Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 178 Часть 1

Глава 178.1: Глава

И вот так, Турнир Боевых Искусств закончился.

Наследный Принц устроил огромную сцену и, по сути, превратил всё это в фарс. На самом деле, многие люди теперь задавались вопросом, в чём смысл всего этого. Конечно, было много ведущих экспертов, которые были полностью шокированы силой Наследного Принца. Вскоре он станет главой своего института и самым могучим человеком на Богатом Пышном Континенте.

Институт Полу Бессмертных является организацией номер один на всём континенте, и даже Династия Мудрого Предка не может сравниться с ними. И теперь, казалось очевидным, что все остальные три института находились под его контролем.

Пока три других главы не вмешаются, в их институтах не было никого, кто мог бы что-либо сделать с Наследным Принцем.

Что касается членов Общества Наследного Принца, все они чувствовали себя очень высокомерно и могущественно, когда смотрели на Ян Ци и тех, кто стоял с ним. Даже если бы они были сильнее, чем они есть, или существовали более сложные правила, или было больше гениев, чтобы обеспечить поддержку, что имело значение, когда Наследный Принц отдавал приказы?

- Наследный Принц такой невероятный. Он просто нарушил правила, открыто и явно! Вот это сила. Это величество! Ни один человек из любого из четырёх институтов не мог сделать ничего, чтобы остановить его. Он даже забрал приз у чемпиона.

- Всё верно. Для нас большая честь быть членами Общества Наследного Принца.

- Я готов поспорить, что после этого события многие люди из других обществ захотят присоединиться к нам.

- Наследный Принц успокоился и забрал Врата Великой Пустоты, но он ни за что не отпустит Ян Ци с крючка. Он умрёт рано или поздно. Даже встреча с главой не принесёт ему пользы. В конце концов, глава скоро уйдёт в отставку и отправится в неизвестные места.

- Должно быть, Ян Ци желает умереть. Почему такой гений, как он, отказывается вступать в Общество Наследного Принца и даже бросает вызов Наследному Принцу? Тот факт, что он выступает против нас, просто показывает, что он не знает разницы между жизнью и смертью.

Среди студентов было много шума.

- Эй, хочешь поспорить о том, как он умрёт?

- Конечно. Я считаю, что он не проживёт больше месяца. Он и все, кто с ним связан, к тому времени умрут.

- Точно. Когда Наследный Принц хочет, чтобы кто-то умер, они умирают. Так было всегда. Он не оставит в живых кого-то, кто может стать будущей угрозой. Хотя сейчас он сражается с Юным Мастером Небесной Пелены. Интересно, сможет ли он справиться с ним. Я слышал, что отец юного мастера является Великим Мудрецом с древней божественной горы Демонических Народов.

- Ах, перестань волноваться. Ладно тебе, Наследный Принц – это тот, кого боятся даже Великие Мудрецы. И ты думаешь, ему нужно беспокоиться о сыне Великого Мудреца? Маловероятно. Турнир Боевых Искусств проводится четырьмя институтами при поддержке Династии Мудрого Предка. И всё же он вверг всё это в хаос. Кроме того, император не появился, и это говорит о многом, учитывая, что он тоже Великий Мудрец.

- По слухам, Наследный Принц – это бог небес, сошедший в мир смертных. Он даже не человек! Вполне естественно, что он невероятно талантлив. Интересно, прорвётся ли он мимо уровня Великого Мудреца к тому, что находится за его пределами?

- Уровень Великого Мудреца – это самый высокий уровень, описанный в секретных записях Института Полу-Бессмертных. Существует ли действительно более высокий уровень после него?

- Я слышал, что существует, хотя я не уверен, как он называется или какой он. Говорится, что основатель Института Полу-Бессмертных на самом деле находился на этом уровне, и что он, в конечном итоге, перешёл в другие небеса и землю.

Что касается студентов из других обществ, таких как Общество Джентльменов и Общество Божественных Способностей, они все стояли там с пепельными лицами. Хотя все они знали, что Наследный Принц могущественен, шоу, которое он устроил сегодня, было совершенно беспрецедентным.

Если Общество Наследного Принца продолжит действовать так же нагло, как и сегодня, разве другие общества смогут выжить?

Юнь Хайлань парила высоко над морем облаков, наблюдая, как Ян Ци направляется в Мир Миноркосма. Несмотря на хаос, который разразился несколько минут назад, она холодно улыбалась.

«Хотя Ян Ци был приглашён на встречу с главой, он лишь откладывает свою неизбежную смерть».

В одной руке она держала Жемчужину Мира Тысячи Иллюзий, а в другой – маленькие бронзовые ворота, мерцающие сверкающим светом. Эти врата излучали силу альтернативного измерения, которая значительно усиливала её истинную энергию.

«Врата Великой Пустоты. Они невероятны. С ними я могу собирать Истинную Энергию Великой Пустоты из альтернативного измерения, энергию, которую даже Легендарный не может легко получить. С вратами и жемчужиной я определённо скоро смогу достичь Легендарного уровня. Ян Ци, ты, крестьянское отродье, простодушный дурак, держу пари, ты всё ещё хочешь получить какое-то сокровище в награду, не так ли?»

Очевидно, Наследный Принц передал Врата Великой Пустоты Юнь Хайлань, прежде чем отправиться в путь.

С этими двумя предметами ей будет легче, чем когда-либо, продвигаться в совершенствовании. На самом деле, даже она не была уверена, как сильно они будут продвигать её.

Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий позволила ей преобразовать свою силу в бесчисленных клонов. Что касается Врат Великой Пустоты, они могут открыть путь к альтернативным измерениям и позволить пользователю избежать опасных ситуаций.

Изначально Наследный Принц организовал ей победу в турнире, чтобы она могла получить это магическое сокровище. И даже после того, как Ян Ци победил, ему всё же удалось забрать его и отдать ей.

«Учитывая, что ты отказался служить мне, Ян Ци, я очень жду того момента, когда ты встретишь свой конец. Так же как и твой клан».

Затем она бесследно исчезла.

**

Гиганты, охраняющие вход в Мир Миноркосма, не преграждали ему путь; очевидно, им дали приказ пропустить его.

Обычно студенты, которых вызвали на встречу с главой, имели прекрасные перспективы на будущее, и, таким образом, эти гиганты лебезили перед ними. Но когда они увидели Ян Ци, они смотрели на него с каменными лицами и даже не предложили устного приветствия. Очевидно, они знали о том, что произошло на турнире.

Ян Ци обидел Наследного Принца и поэтому рано или поздно умрёт. И никто не посмел бы лебезить перед кем-то подобным.

Ян Ци не заботился об их отношении. Он вошёл в Мир Миноркосма, и немедленно был атакован Бессмертной Энергией Девяти Ян. Тем не менее, он не впитывал её. Он должен был встретиться с главой и не мог знать, сможет ли этот человек понять это. Если из-за этого будет раскрыта тайна его Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, то последствия будут слишком ужасными, чтобы о них думать.

Он продвигался через Мир Миноркосма, летя вперёд, пока не увидел человека, стоящего на горе далеко вверху.

Он выглядел как ученый средних лет, элегантный, простой и утончённый, почти как божественное существо с аурой, которая, казалось, была единой с безграничной и бесконечной пустотой.

- Моё почтение, Глава. – Сказал Ян Ци, почтительно сжимая руки в знак приветствия.

- Подходи. – Сказал глава. Махнув рукой, он послал лёгкий ветерок, который обвился вокруг Ян Ци и потянул его на вершину горы. Теперь Ян Ци посмотрел поближе и понял, насколько глава был красив. У него были длинные, плавные брови и выражение лица, которое, казалось, оплакивало трудности простых людей. Не было никаких доказательств того, что он практиковал энергетические искусства, и всё же его глаза сияли желанием принести справедливость и мораль всем творениям.

http://tl.rulate.ru/book/21765/844390

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь