Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 177 Часть 2

Глава 177.2: Внезапная Развязка

Зрители были полностью шокированы.

- Что? Он только что…? Да! Глава Института Полу-Бессмертных официально заявил, что Наследный Принц станет следующим главой, когда достигнет уровня Великого Мудреца.

- Он действительно дал такое обещание перед всеми этими людьми?

- Похоже, глава дал Наследному Принцу что-то, чтобы успокоить его. Учитывая, насколько он силён, даже глава не может его критиковать. Он может относиться к нему только с бережностью и осторожностью.

Теперь не было сомнений в том, кто будет следующим главой Института Полу-Бессмертных: Наследный Принц. И из того, что сказал глава, не было никаких сомнений в том, станет ли тот Великим Мудрецом.

Похоже, Наследный Принц действительно уважал главу в некоторой степени, потому что его тон смягчился, когда он сказал:

- Глава, вы имеете ввиду, что хотите, чтобы я освободил этих людей, которые только что открыто оскорбили меня?

Похоже, он не очень хотел подчиняться.

- Ну-ну, Наследный Принц. – Ответил глава. Он звучал так, словно разговаривал с ребенком. – Твой истинный противник – сын Великого Мудреца Небесной Пелены. Одолей его, и это будет огромной услугой для всего континента. Перестань беспокоиться о мелких ссорах в институте.

Почти сразу после того, как глава закончил говорить, от горизонта эхом донёсся ещё один голос.

- Наследный Принц, пришло время разрешить нашу вражду. Сегодня я получу реванш, и ты умрёшь жалкой смерть. Тогда все на Богатом Пышном Континенте узнают, что я абсолютный гений!

Голос изобиловал дьявольской энергией и был безгранично зловещим. Он пронзил воздух настолько эффектно, что все, кто его слышал, чувствовали, что у них волосы встают дыбом.

- Юный Мастер Небесной Пелены! – Взгляд Наследного Принца, казалось, сразу же проник сквозь небо в отдалённое место. Его голос стал резким, когда он сказал: - Я победил тебя в прошлом, и теперь ты вернулся, чтобы быть избитым снова? Хорошо. Сначала я убью тебя, а потом вернусь и позабочусь об этих маленьких ублюдках!

Он разрезал воздух алебардой, открыв отверстие, из которого извергалась рябь пространства и времени, искажающая всё вокруг. Это была буря, которая обычно разрывала Легендарных на части, и всё же она не доставляла ему никаких проблем. Не задумываясь, он вошёл в трещину.

Между тем, высоко над боевой платформой находился столб, вершина которого была покрыта красной тканью. Когда Наследный Принц вошёл в щель, красная ткань разлетелась на части, открыв сокровище высотой в семь дюймов в форме ворот. Они были бронзовыми и их покрывали бесчисленные сложные узоры.

Это был приз для чемпиона турнира, Врата Великой Пустоты.

На глазах всех присутствующих Наследный Принц протянул руку и использовал свою магию, чтобы притянуть ворота в свою руку.

- Глава, я отказываюсь признавать этого парня чемпионом, поэтому я забираю приз с собой. Что касается всех остальных вопросов, я оставляю их в ваших руках!

К удивлению всех присутствующих, Наследный Принц просто забрал приз себе! Он действительно рассматривал всех остальных как ничего не стоящих. В конце концов, несмотря на обещание, данное ему главой, он ни за что не уйдёт с пустыми руками, учитывая, как много репутации он потерял.

И, вот таким вот образом, крупный инцидент закончился, хотя и без лишнего шума, и не принеся особого удовлетворения.

На данный момент Наследный Принц не будет убивать Ян Ци или кого-либо ещё, хотя в будущем вполне вероятно, что конфликт возобновится.

Наследный Принц действовал грубо и высокомерно, но глава успокоил его.

Тем не менее, он всё же сумел сорвать соревнование, забрав приз, который должен был получить чемпион.

Он был свиреп, властен и невыносимо высокомерен, и только что оставил глубокое впечатление у каждого человека из четырёх институтов.

Это был Наследный Принц.

Кто-то настолько могущественный, что только глава мог держать его под контролем.

Ян Ци смотрел ему вслед, в ярости. Затем он закрыл глаза и пробормотал про себя: «Ты можешь нарушать правила, сколько хочешь, Наследный Принц. Однажды я стану достаточно сильным, чтобы растоптать тебя под своими ногами!»

Он едва пережил этот кризис. Он потерял приз, и институт никак не мог достать второй приз, столь же ценный, как Врата Великой Пустоты. На самом деле, учитывая угрозу Наследного Принца, они могут вообще не дать ему ничего.

Конечно, Ян Ци всё равно не нуждался в могущественных магических сокровищах. Его энергетические искусства являлись его самым важным активом.

Поэтому он ещё раз поклялся, что сделает всё возможное, чтобы достичь Легендарного уровня. Когда это произойдёт, его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта трансформируется ещё дальше. Он сможет использовать свой Портал Ада для вызова сил ада, а также обретёт доступ в Раю Божественного Легиона. Тогда он сможет противостоять Наследному Принцу или, по крайней мере, не будет уничтожен им.

«Мне нужно быть достаточно сильным, чтобы противостоять Наследному Принцу после того, как он достигнет уровня Великого Мудреца. Если я этого не сделаю, и он станет главой Института Полу-Бессмертных, то, боюсь, что тогда я не буду в безопасности нигде на всём Богатом Пышном Континенте».

Время было ограничено, и поэтому он не мог медлить. Кроме того, благодаря поддержке Наследного Принца Юнь Хайлань будет лишь продолжать становиться всё более и более высокомерной, и будет создавать для него всё новые и новые проблемы.

Пока он стоял, обдумывая ситуацию, голос главы внезапно достиг его ушей.

- Ян Ци, иди ко мне в Мир Миноркосма!

Ян Ци был немного озадачен. Он предполагал, что глава просто проигнорирует его. Вместо этого его вызывали для личной встречи.

- Да, сэр! – Взлетая в воздух, он посмотрел вниз и сказал: - Братья и сёстры, я выражаю глубокую благодарность за вашу готовность сражаться до смерти вместе со мной. Я не подведу вас в будущем.

Все его девятнадцать названных братьев и сестёр кивнули.

- В этом нет необходимости, Брат Ян. – Сказал Цзюнь Тяньчоу. – Идти. Глава хочет увидеть тебя, по всей видимости, чтобы предложить тебе некоторую компенсацию. Ты всё-таки выиграл в турнире.

http://tl.rulate.ru/book/21765/843011

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь