Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 177 Часть 1

Глава 177.1: Внезапная Развязка

- Этот Ян Ци – покойник. Даже если он каким-то образом переживёт сегодняшний день, он не продержится в Институте Полу-Бессмертных в течение долгого времени.

- Да. Справедливости ради, стоит признать, что он гений. Он только Шестикратно Захвативший Жизнь, но он действительно одолел нескольких Девятикратно Захвативших Жизнь и занял первое место. К сожалению для него, чемпион уже был определён заранее. Теперь, когда он разозлил Наследного Принца, он будет убит без тени сомнения.

- Даже Мастер Дома Весны и Осени, Понтифик Пламени, Принц Вэй и Хуа Чичэн, объединившись вместе, не смогли одолеть его.

- Хотя у Ян Ци есть довольно много названных братьев и сестёр, которые готовы сражаться с ним до смерти. Трудно поверить, что Наследный Принц действительно готов пойти против такой большой группы. Если бы у меня были такие названные братья, я мог бы умереть без сожалений.

- Я слышал, что Ян Ци относится к своим названным братьям и сёстрам как к настоящей семье. Не так давно Цзюнь Тяньчоу позвал на помощь, когда застрял в Пред-небесной Дьявольской Формации на Острове Злобного Дьявола. Ян Ци появился и бросился прямо в дьявольский глаз, чтобы спасти его и других, кто находился там. Именно тогда они все стали названными братьями и сёстрами.

- Да. Именно это и значит быть в высшей степени благородным и праведным. Жаль, что ему не повезло столкнуться с Наследным Принцем.

- Я знаю. Но ладно тебе, Институт Полу-Бессмертных ни за что не допустит, чтобы Наследный Принц просто убил такого гения, верно?

Пока бесчисленные эксперты обсуждали этот вопрос между собой, Ян Ци уставился на Наследного Принца, его сердце распирало от желания стать сильнее. Хотя в настоящее время он имел базу совершенствования Шестикратного Захвата Жизни, этого было слишком мало. Он не сможет выдержать ни единой атаки от Наследного Принца.

«Если бы я был Легендарным». – Подумал он. – «Я мог бы использовать свой Портал Ада или, возможно, даже Рай Божественного Легиона. Тогда бы я мог сражаться с Наследным Принцем или, по крайней мере, не был бы вот так загнан в угол». Прямо сейчас он больше, чем когда-либо, хотел преодолеть обычные пределы силы и мощи. Таким образом, он сможет защитить себя, своих друзей и свою семью. Таким образом, он сможет жить по принципу: «оставишь меня в покое, и я оставлю тебя в покое. Полезешь ко мне, и я сотру тебя и твоих людей из существования!» Тогда он будет свободен и будет беспрепятственно подниматься на самые высокие вершины.

К сожалению, Наследный Принц был достаточно силён, чтобы игнорировать правила, что угрожало разрушить все планы Ян Ци. Он был настолько силён, что, пока за ним наблюдали миллионы людей, он грубо нарушал правила и даже пытался убить чемпиона турнира. Великие старейшины, которые надеялись сохранить порядок, теперь дрожали, как цикады зимой, и ждали, когда вмешаются главы.

Атмосфера теперь состояла из хаоса и беспокойства.

Что касается Ян Ци и его друзей, они могли только наблюдать, как разворачивается ситуация.

Они уже укрепили свои сердца, чтобы дать отпор Наследному Принцу, какой бы безнадёжной ни казалась ситуация.

Указав алебардой на великих старейшин, Наследный Принц сказал:

- Всё ещё пытаетесь меня остановить? Неужели мне действительно придётся уничтожить вас всех?

Это были великие старейшины из всех четырёх институтов, люди, которые обычно проводили время, сосредоточившись на совершенствовании, а не на внешних делах. Сегодня им было поручено поддерживать порядок, пока на турнире определяется главный гений во всех институтах.

- Наследный Принц. – Сказал один из великих старейшин. – Ты действительно выходишь за грань. Этот турнир является традицией среди наших четырёх институтов, и суть в том, чтобы определять лучших гениев. Это действительно неуместно пытаться убить одного из главных участников, а тем более заранее устанавливать результат. Давай просто закончим на этом и превратим враждебность в дружбу.

- Превратить враждебность в дружбу? – Наследный Принц холодно рассмеялся. – Только свинья будет настолько глупа, чтобы игнорировать мои команды. Что, по-твоему, ты собираешься делать? Возвращайся назад СЕЙЧАС. Ты недостоин разговаривать со мной, и сегодня у меня нет желания убивать тебя.

«Свист!»

Он ударил алебардой, заставив луч энергии выстрелить к великому старейшине, который только что говорил, оттолкнув его назад. С истекающим кровью лицом, он отшатнулся назад и не смел больше говорить.

- Больше никакого трёпа. – Холодно сказал Наследный Принц. – Если кто-нибудь ещё скажет что-нибудь, я убью его!

Все остальные, кто готовился что-то сказать, закрыли рот.

Он ни к кому не проявлял уважения, и никто не был достаточно силён, чтобы сражаться с ним. Они могли лишь держать свои рты закрытыми.

- Мастер Дома Весны и Осени, Понтифик Пламени, Принц Вэй, Хуа Чичэн, я собираюсь спросить вас ещё раз. Вы признаёте верность мне? Или нет. Если нет, то через мгновение или два вы вчетвером станете трупами.

Их лица помрачнели, и они приготовились объединить силы в одном последнем усилии, чтобы дать отпор.

Однако в этот момент сверху опустился могучий голос.

- Остановись, Наследный Принц. – Величественная воля заполнила всю область, подобно воле мудреца, просвещающего массы смертных. Это было похоже на весенний ветерок из глубин вселенной, работу древнего святого, ауру, которая была на уровне того, что Ян Ци ощущал от Императора Призраков Ямы.

Это был глава Института Полу-Бессмертных, могущественная фигура, которая давно практиковала совершенствование вплоть до уровня Великого Мудреца.

- Что происходит, глава? – Спросил Наследный Принц, пока его глаза сверкали. – Почему я должен остановиться?

- У нашего института есть правила. – Тепло ответил голос. – И цель этого турнира – выявлять гениев. Зачем тебе вмешиваться, учитывая уровень твоей базы совершенствования? Скоро ты окажешься на уровне Великого Мудреца, как святые из далёкого прошлого. Таким образом, ты должен развивать внутренние качества, чтобы помогать просветлению масс. Это включает в себя быть терпимым и свободным от вульгарности. Когда ты станешь Великим Мудрецом, ты должен будешь стать такими же, как мудрые и священные святые, которые вырастали на протяжении многих лет в Институте Полу-Бессмертных. Ты будешь иметь право покинуть Богатый Пышный Континент и отправиться в бо́льшие и более обширные земли. В этот момент ты станешь новым главой, и ты поймёшь, что все студенты института похожи на детей. Их слава будет твоей славой, и их потери будут твоими потерями. Когда ты станешь единым целым с институтом, ты поймёшь, почему необходимо быть полностью терпимым и в то же время избегать ссор между обществами и фракциями.

http://tl.rulate.ru/book/21765/840303

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наставление для умственно неполноценного, ужс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь