Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 167 Часть 2

Глава 167.2: Финал

- Я знаю, Брат. Но я всё же верю, что ты сможешь занять первое место! Ты определённо станешь чемпионом.

- Если ты займёшь первое место, твоя награда будет невероятной. Я слышал, это волшебное сокровище высшего качества.

- Награды за победу в турнире всегда потрясающие. Из того, что я слышал, Наследный Принц занял первое место пять турниров назад. Именно тогда он выиграл содрогающую небеса и сотрясающую землю Жемчужину Мира Тысячи Иллюзий.

- Жемчужина Мира Тысяч Иллюзий? – Сказал Ян Ци, нахмурившись. – Что это за сокровище?

- Согласно слухам. – Сказал Ли Хэ. – Она может создавать невероятно реалистичную иллюзорную область, заполненную огромным количеством истинной энергии, альтернативное измерение, которое постоянно поглощает жизненную энергию вокруг себя. С этой жемчужиной можно создавать миллионы клонов. А также она служит устройством для хранения всевозможных видов материальных объектов.

- Её самая важная способность заключается в том, что она соединяется с другими альтернативными измерениями. – Сказал Лян Дун. – Захватившие Жизнь могут поглощать жизненную энергию лишь из Богатого Пышного Континента, но Легендарные отличаются. Они могут путешествовать через различные пространственно-временные проявления вселенной, чтобы приобретать более высокие уровни энергии, энергии, которые намного превосходят духовную энергию небес и земли. С Жемчужиной Мира Тысячи Иллюзий можно поглощать энергии из альтернативных измерений и использовать их для укрепления своего тела. Это почти то же самое, что иметь при себе Легендарного, который помогает с дыхательными упражнениями, а также помогает поглощать огромное количество жизненной энергии. Это позволяет совершенствоваться в тысячи или десятки тысяч раз быстрее, чем большинство других пиковых экспертов.

«Я не смог понять, что Юнь Хайлань разговаривала со мной с помощью клона при прошлой нашей встрече». – Подумал Ян Ци. - «Неужели у неё есть эта Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий? Как она получила такое сокровище? Наследный Принц сошёл с ума? Он влюбился в неё так же, как и я в те дни?»

На такие вопросы у него не было ответов.

Казалось, что не было смысла в том, что Юнь Хайлань удалось вонзить свои когти в Наследного Принца. Но, судя по всему, она действительно обладала Жемчужиной Мира Тысячи Иллюзий.

Что приводило к вопросу о том, что же именно задумал Наследный Принц.

Казалось, будто они были женаты, и он ничего не сдерживал в своих попытках помочь ей. Судя по тому, что мог сказать Ян Ци, Общество Наследного Принца в целом было недовольно такой ситуацией, но Наследный Принц подавлял любое подобное недовольство.

Ян Ци никогда не видел сокровищ, которые могли бы поглощать энергию из альтернативных измерений, но он знал, что существуют энергии, которые намного превосходят духовную энергию небес и земли. Например, Бессмертная Энергия Девяти Ян.

Той крошечной части энергии, которую он приобрёл в Мире Миноркосма, было достаточно, чтобы подтолкнуть его к быстрому продвижению, подобно родниковой воде жизненной силы.

«Дин. Дон...»

Пока он размышлял над этим вопросом, звук колоколов снова достиг его ушей.

Очередной раунд боёв должен был начаться.

Ян Ци вскочил на арену, являясь целью бесчисленных взглядов. На данный момент количество участников на Центральной Боевой Арене значительно сократилось.

Более того, награды за победу стали значительно больше, чем раньше.

Ян Ци даже не знал, сколько очков заслуг он уже выиграл. Всё, что он знал, это то, что всего за один день он заработал больше, чем обычно можно было заработать за сотни лет.

Первая битва стоила тысячи очков заслуг, вторая – две тысячи. Третья – четыре тысячи, а четвёртая – восемь тысяч... Так продолжалось и дальше, и в конечном итоге Ян Ци действительно не мог рассчитать свою награду.

Перед ним стояла молодая девушка.

Выражение её лица было холодным, и в руках у неё не было оружия. Она не излучала шокирующей энергии, а просто спокойно стояла на месте.

Однако он чувствовал, что внутри неё есть что-то, что может соединяться с силой небес, что-то, что может разозлить небесных божеств и уничтожить всё творение.

Она являлась Девятикратно Захватившей Жизнь и, судя по одежде, она была из Института Морского Бога. Её одежды колебались, словно морские волны, и даже, казалось, источали звук прилива, бьющего по берегу моря.

- Ао Июэ. – Она лишь назвала своё имя.

[Пр.Англ.Пер.: Ао Июэ: «Ао» - это фамилия. «И» - означает «побег, дрейф, выдающийся», а «Юэ» - означает «луна».]

- Ян Ци. – Он знал, что этот эксперт из Института Морского Бога не был человеком, которого он мог воспринимать легкомысленно. Она была гораздо более могущественной, чем Патриарх Морозный Дрейк, и, несомненно, обладала могущественными волшебными сокровищами невероятного качества.

- Ты новичок, не так ли? – Спросила она. – Сражаться до этой стадии – не маленький подвиг.

Ян Ци засмеялся.

- Я планирую продолжать сражаться и дальше. У тебя есть какой-нибудь совет по этому поводу, Старшая Сестра Июэ?

Она покачала головой.

- Сожалею. Твоё продвижение остановится здесь.

- Ты уверена в этом? – Махнув ладонью, он вызвал энергию меча, которая приняла форму огненного и ледяного символа инь-ян.

Ао Июэ даже не отреагировала. Казалось, будто у неё вообще не было никакой истинной энергии, и она была обычным человеком, который не развивал энергетические искусства.

- Без обид! – Сказал Ян Ци, посылая свою энергию меча в Ао Июэ. Ничто не блокировало энергию меча и, к всеобщему удивлению, Ао Июэ была разделена пополам!

Однако сразу стало очевидно, что две половины не были настоящими. Они были всего лишь проекциями, которые искажались и искривлялись, а затем исчезли в никуда.

В этот раз Ян Ци уже определённо не победил своего противника одним ударом меча.

«Вшух!»

Прежде чем он закончить свой удар, позади него появилась Ао Июэ с лёгкой улыбкой на лице.

- Всё кончено, Младший Брат. Ты ещё не достиг должного уровня.

Всё поле боя начало дрожать, когда появились мощные вибрации. Как будто они внезапно сражались посреди океана, когда потоки энергии обвивали Ян Ци, не позволяя ему двигаться.

Затем над ним появилась огромная рука, которая потянулась вниз, чтобы схватить его.

http://tl.rulate.ru/book/21765/814674

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь