Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 180 Часть 1

Глава 180.1: Перевод в Очки Заслуг

Хуа Фэнфэн всё ещё не закончила, пытаясь убедить Ян Ци не ходить.

- Младший Брат Ци, возможно, глава действительно проверяет тебя, но тебе всё равно нужно тщательно обдумать это. Карьер Небесной Зари – чрезвычайно опасное место. Даже Легендарные погибают там. Если ты пойдёшь, вполне вероятно, что ты умрёшь. И что тогда?

- Всё будет хорошо. Ты знаешь, как говорится. «Нельзя поймать тигрёнка, не входя в логово тигра». Среди всех вещей, которых я боюсь в мире, чудовища находятся внизу списка. На самом деле, даже если бы у меня не было миссии от главы, я всё равно пошёл бы туда, чтобы подтолкнуть себя к становлению Легендарным. Если я собираюсь противостоять Наследному Принцу, мне нужно закалить себя. После того, как он разберётся с Юным Мастером Небесной Пелены, он придёт за мной. Я лишь надеюсь, что юный мастер сможет занять его на достаточное время.

Это было окончательное решение Ян Ци.

- Раз уж ты уже решил сделать это, Брат, тогда позволь нам пойти с тобой. – Сказал Чжао Ухунь. – Чем больше людей, тем безопаснее будет.

- Нет, мы должны рассматривать более широкую картину. Братья и сёстры, я должен попросить вас вернуться домой к своим сектам и кланам. В противном случае Наследный Принц теоретически может уничтожить нас всех сразу. Если меня каким-то образом убьют, по крайней мере, остальные из вас смогут на некоторое время залечь на дно, прежде чем отомстить за мою смерть. А если вас тоже не станет, то кто тогда позаботится о моём клане?

- Что бы ни случилось, мы позаботимся о твоей семье. – Сказал Ли Чжэндао. Покачав головой, он продолжил: - Кроме того, ты прав, Наследный Принц слишком высокомерен, чтобы нацеливаться на нас или твою семью, прежде чем убьёт тебя. Если он сделает это, и слух об этом распространится, он потеряет слишком много репутации. Лучшее, что ты можешь сделать сейчас – это быть в безопасности и оставаться в живых. Раньше я предполагал, что правила институтов будут контролировать Наследного Принца, но после этого турнира становится очевидным, что он может делать всё, что захочет. Это действительно пугает. После нашего возвращения, мы можем обсудить вопросы с нашими сектами и кланами. Возможно, лучше всего создать альянс с Династией Мудрого Предка. В конце концов, они единственные, кто осмелится бросить вызов Наследному Принцу.

- Большое спасибо, Братья и Сёстры. – Сказал Ян Ци. – Что ж, так как мы всё обговорили, я оправлюсь сейчас. Нельзя терять время. И вы все делаете то же самое.

С этими словами он собирался уйти.

- Помедленнее. – Святая Дочь Множества Цветов сказала. – Ян Ци, хотя ты и не выиграл Врата Великой Пустоты, ты всё ещё заработал огромное количество очков заслуг. Почему бы тебе не зайти в Зал Достижений и Добродетели и посмотреть, что ты можешь купить? Чем тщательнее ты подготовишься перед тем, как отправиться в Карьер Небесной Зари, тем лучше.

Ян Ци совершенно забыл об очках заслуг, которых он заработал такое количество, что в итоге сбился со счёту. В конце концов, он выиграл более ста матчей во время турнира. Теперь у него было столько очков заслуг, что даже большинство Легендарных в институте были бы шокированы этой суммой.

Сидеть на таком богатстве будет пустой тратой, когда его можно было превратить в реальные активы.

Конечно, на данный момент Ян Ци не особо нуждался в магических сокровищах или оружии. Улучшение его Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта и продвижение его совершенствования было гораздо более эффективным.

Тем не менее, согласно слухам, можно получить практически всё, что угодно, с достаточным количеством очков заслуг, и Ян Ци действительно заинтересовался тем, что ему было доступно.

- Брат. – Сказал Цзюнь Тяньчоу. – Иди и делай всё, что необходимо. В то время как мы пойдём. Свяжись с нами, если тебе что-нибудь понадобится. У всех нас есть разные способы оставаться на связи. После того, как я вернусь в Институт Морского Бога, я буду использовать все свои связи, чтобы попытаться создать союз против Наследного Принца. Я отказываюсь верить, что он контролирует весь Богатый Пышный Континент.

- Верно. – Сказала Хуа Фэнфэн. – Наследный Принц разозлил многих людей сегодня. По сути, он ударил четыре института прямо по лицу. Я определённо должна встретиться со своим отцом, и попросить его что-то сделать с этим.

Её отец находился в девятой Легендарной трансформации, что делало его Вечноживущим Легендарным. Он является одним из немногих, кто находится на том же уровне, что и Наследный Принц. Конечно, по слухам, Наследный Принц был богом с небес, спустившимся в мир смертных, чья мать родила его после сна о звездах. Очевидно, он был намного более известным, чем отец Хуа Фэнфэн.

- Идите, Братья и Сёстры. – Сказал Ян Ци, его глаза блеснули. В данный момент он выглядел как убийца мирового класса, готовящийся выйти и бороться за свою жизнь. – Не тратьте время, сидя здесь.

После этого его названные братья и сёстры взлетели в воздух и направились в разные стороны.

Конечно, Ли Хэ и другие не могли покинуть Институт Полу-Бессмертных. Как говорилось в поговорке, «когда монах присоединяется к храму, он не может уйти». Им придётся остаться с Ян Ци и предстать вместе с ним перед гневом Наследного Принца.

- Давай, я перенесу тебя в Зал Достижений и Добродетели. – Сказала Святая Дочь Множества Цветов. Холодно улыбнувшись, она продолжила: - Молва о тебе распространяется везде и всюду, Ян Ци. Скорее всего, в Зале Достижений и Добродетели найдутся люди, которые вызовут проблемы в надежде выслужиться перед Наследным Принцем. Такие подхалимы, как Патриархи Ветра и Облака, сделают всё возможное, чтобы увидеть тебя мёртвым. Запомни, они теперь так сильно боятся тебя, что, если они сделают ход, он будет нести смертоносную силу.

- Да неужели? Патриархи Ветра и Облака?! – Убийственное намерение Ян Ци начало закипать. – Если Наследный Принц сейчас ничего не может сделать со мной, то что собираются делать эти два старых тумана? Пусть просто подождут, пока я не стану Легендарным. Первое, что я сделаю, это убью их обоих!

Вид интенсивного убийственного намерения, мерцающего в глазах Ян Ци, заставил сердце Святой Дочери Множества Цветов похолодеть. Она знала, что Ян Ци был не простым человеком, и что в его распоряжении была огромная скрытая сила. Однако, являясь простой Легендарной, она не могла видеть достаточно глубоко, чтобы раскрыть правду. И она не была настолько наглой, чтобы спрашивать об этом.

http://tl.rulate.ru/book/21765/848506

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь