Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 166 Часть 1

Глава 166.1: Ты Не Сможешь Заблокировать и Одного Удар Мечом

- Какая невероятная техника меча у Ян Ци. Сначала это не было очевидно, но чем дальше он продвигается, тем более очевидно, насколько он удивителен. Неважно, с кем он сражается, он побеждает их одним ударом. Ему, действительно, ещё ни разу не понадобилось наносить второй.

Старейшины из четырёх институтов и лидеры других сект наблюдали за выступлением Ян Ци с возрастающим уровнем шока. Все они должны были признать, что он является гением и что его мастерство в дао меча достигло высшей точки. Он был непробиваем с точки зрения защиты и мог находить слабые места у любого противника.

- Послушайте, его противником в следующем раунде является Летающий Военный Король Юань Кунь. Этот Юань Кунь – высший гений Института Полу-Бессмертных. Разве он не тот, кто одолел Семь Бедствий Моря Деревьев и приобрёл Сутру Мириад Зол?

- Летающий Военный Король Юань Кунь – Восьмикратно Захвативший Жизнь. Он действительно хорош.

- Возможно, он тот, кто наконец остановит Ян Ци. Будем надеяться, что Ян Ци не продвинется дальше этого раунда.

Все обсуждали Ян Ци, от Легендарных старейшин четырёх институтов до представителей других влиятельных организаций. К настоящему времени прошёл целый день и ночь соревнований, бесчисленное количество студентов было устранено, и были даже некоторые серьёзные травмы и смертельные исходы.

Оставшиеся участники почти все являлись студентами конклава с выдающимися навыками. Благодаря разным благам, с которыми они сталкивались на протяжении многих лет, они все являлись теми, кто мог бросать вызов противникам более высокого уровня совершенствования, чем они сами.

**

В какой-то момент Ян Ци понял, что Юнь Хайлань всё ещё участвует в турнире.

Она легко проходила через множество раундов, используя способность, благодаря которой она разделялась на многочисленные проекции, которые формировали таинственную формацию заклинания. Любой, кто попадал под это заклинание, быстро проигрывал матч.

Этот турнир был крайне неумолимым; одно поражение, и ты устранён. Таким образом, само собой разумеется, что Юнь Хайлань также оставалась непобеждённой.

«Рано или поздно я столкнусь с ней. Не могу дождаться...» Чем дальше он продвигался в турнире, тем больше было шансов, что он сразится с Юнь Хайлань. И если у него будет такая возможность, он обязательно сразить её своим мечом.

Пока он размышлял над этим вопросом, начался следующий раунд.

Прыгнув на арену, он оказался напротив знакомого лица Летучего Военного Короля Юаня Куня. Три месяца назад Юань Кунь оказывал на него давление, чтобы он присоединился к Обществу Джентльменов, и теперь, они встретились друг с другом здесь на турнире.

Когда Юань Кунь увидел Ян Ци, он холодно фыркнул, и на его лице появилось злобное выражение, которое он просто не мог скрыть.

- Что ж, разве это не ты, Ян Ци. Всё же ты снова попал в мои руки. Я проявил к тебе уважение, предложив присоединиться к Обществу Джентльменов, и всё, что ты сделал – это нашёл тысячу и одно оправдание. Итак, как ты относишься к этому сейчас? Согласно старой поговорке, «виновный никогда не избежит правосудия с небес». Я прав?

- Виновный никогда не избежит правосудия с небес? – Ян Ци засмеялся. – Итак, ты вырвался за пределы Восьмикратного Захвата Жизни, да, Юань Кунь? Похоже, ты действительно добился определённого прогресса за последние три месяца. Неплохо. Совсем неплохо.

- Хватит нести чушь. – Юань Кунь зарычал. – Смотри, мелкий сопляк. Я дам тебе ещё один шанс. Если ты присоединишься к Обществу Джентльменов, я отпущу тебя сегодня. Но если ты этого не сделаешь, ты не выйдешь из этого боя невредимым. В лучшем случае я покалечу твои энергетические искусства. Ты не сможешь снова использовать истинную энергию до конца своей жизни.

- Ты действительно много болтаешь. – Холодно ответил Ян Ци.

- Это больше, чем просто болтовня. – Ответил Юань Кунь, изобилующий убийственным намерением. – Полагаю, ты не знаешь, как я получил прозвище «Летающий Военный Король»? Знаешь, если я убью тебя здесь, на турнире, никого это не будет волновать. Итак, я собираюсь посчитать до трёх. Если я досчитаю до трёх, а ты так и не согласишься вступить в Общество Джентльменов, я превращу тебя в труп!

Прежде чем Ян Ци успел ответить, он начал считать.

- Один! Два! Три!

Как только он сказал «три», Ян Ци внезапно заговорил.

- Один удар мечом!

- Что? – Спросил Юань Кунь, явно не понимая, что имел в виду Ян Ци. С помрачневшим выражением, он сказал: - Что ты только что сказал?

Ян Ци внезапно, казалось, стал ещё выше и прямее, чем раньше.

- Я сказал «один удар мечом». Это всё, что мне нужно, чтобы победить тебя. И этот удар мечом станет предупреждением, Юань Кунь. Никогда больше не говори о моём присоединении к Обществу Джентльменов снова. Я не тот человек, которого ты можете позволить себе провоцировать.

- Ты действительно высокомерен, не так ли, отброс! – Сказал Юань Кунь, его голос пылал от ярости. – Формация Летающей Войны. Разрушь Пустоту!

Внезапно он стал казаться дьявольским богом с аурой, похожей на гору или море, такого типа, который способен сокрушать все виды зверей и покорять всех чудовищ. С его энергетическим искусством он казался королём, более сильным, чем любой другой Девятикратно Захвативший Жизнь, далеко за пределами уровня такого человека, как Патриарх Морозный Дрейк.

В конце концов, Патриарх Морозный Дрейк являлся странствующим практиком, тогда как Летающий Военный Король Юань Кунь является непревзойдённым гением. Когда он был Четырёхкратно Захватившим Жизнь, он убил Семь Бедствий Моря Деревьев, которые сами по себе являлись верховными экспертами. Он мог бросать вызов противнику более высокого уровня совершенствования, чем он сам, но это ещё не всё. Он мог бросать вызов даже нескольким таким противникам.

И сейчас он был сильнее, чем когда-либо.

http://tl.rulate.ru/book/21765/812453

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь