Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 170 Часть 2

Глава 170.2: Первое Место

- Похоже, ты намного удачливее меня, Ян Ци. – Пренебрежительно сказала Юнь Хайлань. В её руке была пустая метка. Она пропустит этот раунд и сразу пройдёт в тройку лучших.

В мгновение ока арена была разделена на две боевые зоны.

С одной стороны, Ян Ци сражался с Хуа Пяомяо, а с другой сражались студенты Институтов Истинных Драконов и Морского Бога.

Когда Хуа Пяомяо заняла своё место, она посмотрела на Ян Ци со слабой улыбкой и сказала:

- Я не думаю, что нам нужно сражаться, Ян Ци. Ты хочешь убить Юнь Хайлань, верно? Как насчёт того, чтобы я дала тебе возможность, которую ты так ищешь? Я просто выйду из соревнования.

- Что?! – Сказал Ян Ци. Покачав головой, он продолжил: - Нет, ты не можешь этого сделать.

- Почему нет? Ты спас Хуа Фэнфэн, поэтому клан Хуа должен тебе. Если у тебя есть время, почему бы тебе не прийти в Институт Солнца и Луны в качестве гостя? Я надеюсь, что, в итоге, ты займёшь первое место и сотворишь чудо. Кроме того, я знаю, что не могу победить тебя. Твоя техника меча непостижима даже для призраков и богов.

Прежде чем он успел что-то сказать, она вытащила свой медальон и раздавила его.

- Удачи.

Затем она улетела с боевой платформы.

- Что происходит?! Почему она просто сдалась? – Это вызвало ещё большее волнение, чем предыдущие победы Ян Ци. На этот раз он даже не сражался.

Кроме того, это указывало на то, что он вошёл в тройку лучших.

Патриархи Ветра и Облака, а также другие Легендарные великие старцы, которые заключили пари, выли в ярости, будто они планировали вмешаться. В конце концов, все они понесли катастрофические потери.

- Что? – Со смешком сказала Святая Дочь Множества Цветов. – Неужели вы собираетесь нарушить правила турнира? В этом турнире, как и в прошлом, любой участник может признать своё поражение. Вы думаете, что все должны сражаться до смерти или что-то в этом роде?

Это действительно было по правилам турнира. И им нечего было сказать, чтобы поспорить с ней.

- Патриархи Ветра и Облака, передайте свой Флаг Ветра и Облака. – Сказала она, протягивая руку к ним. – Я слышала, что вы изготовили его, используя кровь сердца ценой сотни лет жизни, вдобавок к золотому шёлку короля драконов. Вы даже должны были закалять его водой, огнём, ветром и молнией. Что ж, это станет отличным защитным предметом для Ян Сусу, когда она выйдет из уединения. А ты там, передай эту Дикую Успокаивающую Жемчужину...

Хотя в её сторону было брошено много взглядов, другие старейшины не могли ничего сделать, чтобы вырваться из своего соглашения, и поэтому одно сокровище за другим переходило в её руки. Вид стольких сокровищ привёл к тому, что впечатление Святой Дочери Множества Цветов о Ян Ци улучшалось всё больше и больше. Но в то же время, росло и её любопытство по поводу того, к какой таинственной силе он имел доступ.

Довольно скоро другая битва подошла к концу, и студент из Института Морского Бога одержал победу над своим противником из Института Истинных Драконов.

Победителем был молодой парень с белоснежным лицом, из-за чего он выглядел почти болезненным. Однако он сражался с невероятной скоростью, используя трезубец, которым он владел с невероятной ловкостью. Каждый удар, который он наносил, содержал огромную силу, и иногда можно было разглядеть изображение огромного кита в его размытых движениях.

Подобно тому, как Ян Ци пробуждал древних мега-мамонтов, этот молодой человек мог призвать силу левиафанов. Конечно, несмотря на то, что его техника была грозной, она не может сравниться с Силой Сокрушающего Ад Божественного Мамонта.

[Пр.Англ.Пер.: Слово, которое я перевожу как левиафан, буквально означает «гигантский кит» и содержит один из символов, что и «мега-мамонт». Теоретически это мог бы быть «мега-кит», но я использую «левиафан», одно из определений которого - «морской монстр; огромное морское животное, такое как кит».]

Учитывая, как долго он наблюдал за сражениями ан турнире, Ян Ци знал, что этого молодого парня зовут Юнь Хэ. Он являлся тем самым учеником, который на прошлом турнире победил нескольких элитных учеников, пока сам был всего лишь Мастером Энергии. Из-за этого он был широко известен как гений.

[Пр.Англ.Пер.: Юнь Хэ. «Юнь» - означает «облако», а «Хэ» - означает «река». Это та же фамилия, что и у Юнь Хайлань, хотя это не обязательно означает, что они родственники.]

Предположительно, он мог использовать силу первобытного левиафана, что позволило ему фактически доминировать над морем. Он был гением, подобным Святой Дочери Множества Цветов, человеком, который, по слухам, станет следующим Легендарным в своём институте.

Теперь осталось три участника: Ян Ци, Юнь Хайлань и Юнь Хэ.

Затем, Легендарный старейшины сказал Ян Ци и Юнь Хэ тянуть жребий.

Тот, кто вытянет пустую метку, сядет отдыхать, а другой сразится с Юнь Хайлань. Победитель этого матча затем будет сражаться с человеком, который только что отдыхал.

Что касается Юнь Хайлань, учитывая, что она пропустила прошедший раунд, согласно давним правилам, ей придётся сражаться сейчас.

Жребий был брошен, и Ян Ци вытянул пустую метку. Он сидел, пока Юнь Хэ и Юнь Хайлань сражались.

На данный момент он находился всего в одном бое от того, чтобы занять первое место.

«Если ты не проиграешь в этом раунде, Юнь Хайлань, я убью тебя». Из двух великих стремлений Ян Ци одна была очень близка к тому, чтобы стать реальностью: убить Юнь Хайлань.

- Младшая Сестра. – Сказал Юнь Хэ. – Я знаю, что ты действительно хочешь занять первое место, поэтому я исполню твоё желание и одновременно помогу Наследному Принцу. Хотя приз за первое место – очень редкое магическое сокровище, я бы предпочёл протянуть руку помощи. Кроме того, Наследный Принц вознаградит меня и, вероятно, поможет мне достичь Легендарного уровня.

Неожиданно Юнь Хэ сломал свой медальон, отказавшись от боя с Юнь Хайлань.

Теперь в турнире остались только Ян Ци и Юнь Хайлань.

«Отлично!» Подумал Ян Ци, его возбуждения нарастало. Его самым большим страхом было то, что Юнь Хайлань признает поражение. Никогда бы он не подумал, что тем, кто сделает это, будет Юнь Хэ.

Когда Юнь Хэ прошёл мимо Ян Ци, чтобы покинуть боевую платформу, он наклонился и прошептал:

- Тебе лучше проиграть, сопляк. Иначе ты умрёшь жалкой смертью…

http://tl.rulate.ru/book/21765/822762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь