Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 172 Часть 1

Глава 172.1: Первое Место (часть 3)

Самым сложным аспектом борьбы с Юнь Хайлань было найти её истинное тело.

Было так много её проекций, что эта задача была действительно сложной.

У неё была Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий, которая сделала её намного сильнее, чем она есть на самом деле, и она могла создавать миллионы воплощений. И каждое из этих воплощений было примерно таким же сильным, как и её истинное тело, и настолько реалистичным, что было почти невозможно определить, какая была настоящей, а какая клоном.

Однако, несмотря на то, что клоны не были «настоящими», атаки, которые они наносили, являлись таковыми.

Каждый удар кулаком содержал невообразимую силу; Божественный Кулак Сына Небес бесконечно наносил атаки. Это было настоящее энергетическое искусство имперского класса, причём полное, в отличие от частичной Картины Жертвоприношения Бессмертных Гу Фэньсяня.

Этот божественный кулак был подобен суверенному повелителю всех творений, дающему Юнь Хайлань невероятно разрушительную силу. И, конечно, всё это усиливалось, учитывая, сколько её воплощений одновременно атаковали Ян Ци.

За исключением самого Наследного Принца, это была такая мощь, с которой не смог бы справиться ни один из Девятикратно Захвативших Жизнь.

Однако, пока бой продолжался, Ян Ци быстро понял, что Юнь Хайлань сама не являлась Девятикратно Захватившей Жизнь. Так же, как и он, она находилась на уровне Шестикратного Захвата Жизни.

Основным отличием было то, что её база совершенствования не была стабильной. Очевидно, ей помогал какой-то могущественный эксперт, который силой поднял её базу совершенствования. Это резко отличалось от Ян Ци, который продвигался вперёд с помощью тяжелой работы и личного просвещения.

Из-за этого в её атаках были недостатки, вызывающие утечку жизненной энергии, которые Ян Ци мог обнаружить.

Без каких-либо колебаний он использовал квинтэссенцию своей техники Копья Адского Божества в своих движениях меча. Это была Симфония Наступления Ночи!

Согласно древним мифам и легендам, божественные мамонты, подавляющие ад, покорили многочисленных адских божеств и злых богов ада. Когда такие злые боги собирались, они могли объединять свои силы, чтобы исполнять Симфонию Наступления Ночи. И когда она звучала громко и ясно, даже легион богов на небесах обнаруживал, что их слава затмевалась. Наступала ночь, и ад вторгался в мир людей.

Именно из-за Симфонии Наступления Ночи древний легион богов объединил свою собственную силу, чтобы создать божественных мамонтов и таким образом сокрушить адских божеств. Только после этого Симфония Наступления Ночи стала бессильной.

Тем не менее, когда божественные мамонты подавляли ад, они были запятнаны аурой адских божеств, и, таким образом, Копьё Адского Божества Силы Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, достигнув высокого уровня, могло исполнять Симфонию Наступления Ночи.

И прямо сейчас техника меча Ян Ци также содержала эту смертоносную симфонию.

Когда его меч ударил вперёд, Божественный Кулак Сына Небес внезапно запятнался тьмой и начал рассыпаться на части.

Одна проекция за другой рассекалась мечом и обращалась в туман.

«Могущественный Сын Небес возглавляет империю, и его ярость может покорить миллионы простых людей. И всё же, даже он, в конечном итоге, будет забыт в песках времени. Ничто не может полностью избежать смерти, в конечном итоге. Для людей это просто правда жизни. Даже для легиона богов, создавших бесчисленные миры, а также солнце, луну и само пространство и время, в конечном итоге придёт время, когда для них наступит ночь…»

Подобные мысли пронеслись в голове Ян Ци, когда его энергия меча победила Божественный Кулак Сына Небес.

«Бам. Бум. БУМ!»

Проекции взрывались слева и справа, пока не осталась только одна версия Юнь Хайлань. Настоящая.

Её лицо выглядело слегка бледным; никогда бы она не подумала, что одна форма меча Ян Ци будет настолько впечатляющей. Перед его мечом даже её энергетическое искусство имперского класса казалось совершенно бесполезным.

Теперь, когда он заставил её появиться, он не колебался ни секунды и не думал о пощаде. С точки зрения зрителей это было так, будто на арене наступила ночь, когда прекрасное заходящее солнце сменилось абсолютной тьмой.

- УМРИ!

Энергия меча Ян Ци вращалась вокруг, образуя чёрный вихрь, который выглядел так, словно он пришёл из глубин ада.

Юнь Хайлань мгновенно потеряла контроль над своей истинной энергией, которая теперь медленно втягивалась в водоворот. Теперь было очевидно, как сильно тяжёлый труд и тренировки Ян Ци отличали его от неё.

Он никогда не получал помощь от кого-либо. Его путь совершенствования включал в себя охоту и убийство чудовищ, поглощение ядер демонов и преодоление врагов, одного за другим.

Юнь Хайлань была совсем другой. Её совершенствование проходило без каких-либо затруднений. Она была благословлена Патриархами Ветра и Облака, а также Наследным Принцем. Ей было дано много родниковой воды жизненной силы, а также лекарственные таблетки, и всё это без необходимости работать, чтобы получить их. В отличие от Ян Ци, она не выработала глубоких инстинктов, чтобы выживать даже в суровых обстоятельствах.

Столкнувшись с таким противником, как он, она погибнет, если сделает малейшее неправильное движение.

Кроме того, движение меча Ян Ци, опирающееся на Симфонию Наступления Ночи и его энергетическое искусство божественного класса, было настолько мощным, что даже техника Наследного Принца была похожа на каплю в океане по сравнению с ней.

http://tl.rulate.ru/book/21765/825499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь