Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 165 Часть 1

Глава 165.1: Проявление Способностей

Во многих кругах победа Ян Ци над Цяо Иханом из Института Истинных Драконов вызвала большое волнение.

Цяо Ихан являлся довольно известным человеком, и его считали гением. Он извлек выгоду из изумительной удачи в своей жизни и, в конечном итоге, вошел в таинственное Вместилище Мириады Драконов Института Истинных Драконов. Вместо того, чтобы умереть внутри, что являлось вполне обычным результатом, он получил благословение Божественной Крови Мириады Драконов. С тех пор его энергетическое искусство быстро развивалось, и его истинная энергия вскоре превзошла истинную энергию обычных людей.

Хотя он лишь недавно достиг уровня Захвата Жизни, он уже победил нескольких студентов конклава в бою.

Он определённо был восходящей звездой.

Институт Истинных Драконов возлагал на него большие надежды, и всё же он потерпел поражение во втором раунде. И он не просто проиграл, а был полностью сокрушён. Один удар мечом уничтожил его удостоверительный медальон, и если бы Ян Ци не проявил милосердия, он был бы убит.

- Что? Цяо Ихан проиграл?

Для Легендарных старейшин на смотровой площадке это был огромный шок. И это было особенно верно, когда речь шла о различных старейшинах из Института Истинных Драконов. Выражения полного неверия покрывали их лица.

- Что произошло? – Тихо спросил один из старейшин Института Полу-Бессмертных. Ни он, ни кто-либо другой из старейшин не были полностью уверены в том, что происходит. После требования объяснений, пришло сообщение.

- Элитный ученик по имени Ян Ци легко одолел Цяо Ихана. Этот камень содержит запись произошедшего.

Вскоре старейшины из Института Полу-Бессмертных смогли лично понаблюдать за сценой, в которой Цяо Ихан проиграл.

Ян Ци спокойно выпустил удар своим мечом и уничтожил медальон, удостоверяющий личность Цяо Ихана, прежде чем тот успел среагировать. Крайне лёгкий характер победы поверг старейшин в шок.

«Я не могу поверить, что это тот парень». – Патриархи Ветра и Облака были особенно озадачены. Прошло не так много времени с тех пор, как Святая Дочь Множества Цветов привела к ним Ян Ци в надежде, что они возьмут его в ученики. Вместо этого они бросили ей вызов, приняв вместо этого Юнь Хайлань.

Конечно, Святая Дочь Множества Цветов тоже присутствовала в этой группе. Посмеиваясь, она сказала:

- Что, позвольте спросить, вы думаете теперь, Патриархи Ветра и Облака? Может быть, вы поняли, что совершили ошибку? Я предложила его вам в качестве ученика, и вы не только проигнорировали мой совет, но и оскорбили меня. Теперь, когда Ян Ци греется в лучах славы, у вас появились сомнения?

Насмешка в её глазах не могла быть яснее. Теперь, когда она стала Легендарной, она была на равных с Патриархами Ветра и Облака. В те времена, когда они её превосходили, она, возможно, не говорила так резко, но сейчас она была просто слишком довольна выступлением Ян Ци.

В конце концов, он уже заработал какую-то репутацию для неё.

Патриарх Ветра фыркнул.

- Ну и что. Полагаю, ты передала ему свою технику Захода Луны Гипер-лунного Меча, верно? Теперь его техника меча является комбинацией этой техники и Меча Космической Солнечной Вспышки. Кстати, твоей ученице повезло. После активации её Тела Феи с Семью Отверстиями она была призвана главой и, таким образом, не будет участвовать в турнире. Сделай она это и тогда наш ученица Юнь Хайлань наверняка бы вытерла ею пол.

Святая Дочь Множества Цветов холодно усмехнулась.

- Всё, что я сделала, это научила Ян Ци технике Захода Луны Гипер-лунного Меча. Я не давала ему ничего. Он столкнулся со своей собственной удачей, Божественным Мечом Ледяной Души, оставленным Гуру Ледяной Душой.

- Что? Божественный Меч Ледяной Души? – Патриархи Ветра и Облака присмотрелись поближе и, конечно же, увидели слабый синий силуэт в удивительной истинной энергии Ян Ци. Тем не менее, силуэт исчез после того, как он завершил свой удар, делая невозможным увидеть его истинную форму.

- Я не могу поверить, что он усовершенствовал Божественный Меч Ледяной Души до такого уровня. – Сказал Патриарх Облака. – Он слил его со своей внутренней энергией меча? Он стал единым с Божественным Мечом Ледяной Души? Всем уже должно быть известно, что этому паршивцу удалось сделает что-то подобное. Как он посмел всё это время скрывать свою истинную силу и отказываться помогать нашему институту!

- Что это такое? У нашего института появился новый гений, а ты недоволен? Может быть, ты завидуешь? Может быть, ты хотел бы принять его в качестве ученика? – Святая Дочь Множества Цветов просто не могла удержаться от того, чтобы сыпать соль на раны Патриархов Ветра и Облака. Разве она могла, после тех злых вещей, которые они сказали во время их предыдущей встречи?

В этот момент заговорил другой из старейшин Института Полу-Бессмертных.

- Он всё ещё никто. И что с того, что он победил благодаря божественному мечу? В турнире много крадущихся тигров и затаившихся драконов. Вероятно, он думает, что сметёт всех конкурентов одним волшебным сокровищем, но в конце концов кто-то придёт и поставит его на место.

Этот старик был одет в одежду нефритового цвета и являлся одним из Трёх Старейшин Чистого Ян, Мастер Нефритового Ян.

Глаза Святой Дочери Множества Цветов сверкнули. В конце концов, племянник Мастера Нефритового Ян был учеником конклава и членом Общества Наследного Принца. Он являлся могущественным Девятикратно Захватившим Жизнь, примерно таким же авторитетным, как Се Фэн.

Очевидно, Мастер Нефритового Ян находился в хороших отношениях и с Наследным Принцем, и с Патриархами Ветра и Облака, и, таким образом, пришёл им на помощь.

- Итак, Мастер Нефритового Ян, ты думаешь, что Ян Ци вскоре потерпит поражение? – Спросила Святая Дочь Множества Цветов.

- Конечно. – Ответил он. – Он может продержаться ещё десять раундов или около того, но как только он начнёт сталкиваться со студентами конклава, он обязательно проиграет.

http://tl.rulate.ru/book/21765/811000

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь