Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 169 Часть 2

Глава 169.2: Финал (часть 3)

- Подлый злодей! – Никогда даже в своих самых смелых фантазиях Се Фэн не мог предположить, что Ян Ци действительно будет таким сильным. Он предположил, что Ян Ци уже довёл себя до предела, только чтобы понять, что то, что он видел до этого момента, было лишь верхушкой айсберга.

- Рукавицы Господа Брахмы!

Внезапно на руках Се Фэна появились две светло-золотые перчатки, исключительно драгоценные предметы, покрытые сложными узорами. В результате он покрылся золотым сиянием, и даже его кожа сияла слабым золотистым цветом.

Его словно окружали золотые облака, когда он вытолкнул руки перед собой, в результате чего появились две огромные проекции ладоней. Мощный грохот эхом отразились вместе с опрокидывающей горы и осушающей море силой, когда ладони заполнили боевую арену и обрушились на Ян Ци.

- Махабрахманская Буддийская Ладонь! – Выпалил один из старейшин на наблюдательной площадке. – Этот Се Фэн в самом деле развивает Махабрахманскую Буддийскую Ладонь! Это непревзойдённая дисциплина, которая предположительно возникла в древней буддийской секте. Каждая ладонь содержит силу сдвигать горы и заполнять моря. Что касается Рукавиц Господа Брахмы, то они являются впечатляющим магическим сокровищем, в котором содержится древняя сила Будды! Вместе они позволяют Се Фэну становиться единым с Буддой и высвобождать могущественную силу бога!

- Древние буддийские секты давно исчезли в песках истории. Но Ян Ци настолько силён и обладает такими огромными запасами скрытой силы, что фактически заставил Се Фэна использовать как Рукавицы Господа Брахмы, так и Махабрахманскую Буддийскую Ладонь.

- Верно. В энергетическом море Ян Ци определённо есть невероятная сила. Вот как он питает свою технику меча. Но откуда взялась эта сила? Сколько у него истинной энергии?

- Это не обычный ребёнок.

Старейшины, наблюдающие за матчем Ян Ци, были полностью и совершенно поражены.

- Я никогда не использовал эти рукавицы, Ян Ци. Ты первый человек, на которого я их обрушил! Обычно, только Легендарные достойны их увидеть. Когда Рукавицы Господа Брахмы выходят наружу, они должны выпить кровь противника. Поэтому твоя кровь будет использована для их освящения!

Се Фэн был в ярости из-за того, что такое ничтожество, как Ян Ци, вынудил его использовать магическое сокровище, которое он так долго держал в секрете. Это была действительно огромная потеря репутации для него.

Унижение.

И смыть этот позор можно было только с помощью крови.

Он был похож на огромного дракона, переполняющегося силой, окруженного пронизывающими ветрами, которые вызывали искажение воздуха. Когда он атаковал, вокруг него появились многочисленные золотые божества, дхармические стражи в латных доспехах, размером всего с палец. Когда они скандировали Буддийские писания, они действительно заставляли Се Фэна казаться королём богов.

Он один за другим наносил удары ладонью, которые обрушивались на Ян Ци, будучи заполненными бесчисленными божествами в латных доспехах, практически как гора силы.

Перед лицом этой мощной атаки Ян Ци просто оставался спокойным и вливал истинную энергию в свой Божественный Меч Ледяной Души, готовясь сделать свой ход.

- Чтобы встретить твоё множество божественных ударов ладонями, Се Фэн, я использую одно движение меча. Тогда ты сможешь увидеть, что такое настоящая божественная сила.

Внезапно меч Ян Ци извергся разрушительной силой, когда клинок трансформировался, казалось, становясь хозяином призрачных богов из преисподней, адских божеств, которым поручено пожинать жизни людей.

Божественный Меч Ледяной Души превратился в меч, созданный для сбора душ.

Правда заключалась в том, что Ян Ци вставил Копьё Адского Божества в свою технику меча. Он не мог использовать копьё открыто, но за последние три месяца усовершенствовал технику, чтобы использовать её аспекты с помощью своего меча.

Техника копья, используемая с Копьём Адского Божества, была чем-то большим, чем техника Секты Разрушительных Двойных Мечей. В конце концов, Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта являлась энергетическим искусством божественного класса. Даже самые секретные руководства Секты Разрушительных Двойных Мечей были лишь святого класса.

Благодаря своей невероятной настойчивости и силе воли, а также благодаря прикосновению к Печати Божественного Легиона и золотому бесу, Ян Ци сумел соединить свою технику копья со своей техникой меча. Хотя это не было идеально, этого было достаточно, чтобы справиться с кем угодно до Легендарного уровня.

Мгновение спустя Махабрахманская Буддийская Ладонь и Божественный Меч Ледяной Души столкнулись друг с другом.

Тёмные облака распространились, заставив золотых божеств задрожать в страхе, а затем взорваться.

Казалось, что Ян Ци является адским божеством, и что каждого удара его Божественного Меча Ледяной Души достаточно, чтобы заставить все души в этом районе дрожать.

Его техника меча теперь являлась проявлением пожинающих души существ из глубин ада, и не имела ничего общего с навыками, находящимися в мире смертных.

«Хлоп!»

Его меч пронзил воздух быстрее, чем мог заметить глаз, направляясь ко лбу Се Фэна. Потрясённый, Се Фэн немедленно отступил и поднял ладони, чтобы защитить голову.

- Что это за техника меча? – Спросил он.

- Та, что может тебя убить. – Ответил Ян Ци. Казалось, он небрежно шагал вперёд, и всё же двигался с невероятной скоростью. Когда его меч пронзил воздух, песня смерти начала дрейфовать. «Симфония Наступления Ночи… Любой, кто услышит эту песню, даже легион богов, переживёт наступление ночи».

Когда Ян Ци применил эту совершенную технику меча, он внезапно почувствовал, что может общаться с золотым бесом, и в результате получил новое просветление. Пока его техника меча продолжала трансформироваться, она врезалась в Рукавицы Господа Брахмы, а затем в руки Се Фэна.

http://tl.rulate.ru/book/21765/821607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь