Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 161 Часть 2

Глава 161.2: Предательство

- Этим «ненормальным монстром» был ты, Ян Ци. – Сказала Юнь Хайлань, её голос внезапно стал довольно резким. – Ты как открытая книга для меня. Я понимаю тебя слишком хорошо. Ты решительный, и как только ты решишь что-то сделать, ты не сомневаешься. Именно поэтому ты решил отбросить свой клан, чтобы украсть для меня ту Пилюлю Скрытого Дракона. Верно? Я уже тщательно исследовал это дело и знаю, что Сун Хайшань, Хуан Хунь и Гу Фэньсянь погибли на этой равнине и…

- Это полная ерунда. – Прервал Ян Ци. – Я, честно говоря, не могу поверить, что ты так низко пала в попытке причинить мне вред. Конечно, я знаю, что ты подлая злодейка. Я имею в виду, я чуть не умер, добывая для тебя ту Пилюлю Скрытого Дракона, и даже предал свой клан в процессе. Разве ты не чувствуешь себя хоть немного виноватой за всё это? И теперь, не сумев манипулировать мной во второй раз, ты хочешь подставить меня под преступление? Ты действительно думаешь, что я не убью тебя?

- Не трать слова впустую, пытаясь отрицать правду. – Сказала Юнь Хайлань, смотря на него. – Я точно знаю, что случилось. Всё началось с того, что Цзян Фань и его друзья пришли поговорить с тобой, верно?

Ян Ци сказал, пока его лицо оставалось совершенно невыразительным.

- И что с того, если они это сделали? И что, если они этого не делали?

Ему действительно было любопытно, откуда Юнь Хайлань всё это взяла.

- Каким-то образом они убедили тебя прийти сюда. Затем, по какой-то странной причине, они решили отправиться на охоту на монстров и в итоге попали в ловушку. Тем временем ты вернулся в институт, так словно скрывался. Для меня очевидно, что случилось. Ты убил Хуан Хуня, Сун Хайшаня и Гу Фэньсяня прямо здесь, на этой равнине. Затем ты каким-то образом шантажировал Цзяна Фаня и других отправиться на предполагаемую охоту на злобных дьяволов, чтобы сделать вид, что эти трое были убиты там. Вот что случилось, не так ли?

Всё время Юнь Хайлань смотрела в глаза Ян Ци, надеясь получить больше доказательств своей теории.

«Эта женщина невероятна! Я не могу поверить, что она разобралась почти в каждой детали! Я всё время знал, что она умная, но я так и не понял, что она настолько гениальна». Ян Ци, как никогда раньше, чувствовал, как его сердце пылает желанием убить её.

Однако он сдержался. Очевидно, тот факт, что она так прямо заявляла об этом, указывал на то, что она не беспокоилась о том, что он может напасть на неё. На самом деле, возможно, она наоборот ждала того, чтобы он попытался убить её. Тогда он запрыгнет в её ловушку и умрёт.

Сохраняя крепкий контроль над своим убийственным намерением, он сказал:

- Хорошо, что тебя не назначили в дисциплинарный комитет института, Юнь Хайлань. Принимая во внимание то, как ты спонтанно выдумываешь беспочвенные теории, обвиняя невинных людей без каких-либо доказательств, трудно предсказать, сколько бедных учеников было бы казнено из-за тебя. Если единственная причина, по которой ты позвала меня сюда сегодня – это болтать об этой чепухе, то, я думаю, мы закончили. Просто дождись начала турнира боевых искусств, и мы посмотрим, достаточно ли ты сильна, чтобы оправдать свой трёп языком.

Юнь Хайлань вдруг усмехнулась.

- Успокойся, Ян Ци. Причина, по которой я хотела поговорить с тобой, состоит в том, чтобы сказать тебе, что всё это совпадает с моими планами. По взгляду в твоих глазах я могу сказать, что это сделал ты. И, честно говоря, я впечатлена. Если бы ты был таким, когда мы впервые встретились, всё бы сложилось иначе. Как насчёт такого: присоединяйся ко мне. Если ты это сделаешь, я прослежу, чтобы ни слова не просочилось о том, что ты сделал.

Ян Ци сразу разразился громким смехом.

- Над чем ты смеёшься? – Сказала Юнь Хайлань, выражение её лица стало холодным.

- Я смеюсь над тем, что ты бредишь. Ты думаешь, я соглашусь работать на тебя? Ты думаешь, что можешь использовать несколько случайных предположений в качестве угрозы? Даже если весь Богатый Пышный Континент будет уничтожен, а небеса и земля рухнут, я никогда не сделаю для тебя чего-либо. Единственное, что я собираюсь сделать, это убить тебя! Я воспользуюсь первой же возможностью, которая мне представится, чтобы сделать это. И когда ты, в конечном итоге, умрёшь, расследование не понадобится. Все будут знать, что это был я. Если у тебя есть доказательства, подтверждающие твои подозрения, передай их институту. В противном случае, оставь меня в покое.

В конце концов, Юнь Хайлань осознала, что ненависть Ян Ци к ней зашла глубже, чем четыре моря, и что любые попытки взять его под контроль будут бесполезны. Даже угроза истребления его клана не сделает ничего, чтобы остановить его от преследования её.

Внезапно она почувствовала проблеск страха в своём сердце. «Его ненависть ко мне слишком сильна. Он определённо слишком опасен, чтобы оставлять его в живых. И любые мысли о контроле над ним – детские шутки. Как я могла не заметить этого раньше?»

- В таком случае, Ян Ци, не вини меня за то, что я закрою глаза на наши прошлые чувства. – Без какого-либо предупреждения Юнь Хайлань исчезла, её заменило объединение жизненной энергии и морской воды, которые затем упали на траву. Единственное, что осталось позади, это несколько отдающихся эхом слов. – Я найду доказательство, которое мне нужно. И тогда ты будешь мёртв!

Ян Ци посмотрел на мокрую землю, потрясённый тем, что не заметил, что Юнь Хайлань, с которой он говорил, не являлась её настоящим телом. Очевидно, она использовала какой-то мощный магический предмет, чтобы сформировать своего рода клона из морской воды, сквозь которого не мог видеть даже такой могучий эксперт, как он.

http://tl.rulate.ru/book/21765/799953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь