Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 179 Часть 2

Глава 179.2: Древняя Шахта

Не Легендарные студенты, которые оставались в Мире Миноркосма слишком долго, автоматически выбрасывались.

Тем не менее, Ян Ци всё же получил выгоду. Энергия Ян, накопленная в его меридианах и Тигле Адского Пламени, была эквивалентны целой бутылочной тыкве родниковой воды жизненной силы.

Полностью усвоив её, он определённо сможет достичь Восьмикратного Захвата Жизни.

На данный момент, он являлся Семикратно Захватившим Жизнь со ста пятьюдесятью пробуждёнными частицами внутри него, что делало его значительно сильнее, чем раньше. Он был очень доволен результатами. К сожалению, он знал, что Наследный Принц теперь смотрел на него как тигр, наблюдающий за своей добычей, и что его нынешний уровень силы всё ещё был ничем по сравнению с Наследным Принцем.

Легендарный уровень.

Он обязан был достичь Легендарного уровня.

Он знал, что на Легендарном уровне происходило девять трансформаций, каждая из которых приводила к обострению чувств и осознанности. К сожалению, просто достичь этого уровня будет недостаточно. Хотя Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта улучшится, и Наследному Принцу будет труднее убить его, за исключением той возможности, что он сможет лучше общаться с таинственным золотым бесом, ему определённо нужно будет стать ещё сильнее.

«Должен ли я пойти в этот Карьер Небесной Зари? Я думаю, что нет причин не делать этого. Интересно, на что похоже чудовище Легендарного уровня?» С картой в руке, он начал лететь через море облаков.

Настал вечер, и шум из-за событий на турнире боевых искусств утих. Посетители института разъехались, и всё место стало относительно тихим.

Однако, когда он достиг Пика Множества Цветов, он обнаружил, что его названные братья и сёстры ждут его.

Святая Дочь Множества Цветов тоже была там. Как Легендарная, она имела место в Мире Миноркосма, но, учитывая, что сейчас был особый случай, пришла поговорить с ним.

- Ян Ци! Ты вернулся! Что тебе сказал глава? Он дал тебе какую-то награду?

- Он дал мне эту карту. Он сказал, что в Карьере Небесной Зари заточено чудовище, и я должен убить его. У него есть магическое сокровище, которое якобы является моей наградой.

С этими словами он вытащил карту.

- Чушь собачья! – Сказала Святая Дочь Множества Цветов. – Карьер Небесной Зари – очень опасное место. Даже я не рискну зайти в него слишком глубоко. Это награда, которую дал тебе глава? По-моему, это больше похоже на смертный приговор. Действительно ли Институт Полу-Бессмертных на самом деле принадлежит Наследному Принцу? После сцены, которую он устроил, глава фактически отдал ему институт, чтобы успокоить его! Ты не можешь пойти в эту шахту, Ян Ци. Ты умрёшь и будешь похоронен там.

- Она права, Брат. – Сказала Цзюнь Тяньчоу с беспокойством. – Карьер Небесной Зари – разрушенная древняя шахта. Есть бесчисленное множество ненормальных монстров, которые занимают это место. По слухам, Великий Мудрец запечатал там огромного дьявола. Все секты и организации на Богатом Пышном Континенте считают это запретным местом. Только Легендарные ходят туда, и многие из них никогда не возвращаются. Ты определённо не должен идти. Ты точно умрёшь.

- Младший Брат Ци, мне кажется, ты больше не в безопасности в Институте Полу-Бессмертных. – Сказала Хуа Фэнфэн. – Почему бы тебе не прийти в Институт Солнца и Луны? Мой отец – Младший Брат главы и, скорее всего, эксперт, который станет Великим Мудрецом. Как только он добьётся успеха, он определённо сможет защитить тебя от Наследного Принца.

- Да, Брат. – Сказал Мэн Циншань. Он вздохнул. – Даже я думал, что ваш глава даст тебе какую-то награду. Он успокоил Наследного Принца, поэтому было бы вполне логичным, что он попытается успокоить и тебя. Но единственное, что он дал тебе это опасная миссия? Мне кажется очевидным, что он на стороне Наследного Принца. Ах... Если ты останешься в Институте Полу-Бессмертных, ты точно умрёшь.

Ян Ци покачал головой.

- Нет. Я не могу покинуть Институт Полу-Бессмертных. По крайней мере, пока. Если бы я сейчас ускакал с хвостом между ног, разве я смог бы держать голову поднятой на публике? Кроме того, я стал бы посмешищем для Юнь Хайлань и Наследного Принца, и я просто не могу этого допустить. Если я оставлю институт, он сможет просто объявить меня предателем, что позволит ему упростить вопрос относительно моего убийства. Я должен стать Легендарным или, может быть, даже Великим Мудрецом. Только тогда ему придётся дважды подумать перед попыткой убить меня, а не так, как сейчас, когда он может сделать это, даже не напрягаясь. Разница в моей значимости для института по сравнению с его похожа на разницу между небесами и землёй. Он оказывал всевозможные услуги и предоставлял огромное количество жизненной силы различным студентам, чтобы помочь им в их продвижении. Учитывая Висячую Гору и другие континенты, строящие планы насчёт Богатого Пышного Континента, он единственный, кто может ответить на вызовы гениев с других континентов. Например, он уже однажды победил Юного Мастера Небесной Пелены и теперь снова сражается с ним. Мне нужно доказать институту, что я сильнее него. Мне нужно доказать институту, что я важен! Если я сделаю это, возможно, мнение главы обо мне изменится.

- Это необязательно правда, что он дал мне эту миссию в попытке убить меня. Если бы он был таким поверхностным, он не стал бы главой. У него должны быть другие причины. Возможно, это испытание, испытание, чтобы увидеть, смогу ли я выполнять важные миссии. Настоящие гении, такие как Наследный Принц, должны быть способны сражаться с Легендарными, ещё когда они только являются Захватившими Жизнь! Если я выполню эту миссию, это, по крайней мере, будет означать, что у меня есть потенциал, чтобы сравниться с Наследным Принцем. И в этом случае глава будет заинтересован в том, чтобы увидеть мой прогресс. Если я провалю миссию, ему будет всё равно. В конце концов, я должен полагаться на себя, чтобы противостоять Наследному Принцу. И учитывая, насколько он высокомерен, пока я ещё жив, он ничего не сделает с моими друзьями и семьёй. Он никогда не опустится так низко.

http://tl.rulate.ru/book/21765/847135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь