Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 165 Часть 2

Глава 165.2: Проявление Способностей

- О? Ну, если ты так думаешь, почему бы нам не заключить небольшое пари? Могу поспорить, что Ян Ци войдёт в тройку лучших! – Слова Святой Дочери Множества Цветов вызвали небольшой шум среди окружающих старейшин.

Патриарх Ветра презрительно фыркнул:

- Что? Святая Дочь Множества Цветов, у тебя проблемы с головой? Четыре института заполнены крадущимися тиграми и затаившимися драконами. Эксперты появляются постоянно, и даже есть несколько Девятикратно Захвативших Жизнь, которые находятся на грани становления Легендарными. Такие люди, вероятно, могут противостоять настоящим Легендарным. Ты думаешь, что из-за того, что Ян Ци взял в руки какой-то Божественный Меч Ледяной Души, он сможет пошатнуть таких людей? Ну и шутка!

Мастер Нефритового Ян покачал головой, и другие старейшины также начали упрекать Святую Дочь Множества Цветов.

- Он всего лишь ничтожный элитный студент. Возможно, он и скрывает часть своей истинной силы, но он по-прежнему никто. Как ты смеешь сравнивать его со сливками урожая четырёх институтов? Есть много почти Легендарных, и это даже не говоря о полноценных Легендарных, которых он даже не сможет коснуться. Он определённо не попадёт в финал.

Старейшины из Институтов Истинных Драконов, Солнца и Луны и Морского Бога тоже задирали свои носы в её сторону.

- Эта Святая Дочь Множества Цветов действительно высокомерный игрок на публику. Она думает, что, поскольку теперь она Легендарная, то может нести такую чушь, чтобы привлечь к себе внимание?

- Просто игнорируй её. Смотри. Все важные люди из Института Полу-Бессмертных осуждают её.

- Хмф! – Святая Дочь Множества Цветов огляделась, затем щелкнула пальцами, из-за чего взрывная сила пронеслась через смотровую площадку, в которой они все находились. Затем, к шоку всех присутствующих, в её руке появился цветок размером с кулак.

Появление этого цветка немедленно заставило всю область окраситься в оттенки белого и серого.

Огромная сила исходила от цветка, цвета чистого золота, словно он был сделан из металла. И всё же цвет казался мягким и тёплым, и каждый, кто смотрел на него, чувствовал, что тот собирается выйти за пределы более высокого уровня существования.

И посреди лепестков цветка, казалось, находился целый мир в зачаточном состоянии.

Патриархи Ветра и Облака мгновенно поднялись на ноги.

- Это легендарный божественный цветок парака! – Сказал Патриарх Ветра. – Где ты взяла его? Давным-давно такие цветы поливались кровью богов, а после цветения содержали силу божественного духа.

- Ты прав. – Сказала Святая Дочь Множества Цветов. – Это божественный цветок парака. Я приобрела его некоторое время назад, когда мне выпала огромная удача. Если я поставлю его в качестве ставки, ты примешь моё пари? Я серьёзна, когда говорю, что Ян Ци попадёт в тройку лучших.

Прежде чем кто-либо другой успел отреагировать, один из Легендарных старейшин из Института Морского Бога сказал:

- Хорошо! Я приму твоё пари!

С этим он вытащил могущественное волшебное сокровище, чтобы использовать его в качестве ставки.

- Мы тоже примем пари. – Сказал Патриарх Облака с мерцающим жадностью выражением. – Мы поставим наш флаг ветра и облака…

- Я тоже участвую… - Говорили другие старейшины. Все они, казалось, были полны решимости получить в свои руки божественный цветок парака Святой Дочери Множества Цветов.

- Замечательно. Что ж, учитывая количество свидетелей, я уверена, что никто из вас не отступит от своих слов, если проиграет. – После этого, Святая Дочь Множества Цветов вновь обратила своё внимание на сражения внизу.

Конечно, Ян Ци понятия не имел, что произошло из-за его выступления. Он был полностью сосредоточен на соревнованиях.

«Хлоп!»

Цзи Хайфэн, студент из Института Солнца и Луны, потерпел поражение от одного кровавого удара мечом.

«Бам!»

Дун Юйтин, Четырёхкратно Захватившая Жизнь из Института Морского Бога, была так сильно поражена одним ударом меча, что мгновенно проиграла матч.

Следующим был Чэн Ичэ из Института Полу-Бессмертных, тоже Четырёхкратно Захвативший Жизнь и член Общества Джентльменов. Как только он увидел, что его противником был Ян Ци, он начал речь, требуя, чтобы тот проиграл, и напомнил ему, что Общество Джентльменов никогда не простит его за то, как он их оскорбил. Ян Ци чуть не уничтожил его меридианы ударом меча, оставив его стонать на боевой платформе.

Раунд за раундом проходил, пока не наступила глубокая ночь. И тем не менее, соревнования продолжали бушевать на Центральной Боевой Арене. Со временем всё больше и больше студентов выбывали из турнира.

Ян Ци наблюдал за происхождением множества чудесных событий. Среди студентов внутреннего двора были даже такие Мастера Энергии, которые были настолько могущественны, что смогли одолеть Захвативших Жизнь. Некоторым даже удавалось продержаться до тех пор, пока они не начали сталкиваться с учениками конклава.

Таким людям удалось заработать особую славу для себя.

Конечно, было вполне естественно, что происходили такие вещи. На самом деле Ян Ци видел, что почти Легендарные побеждают своих противников с такой скоростью, что никто не может увидеть, что произошло.

В течение ночи его четыре названных брата, в конечном итоге, были устранены. Тем не менее, они заработали много очков заслуг и были признаны учениками выше среднего. Для них это была не только отличная тренировка, но и они также заслужили славу для своих кланов.

Что касается Ян Ци, ни один противник не смог продержаться больше одного хода против него.

- Отчёт готов! Ян Ци достиг противников уровня студентов конклава. Он только что сражался с Шестикратно Захватившим Жизнь и нокаутировал его одним ударом меча!

Конечно, благодаря выступлению Святой Дочери Множества Цветов, многие старейшины из четырёх институтов внимательно следили за Ян Ци.

На лицах Патриархов Ветра и Облака можно было увидеть неприглядное выражение. За ночь боёв, Ян Ци победил десятки противников, и каждый пал после одного удара.

Его меч так же легко крушил противников, как засохшие сорняки, заставляя его казаться непобедимым.

http://tl.rulate.ru/book/21765/811001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь