализ. Очевидно, он слышал всё, что только что произошло. – Ты избавился от горячей картошки, а также сделал что-то для Наследного Принца. Убил двух зайцев одним выстрелом, верно? С каким бы чудом ранее не столкнулся этот деревенщина Ян Ци, он совершенно не осознаёт, насколько ужасен Божественный Камень Эйфории. Как я уже говорил, очень впечатляет.

- К чему ты клонишь, Мастер Джентльмен Ветра? Ты собираешься вмешаться в это дело? Ян Ци был тем, кто сказал, что хочет Божественный Камень Эйфории. И что с того, что я помог Наследному Принцу. Ты собираешься бросить ему вызов?

- Наследный Принц? Ты думаешь, он может что-нибудь сделать мне? До того дня, когда он станет Великим Мудрецом, он ничем мне не угрожает. – Внезапно, Мастер Джентльмен Ветра выпустил ауру, которая заставила Великого Старейшину Достижений и Добродетели вздрогнуть. В конце концов, Великий Старейшина Достижений и Добродетели не был ему ровней.

- Что ты делаешь? – Сказал он. – Это Зал Достижений и Добродетели! Тебе запрещено вызывать здесь проблемы.

- Если Наследный Принц может вызвать проблемы, почему я не могу? – Мастер Джентльмен Ветра улыбнулся. – Он нарушил все правила во время турнира боевых искусств и даже зашёл так далеко, что украл главный приз. Остальные из нас, святых неофитов, не очень довольны его вопиющими нарушениями. Люди должны либо соблюдать правила, либо быть сокрушены ими. Позволь мне рассказать тебе кое-что. У Общества Джентльменов, Общества Божественных Способностей и Общества Пяти Молний есть тридцать святых неофитов. И мы общались со святыми неофитами из других институтов. У нас скоро будет встреча, чтобы решить, что делать с Наследным Принцем. Он просто слишком амбициозен, и если мы позволим ему стать сильнее, я боюсь, что все мы будем поглощены Обществом Наследного Принца. И поэтому я пришёл сюда сегодня, чтобы дать тебе дружеский ультиматум. Будь любезен, пойдём со мной. Присоединяйся к нашей встрече святых неофитов. Либо ты можешь просто сидеть и ждать, пока тебя убьют!

- Что? – Великий Старейшина Достижений и Добродетели неожиданно оказался между молотом и наковальней. – Эм, но Ян Ци…

- Наследный Принц смотрит на него как ястреб. Поэтому мы можем использовать его как приманку. Он собирается умереть так или иначе. Вопрос лишь в том, произойдёт это раньше или позже.

Неуверенный в том, как выбраться из этой ситуации, Великий Старейшина Достижений и Добродетели сказал:

- Э-э, мне нужно немного подумать об этом и…

- Подумать об этом? Извини, но это невозможно. Я хочу получить твой ответ за время, пока горит палочка благовоний. И я подожду прямо здесь. Либо иди со мной на встречу, либо стань врагом всех, кто придёт на неё. И если это произойдёт, мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы увидеть тебя мёртвым.

Мастер Джентльмен Ветра махнул рукой, в результате чего появилась палочка благовоний.

**

Примерно в то же время, когда Мастер Джентльмен Ветра разговаривал с Великим Старейшиной Достижений и Добродетели, Ян Ци и его четыре названных брата находились за пределами Института Полу-Бессмертных, в отдалённых горах.

- Брат, зачем ты привёл нас сюда? – Спросил Ли Хэ.

Ян Ци рассмеялся.

- Этот придурок Великий Старейшина Достижений и Добродетели фактически подарил мне Божественный Камень Эйфории. Для меня он более ценен, чем Врата Великой Пустоты! Ах, Наследный Принц, ты допустил серьёзную ошибку. Ты фактически дал мне доступ к энергии, которая по-настоящему возникла в аду, к крови дьявольского бога и истинному воплощению Ада Эйфории.

С этими словами он вытащил Божественный Камень Эйфории, который начал пульсировать дьявольской волей, окрасившей небо в чёрный цвет.

http://tl.rulate.ru/book/21765/854664

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь