Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 164 Часть 1

Глава 164.1: Как Горячий Нож Сквозь Масло

«Слишком напыщенный». – Подумал Ян Ци. То, как этот Ван Юйцзюэ достал свой меч и потребовал, чтобы он признал поражение, было довольно пугающим. Казалось, что человек действительно был полон убийственного намерения, и если бы Ян Ци был более слабым или более робким человеком, это могло привести к тому, что он допустит ошибки и, в конечном итоге, проиграет матч.

Это была классическая боевая тактика. Открытое высмеивание противника теоретически могло ослабить его, нарушить поток его истинной энергии и повлиять на его мысли.

Но Ян Ци был другим. «Истинная уверенность проистекает из превосходного мастерства».

Хотя этот Ван Юйцзюэ являлся Двукратно Захватившим Жизнь с невероятной энергией меча, Ян Ци мог сказать, что этот человек был намного слабее него.

На самом деле, он даже не удосужился ответить ему. Сделав шаг вперёд, он махнул пальцем, посылая поток безграничной энергии меча, которая разбила меч противника.

Прежде чем Ван Юйцзюэ успел закончить свой монолог, его отправили в полёт. Мгновение спустя он врезался в землю, изо рта брызнула кровь, его меридианы сильно пострадали.

Затем Ян Ци снова махнул пальцем, сорвав удостоверительный медальон Ван Юйцзюэ, а затем разрезал его на кусочки.

В этот момент он услышал голос.

- Победа в первом раунде достается Ян Ци из Института Полу-Бессмертных.

Основным способом определения победы и поражения в этом соревновании было уничтожение удостоверительного медальона оппонента.

Когда это происходило, уникальные свойства Центральной Боевой Арены обнаруживали это, и объявляли победителя. Конечно, любой, кто боялся получить травму, всегда мог выбросить свой медальон, чтобы признать поражение.

После победы над Ван Юйцзюэ и разбивания его медальона, Ян Ци почувствовал, как поток энергии обволакивает его и тянет обратно в исходное положение.

Вернувшись на своё место, он оглянулся, и увидел, что является единственным человеком, сидящим в этом районе для элитных студентов. Очевидно, все остальные находились посреди ожесточённой схватки.

Для людей было редкостью иметь возможность закончить бой одним движением, но, учитывая, что Ян Ци уже способен одолеть Девятикратно Захватившего Жизнь, другие ученики явно были не на его уровне.

И, таким образом, он сидел там, немного в стороне, не удосуживаясь обращать внимание на что-либо или кого-либо ещё.

Вскоре с арены начало выходить всё больше элитных учеников, некоторые из которых потерпели поражение, а других раздувала гордость от победы.

Глаза Ян Ци сверкнули, когда он увидел Ли Хэ, Лян Дуна, Хэ Цзили и Хуа Иньху, все они были в приподнятом настроении, явно одержав победы в первом раунде. Когда они увидели Ян Ци, они сели рядом с ним.

- Это невероятно. – Сказал Ли Хэ. – Мы можем использовать технику Меча Космической Солнечной Вспышки на пределе её возможностей.

- Похоже, у вас четверых есть какая-то чужеродная истинная энергия в ваших меридианах. Вот, позвольте мне помочь вам изгнать её. – Ян Ци быстро послал в них часть своей истинной энергии, исцеляя их раны и помогая им оправиться от боя.

- Победа в одном раунде турнира не имеет большого значения. – Отметил Ян Ци. – Это хорошая возможность для вас четверых потренироваться, так что не становитесь самонадеянными.

- Мы знаем. – Сказал Ли Хэ, кивая. – Мы будем осторожны. – В конце концов, сражение также может быть очень опасным; малейшая ошибка может привести к опасности для жизни.

Не каждый аспект соревнования можно было контролировать, и участники вполне могли потерять свои жизни. Если студент будет случайно убит, институт не станет расследовать это дело слишком внимательно. Но это не останавливало людей от попыток отомстить. Из-за этого большинство участников проявляли милосердие и не наносили смертельных ударов, если это не было абсолютно необходимо. Конечно, если два человека с обидой встречались друг с другом, это часто превращалось в битву на смерть.

Например, если Ян Ци и Юнь Хайлань в конечном итоге сразятся друг с другом, он не сможет сдержаться. Он сделает всё возможное, чтобы убить её, а уже потом будет беспокоиться о последствиях. По его мнению, матч с ней был бы прекрасной возможностью убить её!

«Я с нетерпением жду, когда этот день настанет, Юнь Хайлань. Никто не может вмешиваться в эти матчи. Ни Наследный Принц, ни кто-либо другой! Если ты собираешься занять первое место, значит, мы рано или поздно встретимся. И это будет день, когда ты умрёшь. Мне всё равно, какое волшебное сокровище он тебе дал, оно не сможет спасти твою жизнь от меня!»

Предвкушение бурлило внутри него.

Вскоре первый раунд турнира был завершён. Среди толпы участников можно было увидеть различные эмоции, включая горе, радость, страх, боль, беспокойство и уверенность...

Центральная Боевая Арена напоминала кипящий котёл эмоций.

Что касается Ян Ци, он заставлял себя оставаться спокойным.

Между тем, на самом высоком уровне трибун, за сияющими барьерами, которые не позволяли посмотреть через них снизу, происходил очень интересный разговор.

Ян Ци не мог видеть людей наверху, но они наверняка могли видеть его, а также могли видеть все детали битвы, которую он только что завершил.

Вместе сидела группа очень влиятельных людей, включая Легендарных старейшин Института Полу-Бессмертных.

Патриархи Ветра и Облака. Семь Пред-небесных Мастеров. Трое Старейшины Чистого Ян... Это были лучшие эксперты, которых редко встречались на открытом воздухе, но которые сейчас собрались в очень редкую компанию.

http://tl.rulate.ru/book/21765/809787

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь