Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 168 Часть 2

Глава 168.2: Финал (часть 2)

Семь движений вызвали вокруг Ао Июэ семь морей, почти закрывших её. Очевидно, что любая атака против неё должна сначала преодолеть эти семь морей.

В некоторых странных отношениях они напоминали семь энергетических морей Ян Сусу.

Тем не менее, меч Ян Ци, казалось, становился всё более могущественным, когда встретил семь противостоящих морей, и в этот момент он, казалось, внезапно обрёл глубокое понимание глубинных тайн Секты Разрушительных Двойных Мечей.

В результате, его стойка меча Небес Насилия стала ещё более загадочной.

«Бам!» Все семь морей были преодолены, и кончик меча резко приблизился к горлу Ао Июэ.

В это мгновение появился небесный щит, чтобы противостоять мечу, состоящий из семидесяти двух потоков воды.

Это было воплощением магического сокровища, называемого Небесным Щитом Мистической Воды, созданного путём добычи мистических вод в течение десяти тысяч лет и формирования их в семьдесят две формации заклинаний, обладающих практически непроницаемой силы. Любое энергетическое искусство, обрушенное на Небесный Щит Мистической Воды, будет почти мгновенно поглощено.

Таким образом, меч Ян Ци сдулся, как воздушный шар, соприкоснувшись с ним, из-за чего истинная энергия начала без перерыва утекать.

- Ты проиграл, Младший Брат Ян Ци. Однако ты заставил меня пожертвовать своим Небесным Щитом Мистической Воды, и ты должен гордиться этим.

- Ты снова неправа. – Энергия меча Ян Ци исчезла, и он отступил. Затем его собственная истинная энергия заменила энергию меча, сделав его ещё более могущественным, словно бог с небес, снизошедший в мир смертных. Затем он выполнил полный набор из семи ходов меча.

- Замораживающая Ночь. Летающие Звезды. Шелестящий Ветер. Разбитая Луна. Шокирующие Облака. Закон Опустошения. Небеса Насилия!

В мгновение ока семь воплощений техники закрутились вместе, сжались и соединились.

«Хлоп!»

Небесный Щит Мистической Воды был пробит, и меч Ян Ци поразил Ао Июэ. Хлынула истинная энергия, и вспыхнула волна света, сопровождаемая громким трескающимся звуком.

Ян Ци отозвал свою энергию и отступил назад, выглядя совершенно спокойно и неторопливо.

- Ты проиграла, Старшая Сестра. Я разбил твой удостоверительный медальон.

Трескающийся звук, раздавшийся мгновение назад, пришёл от её сломавшегося медальона.

Прошло мгновение, прежде чем Ао Июэ пришла в себя. Затем она сказала:

- Хорошая техника меча. Ян Ци, так? Я запомню тебя, Младший Брат. Я проиграла, но в то же время я чему-то научилась. Если я когда-нибудь доберусь до Легендарного уровня, это определённо произойдёт из-за этой битвы. Однажды я снова приду к тебе.

С этими словами она спрыгнула с боевой платформы.

Победа Ян Ци над Ао Июэ вызвала ещё одно волнение. В конце концов, она была из морского императорского клана. А также она являлась верховным экспертом Института Морского Бога и знаменитой Девятикратно Захватившей Жизнь.

Она считалась одной из наиболее вероятных кандидаток в Институт Морского Бога на то, чтобы достичь Легендарного уровня, и всё же она была побеждена элитным студентом.

Конечно, все знали, что это не случайность. Семь ходов меча, которые использовал Ян Ци, были смертельно опасны до невообразимого уровня. Все они содержали непобедимую волю меча древней Секты Разрушительных Двойных Мечей, которая могла пронзить даже сами небеса.

Эта техника меча могла привести пользователя к высочайшим уровням славы.

На смотровой площадке Принц Вэй из Династии Мудрого Предка загадочно улыбнулся. «Интересно. Всё становится всё интереснее и интереснее. Он победил Ао Июэ! Похоже, Ян Ци собирается попасть в первую десятку. Бои будут лишь усложняться, а эксперты становиться всё более опытными. Как далеко он сможет дойти?»

Святая Дочь Множества Цветов тоже смотрела на Ян Ци. «Ян Ци. Племянник моей ученицы. Он действительно зарабатывает мне много репутации. Тем не менее, я также могу сказать, что эти его семь впечатляющих ходов являются просто прикрытием. Он до сих пор не использовал свои самые мощные приёмы. Когда он это сделает, это сотрясёт небеса и землю. Давай, Ян Ци. Сделай это. Шокируй всех!»

Она отлично оценивала вещи. В конце концов, она является таким типом редкого гения, который появляется только раз в тысячу лет. Она стала Легендарной в сорок лет, что, учитывая всю её продолжительность жизни, делало её младенцем.

На самом деле она выглядела моложе Ян Сусу, будто она была чуть взрослее подростка.

Конечно, никто не посмел бы её недооценить, особенно теперь, когда она стала Легендарной.

Она давно поняла, что истинная сила Ян Ци происходила из другого источника. Хотя она точно не знала, что это было, её шестое чувство подсказывало ей, что это нечто монументальное.

Ли Хэ и другие потеряли дар речи после победы Ян Ци над Ао Июэ. С их точки зрения, этот их названный брат просто совершал одно чудо за другим.

Начался следующий раунд, и осталось только десять участников.

Эти десять человек являлись абсолютно лучшими экспертами среди бесчисленных студентов четырёх институтов. И одним из них был Ян Ци.

Это было полнейшее чудо, и в результате все наблюдали за этой тёмной лошадкой турнира и задавались вопросом, как далеко он зайдёт.

Его следующий противник: Се Фэн!

Он является лидером среди студентов конклава в Обществе Наследного Принца и главным претендентом на первое место в турнире. До сих пор он побеждал бесчисленных экспертов, включая гениев из институтов Солнца и Луны, Морского Бога и Истинных Драконов.

Его прозвище? Свергающий Небеса.

http://tl.rulate.ru/book/21765/819830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь