Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 171 Часть 2

Глава 171.2: Первое Место (часть 2)

Можно было увидеть настоящие капли, не воды, а жизненной энергии небес и земли.

Все они светились фиолетовой энергией, которая принадлежала не людям, а Сыну Небес.

- Божественный Кулак Сына Небес!

Неожиданно Юнь Хайлань использовала это самое всеобъемлющее и смертоносное из энергетических искусств, Божественный Кулак Сына Небес, энергетическое искусство имперского класса.

Это был удар кулаком, который мог сокрушить сам мир, и, как правило, истинной энергии Юнь Хайлань было бы недостаточно, чтобы поддерживать его. Однако у неё был предмет, который, казалось, постоянно пополнял её запасы.

Очевидно, это было какое-то непобедимое магическое сокровище, и, скорее всего, это была Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий.

Ян Ци чувствовал огромное давление со стороны Божественного Кулака Сына Небес, настолько сильное, что оно мгновенно уничтожило его энергию меча.

Однако свет меча быстро закрутился вокруг него, создав защитный барьер, через который не смог бы проникнуть кулак.

Легендарные великие старейшины в наблюдательной зоне уже обсуждали, как всё сложится. Кто бы ни выиграл этот бой, он получит доступ к чрезвычайно могущественному и таинственному сокровищу.

- Эта Юнь Хайлань сильна. Она в самом деле загнала Ян Ци в оборону.

- Дело не в том, что Юнь Хайлань особо сильна. – Сказал другой из Легендарных. – Это всё Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий Наследного Принца. Хотя её тоже нельзя недооценивать. В ней течёт кровь морского бога и кровь бога драконов. Это даёт ей силу дракона в море. Патриархи Ветра и Облака, когда вы приняли эту девушку как ученицу, вы, должно быть, пролили много крови, пота и слёз, чтобы помочь ей.

- Верно. – Гордо сказал Патриарх Ветра. – С помощью нашей Печи Восьми Триграмм Ветра и Облака мы использовали истинную энергию ветра и облаков, чтобы очищать её в общей сложности в течение сорока девяти дней. Мы укрепили её меридианы, и даже поддержали их с помощью Пред-небесных Божественных Печатей Восьми Триграмм. Благодаря этому её сила достигла невообразимого уровня. Конечно, Наследный Принц сделал ещё больше удивительных вещей. Несмотря на то, что он находился в другой области пространства и времени, он послал ей свою силу и создал небольшой мир в её энергетическом море. – Повернувшись к Святой Дочери Множества Цветов, он сказал: - Как ты думаешь, Ян Ци способен противостоять всему этому? Наследный Принц достаточно силён, чтобы захватывать удачу с небес и земли.

Святая Дочь Множества Цветов холодно фыркнула.

- Я считаю, что Ян Ци может легко победить её.

- Да неужели? – Сказал Патриарх Облака. – Мы только что проиграли тебе, Святая Дочь Множества Цветов. Ты посмеешь заключить ещё одно пари?

- Конечно. Какая ставка? – Святая Дочь Множества Цветов, казалось, совсем не была смущена его словами. – Как насчёт того, чтобы я поставила всё, что только что выиграла, в качестве ставки? Что вы можете предложить, чтобы соответствовать этому?

- Мы поставим Энергию Мудрецов Обширных Небес! – Он вытащил бутылочную тыкву, которую наклонил назад и вперёд, заставляя её издавать булькающие звуки, которые, казалось, указывали на то, что она была заполнена жидкостью. В то же время эти звуки содержали неописуемую мощь, в результате чего выражения всех присутствующих резко изменились.

- Что?! – Воскликнул один из Легендарных. – Это действительно Энергия Мудрецов Обширных Небес? – Другие Легендарные тоже вскочили на ноги в шоке.

- Это она! – Сказал кто-то. – Согласно слухам, она исходит из пустоты обширных небес и является истинной энергией, которую по праву называют энергией мудрецов. И Легендарные, и Великие Мудрецы могут извлечь из неё большую пользу.

- Да. – Сказал Патриарх Ветра. – Это действительно Энергия Мудрецов Обширных Небес, энергия гораздо более высокого уровня, чем Бессмертная Энергия Девяти Ян. Могущественный Наследный Принц использовал свою магическую силу, чтобы прочесать бесчисленные пустоты, пока не нашёл подходящее пространство и время, чтобы извлечь её. Затем он отдал её нам в подарок. Что скажешь, Святая Дочь Множества Цветов?

- Хорошо. Если вы ставите бутылочную тыкву Энергии Мудрецов Обширных Небес, я не буду отказываться от ставки. Вы в игре. – С этими словами она вытянула руку, показывая кольцо. – Все сокровища, которые я только что выиграла, находятся в этом кольце для хранения.

- Отлично! Посмотрим, чем закончится этот бой!

Патриархи Ветра и Облака скрежетали зубами из-за разочарования от прошлого поражения.

Тем временем Юнь Хайлань и Ян Ци сражались взад и вперёд внизу, их истинная энергия извергалась ужасающим образом. Божественный Кулак Сына Небес Юнь Хайлань, казалось, становился всё сильнее и сильнее каждый раз, когда она его использовала, вызывая астрологические явления и падение жизненной энергии подобно дождю.

В то же время меч Ян Ци рубил туда-сюда, обнаруживая каждый недостаток в её кулачной технике.

Судя по всему, Ян Ци находился в обороне. Конечно, если у Юнь Хайлань закончится истинная энергия, Ян Ци, вероятно, сможет перевернуть ситуацию. Но, к сожалению, присутствующие Легендарные могли сказать, что в ближайшее время у неё не будет нехватки истинной энергии. У неё, очевидно, был способ соединиться с каким-то альтернативным измерением и извлекать из него жизненную энергию. До тех пор, пока существовали небеса и земля, у неё никогда не будет нехватки энергии, и, фактически, она, вероятно, становилась сильнее по мере того, как сражалась.

- Признай поражение, Ян Ци! Мой Божественный Кулак Сына Небес станет только сильнее, пока я буду сражаться. Никто не может победить его. Неужели ты думаешь, что можешь бросить вызов небесам?

Саму Юнь Хайлань даже не было видно, были видны только её бесчисленные проекции, которые заполняли область, и непрерывные удары кулаком.

Ян Ци постоянно двигался в поисках слабых мест в её атаках. Затем, наконец, он понял, где она, на самом деле, стояла.

- Хватит болтать!

Его меч ударил, и началась Симфония Наступления Ночи.

http://tl.rulate.ru/book/21765/824092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь