Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 162 Часть 1

Глава 162.1: Турнир Начинается

Тот факт, что Юнь Хайлань пришла в форме клона морской воды, по всей видимости, указывал на то, что она боялась, что Ян Ци может напасть на неё.

И всё же он был совершенно не в состоянии понять, что разговаривает не с реальным человеком. Это была изумительная техника, и, очевидно, она сама не была способна на такое. Это определённо была работа какого-то невероятно могущественного магического предмета.

Ян Ци вспомнил, как Святая Дочь Множества Цветов говорила, что Наследный Принц на самом деле является гораздо более могущественным, чем Гуру Ледяная Душа из прошлого. Кроме того, у него есть магические предметы намного более могущественные, чем Божественный Меч Ледяной Души. Если у Юнь Хайлань будет нечто подобное на турнире боевых искусств, у неё будут большие шансы занять первое место.

К счастью, Ян Ци смог заранее увидеть силу предмета, которым она обладала.

Тот факт, что он не осознавал, что разговаривает с клоном, указывал на то, что Захватившие Жизнь неспособны видеть сквозь её маскировку. Только Легендарные могли сделать это. Если теперь она способна принимать любую форму, какую захочет, это означает, что её интриги выйдут на ещё более высокий уровень.

«Пусть плетёт свои планы и интриги сколько ей влезет. Когда я стану Легендарным, я смогу одолеть бесчисленные техники и магию. Тогда её уловки будут совершенно бесполезны». Глаза Ян Ци сверкнули, когда он поклялся себе, что сотрёт и Наследного Принца, и его Общества в порошок. Когда он уничтожил божественного защитника Юнь Хайлань прямо перед ней, она впадёт в отчаяние. После чего он убьет её, и отомстит.

Расплывшись в движении, он взлетел в воздух.

После того, как он ушёл, вода на земле снова превратилась в Юнь Хайлань, у которой было бдительное выражение лица, пока она смотрела в том направлении, в котором он ушёл.

Когда она была уверена, что его аура полностью исчезла, она поднялась в воздух, а затем превратилась в туман, который пронёсся по воздуху к горной вершине на некотором расстоянии. Там её ожидало настоящее тело, стоящее на вершине со сферой яркого, синего света, плавающей над её головой, которая медленно вращалась без остановки. Туман мгновенно присоединился к сфере, которая являлась не истинной энергией, а магическим предметом, поверхность которого начала мерцать бесчисленными размытыми изображениями. Очевидно, эти изображения являлись записью всего произошедшего, которую она могла сохранить в качестве доказательства.

«Мир Тысячи Иллюзий...» Прошептала она про себя. «Эта Жемчужина Мира Тысячи Иллюзий определённо является божественным предметом. Мало того, что она имеет огромное измерение для хранения внутри, она также обладает способностью создавать мощные иллюзии из ничего. Я искренне удивлена, что Наследный Принц одолжил мне её лишь с таким небольшим колебанием. Даже Легендарный сделает всё, чтобы получить нечто подобное. Не может быть, чтобы он просто проявлял щедрость. Жемчужина слишком сильна и слишком сложна в управлении… Мне нужно вернуться в Институт Морского Бога до начала турнира. Лидеры должны суметь помочь мне немного усовершенствовать её. Таким образом, я смогу использовать её без каких-либо опасений. Я становлюсь важной фигурой как в Институте Полу-Бессмертных, так и в Институте Морского Бога. Всё идёт по плану».

«База совершенствования Ян Ци стала настолько высокой, что я даже не могу её определить». Вспоминая то, что произошло несколько мгновений назад, она холодно хихикнула. «Ты сильно вырос, Ян Ци. Ты не допустил ни единой ошибки в своих словах. Однако наш небольшой разговор лишь сильнее убедил меня в том, что именно ты убил Сун Хайшаня и Гу Фэньсяня. Ну, это только облегчит мне работу. Хотя сейчас у меня нет доказательств, в конце концов, я найду их. И как только Наследный Принц вернётся, и я попрошу его разобраться в ситуации, он обязательно заставит Цзян Фаня сказать правду. Я отказываюсь верить, что Цзян Фань будет прикидываться дураком перед Наследным Принцем».

Прошло мгновение, и она улыбнулась. «Ян Ци. Ах, Ян Ци. Как только у меня появится доказательство того, что ты убил других учеников, всё твоё высокомерие исчезнет. Благодаря твоей импульсивности, все твои друзья и семья столкнутся с катастрофой. Сейчас ты ведёшь себя жёстко, но когда этот день наступит, ты обязательно встанешь передо мной на колени и попросишь пощады. Не беспокойся. Я не убью тебя. Из тебя получится прекрасная собачка и прекрасный нож, чтобы пронзать спины моих врагов».

С этими мыслями она взлетела в воздух и направилась к побережью, к Институту Морского Бога.

Солнце взошло и село. Жизнь продолжалась. Прошло три месяца, и лето покинуло земли. Теперь их захватила осень, и растения и растительность шуршали, пока осенний ветер повсюду распространял холод.

Конечно, Институт Полу-Бессмертных по-прежнему являлся тёплым и процветающим местом. Студенты-новички, студенты внешнего и внутреннего дворов, элитные студенты и студенты конклава были переполнены волнением. Близилось время большого турнира.

Межинститутский Турнир Боевых Искусств проводился один раз в несколько десятилетий, и институты поочерёдно брали на себя обязанности по его проведению. В этот раз турнир проводился Институтом Полу-Бессмертных, древнейшим и крупнейшим из институтов. Разумеется, они уже давно начали уделять внимание даже самым мельчайшим деталям, связанным с их обязанностью по проведению турнира.

http://tl.rulate.ru/book/21765/801250

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как же автор, ****** с этой *****. Почему автор так хочет деиствовать на нервы читателям. Если бы гг был хотя бы на 10% поумнее, он бы убил эту суку еще в начале
Развернуть
#
У него были шансы? Не будет же он спать под окнами. Да и без нее будет не так интересно. Рано или поздно он прибьет ее. М другой стороны гг туп, что выдал свою ненависть, понимая какие силы стоят за этой гениальной особой. Ему так нравиться создавать себе проблемы. Если бы не она, у него мб и не было бы этой техники. Да она конечно предала его ради пилюли, но стоит ли она тех усилий чтобы опускаться до ее уровня? Ну и эти двое думают что знают друг друга но это просто нелепо. Любая дура могла обвести его вокруг пальца, и что она стала бы сразу мудрой и проницательной интриганкой? Может это специально сделано автором. Впрочем если это как-то повлияет на рост гг, то можно списать на молодой бунтарский характер наверное.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь