Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 179 Часть 1

Глава 179.1: Древняя Шахта

Ян Ци предположил, что глава вызвал его в Мир Миноркосма, чтобы предложить какую-то награду. Вместо этого он поделился своим мнением о Наследном Принце, не предложил награды и вместо неё назначил ему опасную миссию.

Запад? Древняя шахта? Чудовище и к тому же Легендарного уровня?

И он должен был убить это чудовище и украсть сокровище, в месте, первоначально созданном Демоническим Народом далёкого прошлого? Это было похоже на «выхватывание пищи изо рта тигра». Это определённо будет очень опасно.

Согласно слухам, Демонические Народы далёкого прошлого практиковали совершенствование, используя определённый тип духовных камней, который содержал особо мощную духовную энергию. И люди, которые использовали такие духовные камни, достигали невероятно быстрого прогресса. К сожалению, Карьер Небесной Зари давно иссяк, и люди научились либо есть физическую пищу, чтобы набираться сил, либо использовать лекарственные растения для приготовления таблеток конвергенции энергии.

Совершенствование в текущее время шло гораздо медленнее, чем в прошлом.

Мощные божественные способности и энергетические искусства первобытного мира были доступны благодаря духовным камням и жизненной энергии, которую они производили.

Конечно, в глубинах шахты всё ещё были разбросаны районы с духовными камнями. Однако такие районы обычно были заняты ненормальными монстрами, гарантируя то, что только Легендарные осмеливались туда ходить.

По какой именно причине глава отправил его туда? В надежде, что его убьют? Или это была форма обучения?

Ян Ци буквально понятия не имел, о чём может думать глава. Этот человек был как бездонная пропасть, которую невозможно оценить.

- Да, сэр, Глава. Я буду следовать вашим указаниям. – Он не спрашивал. Он знал, что это не то место, чтобы делать это, и что он должен просто слушать то, что говорит этот человек.

- Вот карта Карьера Небесной Зари, которая указывает то место, где чудовище заключено в тюрьму. – Глава махнул рукой, в результате чего из воздуха возникла карта, сформированная из кристаллических воплощений силы пространства.

- Береги себя. – Сказал глава, исчезая в воздухе. Вскоре Ян Ци остался совершенно один.

Он посмотрел на карту, которая была тонкой, как крыло цикады, и была заполнена подробной информацией о горном хребте на западе. Это место практически выглядело как маленький мир само по себе.

Способность управлять силой пространства выходила далеко за пределы его собственных возможностей. Такие люди, как Наследный Принц и глава, могли использовать её, чтобы просто проходить через само пространство. Ян Ци не мог не завидовать немного.

Однако сейчас не стоило беспокоиться об этом.

Холодно фыркнув в своём сердце, он подумал: «Похоже, сейчас самое время отбросить осторожность на ветер. Наследный Принц не собирается отпускать меня с крючка, так что нет необходимости сидеть и беспокоиться. Если я высуну свою шею, он попытается убить меня, и если я сделаю обратное, результат будет таким же».

Теперь, когда он был один, Ян Ци решил сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы поглотить часть Бессмертной Энергии Девяти Ян в Мире Миноркосма.

Он полностью открыл своё тело и разум.

Потрескивающие звуки наполнили воздух, когда взрывная жизненная энергия небес и земли устремилась к нему, когда началось бедствие Семикратного Захвата Жизни.

Атакующий взгляд Наследного Принца стал истинной энергией, которая подтолкнула его на грань прорыва, и, учитывая, что он сейчас был один, он решил, что сейчас самое подходящее время для завершения этого процесса.

Вскоре он был окружён водоворотом земли, воды, огня, ветра и даже молнии. В жизненной энергии появилось множество чудовищ, которые пытались проникнуть в тело Ян Ци.

К сожалению для них, он был слишком силён. С минимальными усилиями он послал безграничный меча света, уничтожая чудовищ и сокрушая жизненную энергию. Что касается молнии, то она пробивалась через его кровоток, создавая ослепительные веноподобные узоры.

Больше частиц внутри него содрогались. В мгновение ока пробудилось более десяти штук, в результате чего он достиг суммарной мощи более ста сорока древних мега-мамонтов.

И его сила продолжала расти.

Он глубоко вдохнул, вдыхая массы Бессмертной Энергии Девяти Ян. Это было похоже на реку, текущую в него, льющуюся в его Тигель Адского Пламени и превращающуюся в квинтэссенцию жизненной силы.

Мир Миноркосма был огромен, практически как собственные небеса и земля. И место, куда глава вызвал Ян Ци, было очень отдалённым. Поэтому никто не заметил какого-либо воздействия на жизненную энергию этого места.

Кроме того, только Легендарный мог заметить, что он делал с Бессмертной Энергией Девяти Ян. Таким образом, это была удивительная возможность приобрести квинтэссенцию жизненной силы, в которой он нуждался.

Он поглощал энергию, как ненасытный таоте, не сдерживая себя, пока втягивал её. Некоторое время спустя его Тигель Адского Пламени был заполнен до краёв.

[Пр.Пер.: «Таоте» (букв. «обжора») - мистический монстр в древних китайских мифах и легендах.]

И всё же он всё ещё не был доволен и решил выжать максимум.

«Скрип. Треск...» Бессмертная Энергия Девяти Ян в тигле начала кристаллизоваться и превращаться в драгоценные камни. Каждый красивый камень имел девять цветов и заставлял любого человека, который смотрел на него, чувствовать себя бессмертным, оставившим грубый мир смертных.

Теперь он был почти полностью заполнен кристаллизованной Бессмертной Энергией Девять Ян даже в его меридианах.

Было почти невозможно сказать, сколько он поглотил.

«Свист!»

Внезапно, огромное колебание энергии поразило его и вытолкнуло из Мира Миноркосма в море облаков.

Только тогда он перестал поглощать Бессмертную Энергию Девяти Ян.

http://tl.rulate.ru/book/21765/847134

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь