Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 171 Часть 1

Глава 171.1: Первое Место (часть 2)

- Наследный Принц уже договорился, чтобы Юнь Хайлань выиграл эту вещь. – Продолжил Юнь Хэ. – Любой, кто вмешивается, станет его врагом, и у него есть власть во всех четырёх институтах. Тщательно подумай об этом, Ян Ци…

С этими словами, Юнь Хэ ушёл.

Тем не менее, его слова звучали громко и чётко в уме Ян Ци.

Теперь стало совершенно ясно, что Наследный Принц – это тот, с кем нельзя шутить. В прошлом Ян Ци слышал, что он имел влияние в других институтах, но всегда предполагал, что оно минимально. В конце концов, институты не позволят посторонним влиять на своих студентов, разве нет?

Как оказалось, он ошибался. Очевидно, что эксперты из всех институтов боялись его и прислушивались к его командам.

Даже такой эксперт среди экспертов, как Юнь Хэ, высоко ценил Наследного Принца.

Такой уровень власти никак нельзя было назвать обычным.

На самом деле, Ян Ци даже задавался вопросом, неужели четыре института совместно холят Наследного Принца, чтобы он стал их будущим лидером. Это казалось маловероятным. В конце концов, несмотря на то, что все четыре института утверждали, что являются праведными и ортодоксальными организациями, они по-прежнему отличались друг от друга так же, как вода отличалась от огня.

Несмотря на это, одно было точно: Наследный Принц был силён за гранью воображения.

Может ли быть так, что он намеренно назначил Юнь Хайлань победительницей, чтобы обрести ещё большую мощь и авторитет?

Это казалось вполне вероятным.

И всё же, всё, что он сделал, это заставил Ян Ци ещё больше стремиться убить её на глазах у всех этих зрителей. Он не отступит, даже если сам Наследный Принц появится лично, чтобы попытаться остановить его. Он уже решил, и ничто не изменит этого. Это было как в старой поговорке: «если человек преградит мне путь, я его убью. Если Будда преградит мне путь, я убью и его».

Используя божественное чувство, чтобы передать послание в сознание Юнь Хэ, Ян Ци сказал:

- Ты полный мусор, Юнь Хэ. Ты называешь себя лучшим экспертом, но оказывается, ты просто подхалим. И вот так ты пытаешься заставить меня нервничать? Что ж, просто подожди, пока я выиграю первое место. Затем я приду убить тебя.

- Я буду ждать. – Ответил Юнь Хэ. – Если, в конечном итоге, ты останешься жив, я буду тем, кто убьёт тебя.

- Пошёл к чёрту. – В данный момент Ян Ци понял, что у него появился ещё один враг в мире.

В конце концов, Юнь Хэ был из Института Морского Бога и разделял одну фамилию с Юнь Хайлань. Насколько он знал, эти двое могли быть связаны. Возможно, они оба «были шакалами из одного логова».

Теперь Ян Ци и Юнь Хайлань были единственными, кто остался на арене. Когда они встретились, один кипел от убийственного намерения, а другая была уверена в своих хорошо продуманных планах. Что касается последней, то по высокомерному блеску в её глазах можно было сказать, что она чувствовала, будто всё находится под её полным контролем.

- Юнь Хэ просто заботился о твоих интересах, Ян Ци. – Сказала она. – Уходи. Я знаю, что тебе было нелегко дойти до этого этапа турнира. Если ты оскорбишь Наследного Принца, ты встретишь трагический конец сегодня.

- Ты способна на что-нибудь, кроме как полагаться на мужчин, чтобы они помогали тебе, Юнь Хайлань? Кстати, я заставлю тебя съесть свои же слова. Той, кто встретит трагический конец, будешь ты.

Юнь Хайлань усмехнулась.

- Что это должно означать? Ты действительно думаешь, что убьёшь меня? Тебя не беспокоит, что я разгадала твой маленький секрет?

Выглядя совершенно невозмутимым, Ян Ци ответил:

- Да, верно. Ничто из того, что ты знаешь или говоришь, не сможет изменить моё мнение. Я собираюсь убить тебя сегодня, несмотря ни на что. Так что перестань тратить своё дыхание. Давай, покажи мне всё, что подняло тебя из ничтожного уровня Энергетических Искусств на твой нынешний уровень.

- Ты будешь сожалеть об этом, Ян Ци! Я дала тебе много шансов, но, к сожалению, ты был ослеплён желанием отомстить и потерял всякое чувство рассудка. Какую бы удачу ты ни встретил, ты думаешь, она сделала тебя непобедимым? К сожалению, в мире есть много людей, которые встретили удачу во много раз лучше, чем у тебя. И теперь ты позволяешь своему желанию мести сделать тебя врагом Наследного Принца.

- Довольно! – Сказал Ян Ци. Он был не в настроении слушать монолог Юнь Хайлань, и поэтому атаковал, махнув рукой, чтобы послать луч острой как бритва энергии меча, летящий прямо к её горлу.

Это был крайне порочный ход, холодный и беспощадный до крайности.

Его меч был как ветер, молния и свет. Это был весенний дождь, падающий в глухую ночь, чтобы войти в мечты человека. Любой, кто столкнулся с этим, сразу почувствовал бы, что встретился со смертью.

Серьёзное выражение охватило лицо Юнь Хайлань за мгновение до того, как она превратилась в туман, сквозь который прошёл меч.

Затем всё поле боя заполнилось её проекциями.

Внезапно Ян Ци почувствовал, что его окружают бесчисленные копии Юнь Хайлань, каждая из которых была настолько реальна, насколько это возможно, с безграничной истинной энергией, готовой извергнуться в форме смертоносной атаки.

«Грохот!»

Проекции Юнь Хайлань сжимали их правые руки в кулаки, вызывая вихри, возникающие позади каждой из них. Фиолетовая энергия закрутилась, когда появилась имперская фигура. Это было так, будто она общалась с высшими небесами и использовала жизненную энергию, которая содержала их мощь. Когда энергия снизошла, она создала дождь жизненной энергии.

http://tl.rulate.ru/book/21765/824090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь