Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 161 Часть 1

Глава 161.1: Предательство

Первая мысль Ян Ци заключалась в том, что речь пойдёт о гибели Сун Хайшаня и Гу Фэньсяня. Тем не менее, он по-прежнему был уверен, что Цзян Фань и другие не раскроют правду, даже если их изобьют до смерти.

И если бы институт подозревал его в этом, они бы послали следователей поговорить с ним. Но они этого не сделали. Юнь Хайлань пришла одна.

«Юнь Хайлань полна хитрости и коварства. Что за махинацию она пытается провернуть со мной сейчас? Посмотрим, насколько она сильна на самом деле. Если представится подходящая возможность, я мог бы…» Его глаза уже сверкали убийственным намерением. Если у него будет возможность сделать ход против нее, он определённо не проявит пощады. Когда-то он был влюблён в неё, но сейчас он не почувствовал ни капли удовольствия, услышав её голос.

То, что он услышал её голос, даже прежде чем увидел движение света, показывающее её местоположение, говорило о много. Её энергетические искусства передачи голоса явно были на очень высоком уровне. Очевидно, она наблюдала за ним, ожидая, пока он выйдет из уединения, чтобы отправить сообщение.

Холодно улыбаясь, Ян Ци ответил:

- Какие планы и интриги ты задумала на этот раз, Юнь Хайлань?

- Планы и интриги? Я признаю, что недооценила тебя раньше, Ян Ци. Но я просто хочу поговорить. Ты был небрежен в кое-чём, ты знаешь об этом?

- Что ты имеешь в виду? – Несмотря на то, что Ян Ци сохранял голос, его сердце начинало ускоряться. Ему казалось, что Юнь Хайлань действительно подозревала, что он причастен к смерти Сун Хайшаня и Гу Фэньсяня. И если правда выйдет наружу, это будет иметь серьёзные последствия. В лучшем случае он будет изгнан из Института Полу-Бессмертных.

Принимая во внимание то, насколько хитрой он считал Юнь Хайлань, он никак не мог доверять всему, что она говорит.

- Что я имею в виду? – Холодно сказала она. – Следуй за моим голосом. Я хочу поговорить с тобой лично.

- Я уже устал от этого маскарада. Ты обманула меня в прошлом, когда мы впервые встретились, но сейчас всё по-другому. Хорошо. Прочь интриги и посмотрим, что получится.

С этими словами он взлетел высоко в небо, пронзая море облаков. Покинув Институт Полу-Бессмертных, он в конечном итоге достиг широко открытой равнины полной зелёной травы.

Неподалёку даже был небольшой ручей. Когда Ян Ци понял, где он находится, его сердце замерло; это было именно то место, где он убил Хуан Хуна, одного из лакеев Цзян Фаня.

Рядом с ручьём стояла красивая фигуристая молодая девушка в голубых одеждах, смотрящая на серебряную рыбу, танцующую в воде.

С первого взгляда он узнал Юнь Хайлань.

Когда он приземлился рядом с ручьём, его энергетическое искусство заставило воду перестать течь и даже заморозило рыбу на месте.

- Впечатляет. – Сказала она, поворачиваясь, чтобы посмотреть на него. Она была ошеломляющей, словно богиня, с её длинными волосами, медленно развевающимися на ветру, и окружающим её ароматным запахом, который был опьяняющим, если не сказать большего.

Глаза Ян Ци сузились, когда он попытался выяснить, какая же сейчас появится ловушка.

- Скажи всё, что ты хочешь сказать, Юнь Хайлань. Ты элитный студент. Я элитный студент. В прошлом ты смотрела на меня свысока, но теперь у тебя нет надежды превзойти меня.

- Я действительно ошибалась, Ян Ци. Сколько раз ты уже захватил жизнь? – Она осмотрела его с головы до ног, её глаза сверкали. – Я знаю, что ты достиг этого не с помощью какой-то там травы воздушного мастерства. Ты приобрёл гораздо большую удачу, не так ли? Нет другого способа так быстро продвигаться. Ты помог Ли Хэ и другим своим друзьям достичь уровня Захвата Жизни, и я даже слышала, что твой отец Ян Чжань тоже прорвался. И представь моё удивление, когда я услышала слух, что ты с помощью одного удара одолел Короля Отравления Крадущегося Дьявола из Дома Теневого Мора. Ты Двукратно Захвативший Жизнь, не так ли? Скажи мне правду. С какой удачей ты столкнулся? Как ты стал таким сильным?

- Почему я должен рассказывать это тебе? – Ответил Ян Ци со смехом. Внезапно он почувствовал себя очень довольным тем, как идут дела. – Кто ты для меня? С чего ты взяла, что имеешь право знать мои секреты?

Юнь Хайлань покачала головой. Смягчив голос, она сказала:

- Похоже, ты действительно всё ещё таишь ту злобу, не так ли? Я чувствую, как сильно ты меня ненавидишь. Вероятно, слишком сильно, чтобы можно было уладить эту проблему. Ты действительно уверен, что мы не сможем преодолеть наши разногласия?

Казалось, что она действительно хотела наладить отношения между ними.

- Вражда между нами не может быть улажена. – Твёрдо сказал он. – Нет, пока один из нас не умрёт. Я думаю, ты можешь понять, что для меня ты уже мертва. Между прочим, это совершенно очевидно, что ты действительно не хочешь, чтобы между нами были обиды. Я стал сильнее, поэтому ты хочешь использовать меня. К сожалению, ты не сможешь дважды пустить пыль мне в глаза.

- Это твоя ненависть ко мне подпитывает твои усилия по возмездию, не так ли? Ты был тем, кто убил Сун Хайшаня. Я права? – Хотя она говорила тихим тоном, её слова поражали его так же сильно, как молния.

- Что ты хочешь, чтобы я сказал? Да, я рад, что Сун Хайшань мёртв. И очень жаль, что я не смог убить его своими руками. – В том, что только что сказал Ян Ци, не было никакой лжи. В конце концов, он не убивал Сун Хайшаня лично. – Какой бы ненормальный монстр ни убил его, я полагаю, он оказал мне услугу.

http://tl.rulate.ru/book/21765/798786

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь