Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 181 Часть 1

Глава 181.1: Божественный Камень Эйфории

Когда Святая Дочь Множества Цветов увидела, что Ян Ци собирается потратить все свои очки заслуг на Божественный Камень Эйфории, она сразу же очень занервничала.

- Зачем тебе Божественный Камень Эйфории, Ян Ци? Они запятнаны губительной энергией Ада Эйфории, что делает их отвратительными до крайности! Даже чистая энергия ян не может их очистить. Они бесполезны! Они плохи даже в качестве дверной подпорки.

Великий Старейшина Достижений и Добродетели холодно фыркнул.

- Он сказал, что хочет один, Святая Дочь Множества Цветов, так зачем ты вмешиваешься? Божественные Камни Энтропии являются артефактами из древнего прошлого и содержат невероятную силу. Обычные люди никогда не смогут достать даже один такой. К счастью, наш Институт Полу-Бессмертных в прошлом сражался с силами Ада Эйфории, и это был единственный способ, которым нам удалось получить партию этих камней. Первоначально они использовались в качестве ресурсов для совершенствования самыми могущественными дьявольскими богами древних времен и настолько сильны, что даже Легендарные не могут их переработать. Они настоящие сокровища.

Великий Старейшина Достижений и Добродетели, казалось, волновался, что Ян Ци может передумать, поэтому он махнул рукой, заставляя из ниоткуда открыться большую блестящую дверь, в которую он бросил удостоверительный медальон Ян Ци.

Мгновение спустя из двери вырвалась мощная, губительная энергия.

Затем Ян Ци наблюдал, как Великий Старейшина Достижений и Добродетели осторожно вытащил камень.

Он был размером с кулак и был запечатан бумажными талисманами, которые изобиловали праведной энергией и были настолько могущественны, что невозможно было сказать, какой человек их создал. По крайней мере, это должен был быть Легендарный.

На самом деле могущественная природа ауры талисманов, казалось, указывала на то, что камень запечатал не один человек, а группа экспертов, работающих вместе. Это был единственный способ сдерживания губительной энергии камня.

Глубоко внутри находился Божественный Камень Эйфории, похожий на крошечные, извивающиеся массы из плоти и крови. Как будто этот камень когда-то находился в глубинах ада в древние времена, как часть тела какого-то злобного монстра.

Ян Ци также чувствовал, что губительная энергия наполнена обильной жизненной силой, как будто внутри камня скрывался зародыш дьявола. Конечно, обычные люди никогда не смогут поглотить эту жизненную силу; если они это сделают, они превратятся в дьявола или какое-то другое существо. Они могут даже оказаться одержимыми и превратиться в чудовище.

- Это самый большой и самый мощный из Божественных Камней Эйфории в нашей коллекции. Говорят, что этот камень был пропитан кровью дьявольского бога из ада. В древние времена ведущие эксперты Института Полу-Бессмертных отправились в альтернативное измерение, где они и приобрели этот камень. Девять команд по девять Легендарных великих старейшин работали вместе, чтобы запечатать его. Только благодаря твоему большому количеству очков заслуг я даю его тебе.

Зловещая улыбка распространилась по лицу Великого Старейшины Достижений и Добродетели.

- На самом деле я даже предоставляю тебе некоторые льготы сейчас. О, кстати, губительная энергия в камне медленно разъедает печать. Будь осторожен. В противном случае ты можешь превратиться в чудовище. – Внезапно он рассмеялся и в то же время бросил камень и удостоверительный медальон в Ян Ци.

На данный момент Ян Ци потратил все свои очки заслуг на то, что казалось бесполезным камнем.

- Ты зашёл слишком далеко, Великий Старейшина Достижений и Добродетели! – Сказала Святая Дочь Множества Цветов, явно возмущённая. На самом деле, казалось, что она может начать драку.

- Что. Может быть ты и гений, Святая Дочь Множества Цветов, Легендарная в сорок лет и ещё много чего. Но я не боюсь тебя. Если ты продолжишь создавать проблемы, у меня не будет выбора, кроме как поставить тебя на место! В Зале Достижений и Добродетели нет места для твоих сцен! Возможно, ты победишь меня в бою через сто лет, но сейчас ты мне неровня. Отойди, прежде чем растеряешь всю репутацию.

- Прекрасно! Хочешь посмотреть, на что я способна? – Сверкнув глазами, она приготовилась к атаке. – Святая Дочь Множества Цветов никого не боится!

- Старшая, забудьте об этом. – Сказал Ян Ци. – Он просто угождает желаниям Наследного Принца, и он слишком силён. Пойдёмте. Если мы вызовем проблемы, Общество Наследного Принца сможет использовать это против нас позже. Мы должны сохранять свои силы, для чего-то действительно важного. И кроме того, ничто из того, что мы делаем здесь, не поможет нам. Очевидно, Наследный Принц контролирует Зал Достижений и Добродетели.

- Хорошо. – Сказала Святая Дочь Множества Цветов, внутренне поражённая тем, как спокойно и собранно вёл себя Ян Ци. – Но я не собираюсь оставлять этот вопрос просто так. Я сообщу об этом главе. В конце концов, он ещё не вышел на пенсию, а Наследный Принц не занял его место!

С этими словами она повернулась и вышла из Зала Достижений и Добродетели.

Обратившись к Ли Хэ и другим, Ян Ци сказал:

- Братья, пойдём. Не тратьте впустую свои очки заслуг. – Ян Ци знал, что из-за того, как всё складывается, его названным братьям в ближайшие дни будет тяжело. Только если ему удастся победить Наследного Принца, у них будет надежда на справедливое отношение.

- Пойдём! – После этого все они гордо вышли из Зала Достижений и Добродетели, не удосужившись даже взглянуть через плечо, пока делали это.

Великий Старейшина Достижений и Добродетели смотрел им вслед. Холодно посмеиваясь, он подумал: «Бесполезные собаки. Они всё ещё думают, что могут бросить вызов Наследному Принцу? Это не что иное, как невыносимое высокомерие. Весь Институт Полу-Бессмертных, в конце концов, будет принадлежать ему. Как только он закончит убивать то чудовище, Юного Мастер Небесной Пелены, Ян Ци и его приятели будут мертвы».

http://tl.rulate.ru/book/21765/853488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь