Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 164 Часть 2

Глава 164.2: Как Горячий Нож Сквозь Масло

Также присутствовали многие из святых неофитов, которые носили торжественные, неизменные выражения.

Конечно, были и Легендарные, представляющие другие организации. Были лидеры сект и всевозможные столпы, и все они являлись Легендарными, обладающими огромной силой, которых специально пригласили понаблюдать за происходящим. Хотя четыре института являлись самыми влиятельными ортодоксальными организациями, в этих землях были и другие древние и могущественные группы, такие как Дом Весны и Осени, Скиния Пламени и другие.

Главы четырёх институтов не присутствовали. Они проецировали свои голоса из какого-то другого отдалённого места.

- Отчёт готов! – Четыре голоса прозвучали в унисон. В то же время материализовались четыре человека, святые неофиты, которые были отобраны для наблюдения за соревнованиями и отслеживания турнирной таблицы.

- Статистические данные за первый раунд. – Сказал один из святых неофитов. – В общем зачёте первое место занял Институт Полу-Бессмертных, второе место – Институт Морского Бога, третье место – Институт Истинных Драконов и четвертое – Институт Солнца и Луны.

Патриархи Ветра и Облака, Семь Пред-небесных Мастеров и другие великие старейшины из Института Полу-Бессмертных рассмеялись.

- Похоже, что Институт Полу-Бессмертных сохранит позицию номера один среди институтов.

- Да неужели? – Сказал один из старейшин Института Солнца и Луны, человек, у которого за головой парили ореол, из-за чего он казался богом с небес. – Этот турнир не о числах. А о том, кто произведёт самого совершенного гения. Настоящий гений может легко победить десятки тысяч других элитных учеников. В нашем институте присутствуют несколько гениев, которые свергнут каждого ученика, который встанет у них на пути, даже из Института Полу-Бессмертных. Мы определённо собираемся захватить первую десятку.

- Ну, это невозможно. – Сказал один из Семи Пред-небесных Мастеров. - Гении из Института Полу-Бессмертных превосходны во всех отношениях.

- Какой смысл говорить об этом? – Ответил один из Легендарных великих старейшин из Института Морского Бога. – Скоро мы узнаем, кто являются высшими гениями. Я уверен, что вы все помните Юнь Хэ, студента внешнего двора нашего Института Морского Бога, который так замечательно выступил на прошлом турнире. Он был лишь Мастером Энергии, но одолел всех, кто сталкивался с ним. Он даже победил многочисленных элитных учеников, а также студента конклава. В этот раз он на пике уровня Захвата Жизни, поэтому он определённо будет тем, кто займёт первое место.

Когда дело доходило до определения главенства между четырьмя институтами, многое обусловливалось тем, чьи студенты показывали себя лучше. Когда студент сиял, это отражалось на всём его институте.

- Ну, давайте просто подождём и посмотрим, чей гений поднимется на вершину! Отдайте приказы начать второй и третий раунды.

Вскоре зазвонили колокола, и начались ожесточённые бои.

Ян Ци последовал за притяжением своего удостоверительного медальона, чтобы войти на арену, и в то измерение, в котором он будет сражаться со своим вторым противником.

На этот раз его противник был ещё моложе него. Ему было четырнадцать или пятнадцать, с яркими, умными глазами, которые сияли довольно большим опытом.

- Я Цяо Ихан из Института Истинных Драконов. Не могли бы вы поделиться со мной некоторыми боевыми советами?

В мгновение ока молодой человек извергся невероятной силой, подобной истинной энергии божественного дракона. Позади него появился танцующий дракон, и, пока он извивался, казалось, что он содержит в себе силу богов.

«Техника Института Истинного Дракона. Великое Энергетическое Искусство Извивающегося Дракона?» Глаза Ян Ци блеснули, когда он посмотрел на это глубокое энергетическое искусство, которое в его глазах казалось вращающейся, колеблющейся массой жизненной энергии, извивающейся в различных трансформациях...

Это была способность, которую он приобрёл после того, как поднял Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта до определённого уровня. При правильных обстоятельствах он мог легко увидеть все уникальные вариации энергетического искусства. В конце концов, он мог даже использовать эту способность для копирования чужих энергетических искусств.

Когда Ян Ци просто стоял неподвижно, его противник холодно улыбнулся, затем расплылся в движении. Мгновение спустя он фактически оказался позади Ян Ци, где крикнул:

- Прощупывающий Коготь Истинного Дракона!

Однако, прежде чем что-либо ещё могло произойти, энергия меча Ян Ци изверглась, пронзая наружу, словно чёрный разряд молнии, и полностью разрушая истинную энергию этого Цяо Ихана.

Затем раздался треск, который был не чем иным, как звуком ломающегося удостоверительного медальона.

Несмотря на то, что молодой человек, казалось, вот-вот бросится вперёд для очередной атаки, Ян Ци холодно сказал:

- Ты проиграл. Довольно. Я не хочу причинять тебе боль.

Потрясённый, Цяо Ихан посмотрел на свой сломанный удостоверительный медальон и закричал:

- Как? Как я проиграл? Ты уничтожил мой удостоверительный медальон всего одним ударом меча? С такой базой совершенствования, как ты можешь быть элитным студентом? Твои энергетическое искусство должно быть достаточно сильным, чтобы одолеть Пятикратно Захватившего Жизнь! Как ты можешь быть настолько сильнее меня?

- Ты знаешь старую поговорку. «Как бы ты ни был силён, всегда есть кто-то сильнее тебя». – С этими словами Ян Ци вышел из боевого измерения.

Уже появились элитные студенты, которые заметили, что произошло, и подняли шум.

- Что? Серьёзно? Побеждён во втором раунде?

- Цяо Ихан однажды спускался во Вместилище Мириады Драконов, где был крещён в Божественной Крови Мириады Драконов. Его энергетические искусства настолько невероятны, что такое крайне редко встречается в мире. Как он мог быть побеждён во втором раунде?

http://tl.rulate.ru/book/21765/809788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь