Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 162 Часть 2

Глава 162.2: Турнир Начинается

Однажды утром Ян Ци открыл глаза и вышел на балкон своего похожего на замок храма. Институт гудел, студенты бегали повсюду. Полосы света можно было увидеть в воздухе, когда посетители прибывали и направлялись в свои комнаты для гостей.

А также виднелись старейшины, назначенные для сопровождения гостей через институт.

Ян Ци мог даже ощущать определённые интенсивные колебания энергии, исходящие от людей, которых он не видел, предположительно, Легендарных.

«Легендарные...» - Подумал он. – «Интересно, смогу ли я мельком увидеть знаменитых Глав институтов. Они Великие Мудрецы, ведь так? А также возможно, Император Династии Мудрого Предка тоже будет присутствовать».

Атмосфера в институте уже заставляла сердце Ян Ци раздуваться от амбиций до такой степени, что ему хотелось откинуть голову назад и выпустить возбуждённый возглас.

С момента его общения с Юнь Хайлань он оставался в уединённом совершенствовании. Прошло три месяца, но он ещё не достиг Семикратного Захвата Жизни. Тем не менее, его основа совершенствования достигла невообразимого уровня стабильности и мощи.

А также он уже давно использовал свой Тигель Адского Пламени, чтобы полностью усовершенствовать Божественный Меч Ледяной Души. Теперь он являлся воплощением энергии меча, которое мирно пребывало в его энергетическом море.

Его техника меча достигла предельного пика. С техникой Меча Космической Солнечной Вспышки, техникой Захода Луны Гипер-лунного Меча и техникой Разрушительных Двойных Мечей в сочетании с его мощной истинной энергией, он теперь был настолько силён, что одного удара его меча хватило бы, чтобы одолеть Патриарха Морозного Дрейка.

К настоящему времени он был примерно в десять раз сильнее, чем когда находился на острове персиковых цветов.

Кроме того, его Печать Дьявольского Бога стала ещё более крепкой и мощной.

Его Копьё Адского Божества, Латные Доспехи Адского Божества, Демонические Дьявольские Крылья и Тигель Адского Пламени также достигли более высокого уровня. Используя Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, он мог бы напрямую управлять силой земли. К сожалению, он всё ещё не мог использовать Портал Ада, чтобы дотягиваться до альтернативных измерений и призывать дьявольских богов, дабы они сражались за него, а уж тем более использовать Рай Божественного Легиона.

Тем не менее, он определённо был намного сильнее и более просветлённым, чем три месяца назад. И у него также было ощущение, что он приближается к моменту, когда будет возможно общение с золотым бесом на лбу.

Император Призраков Яма назвал золотого беса «Печатью Божественного Легиона» и подразумевал, что это просто какая-то запечатывающая магия. Однако Ян Ци знал, что золотой бес определённо привязан к его собственной жизненной силе, и что Печать Божественного Легиона не запечатывала его. Она запечатывала какую-то другую чрезвычайно могущественную жизненную силу.

Он хорошо знал, насколько могущественен золотой чертёнок; ранее, когда Император Призраков Яма пытался убить его, золотой бес излил свою ярость и пронзил Императора Призраков с помощью одной атаки. Если бы не быстрое отступление Императора Призраков Ямы, он, скорее всего, был бы убит.

Такая мощь определённо превосходила высший уровень лидерства в четырёх институтах. В конце концов, в далёком прошлом потребовался союз Великих Мудрецов, чтобы подавить Императора Призраков Яму. Если бы он вырвался на свободу сейчас, он был бы непобедим.

И всё же золотой чертёнок легко одолел его, показав, насколько разным был их уровень совершенствования.

Каждый раз, когда Ян Ци использовал свою Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, он мог чувствовать волнение золотого беса. Это было особенно верно, когда он использовал Печать Дьявольского Бога. Как будто золотой чертёнок помогал ему скрывать свою энергию.

«Если когда-нибудь настанет день, когда я смогу контролировать силу золотого беса, я смогу с лёгкостью сокрушить Наследного Принца. Однако, сущность, запечатанную Печатью Божественного Легиона, определённо будет нелегко контролировать. Я должен быть очень сильным. Прямо сейчас, мне достаточно полагаться на технику меча, чтобы побеждать Девятикратно Захвативших Жизнь. Если я буду использовать Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, интересно, смогу ли я сразиться с Легендарным». Ян Ци ещё не видел Легендарного в бою и теперь жаждал такой возможности.

У него не было возможности увидеться с Ян Сусу и Святой Дочерью Множества Цветов, иначе он мог бы попросить у них совета.

Ли Хэ и другие подлетели к нему, и когда они увидели выражение его глаз и, казалось бы, сложную связь с небесами и землёй, они поняли, что его совершенствование, должно быть, достигло ещё более высокого уровня.

- Ты, наконец, вышел из уединения, Брат!

Ян Ци осмотрел их и сказал:

- Похоже, все вы тоже улучшились.

Все они теперь являлись Двукратно Захватившими Жизнь, за исключением Лян Дуна, который уже стал Трёхкратно Захватившим Жизнь. Очевидно, они получили большую пользу от родниковой воды жизненной силы. Благодаря Ян Ци они сэкономили десятки лет совершенствования.

Внезапно воздух заполнили звуки горна, за которыми последовал гул военных барабанов. Облака дрожали, и осенний ветер стих. Все чувствовали, что их кровь ускоряется в венах.

Выражение лица Ли Хэ стало суровым и внушающим трепет.

- Военный Барабан Небесного Дракона! Начинается. Пойдём!

http://tl.rulate.ru/book/21765/806718

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь