Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 160 Часть 2

Глава 160.2: Семь Энергетических Морей

Одно захватывающее событие происходило за другим на Пике Множества Цветов. Сначала было Легендарное бедствие, а затем Ян Сусу пережила бедствия Четырёхкратного и Пятикратного Захвата Жизни. И в довершение всего, теперь Ян Ци готовился к бедствию Шестикратного Захвата Жизни.

В конце концов, он уже находился на пике Пятикратного Захвата Жизни, и сейчас работал над объединением аспектов инь и ян своей техники меча, опираясь на значительное количество родниковой воды жизненной силы.

Внезапно сотая частица внутри него изверглась, и Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта всколыхнулась.

«Что? Ещё одно бедствие?» Ян Сусу была просто шокирована тем, что увидела.

Примерно в это же время у входа в зал появилась изящная женщина, которая являлась Святой Дочерью Множества Цветов.

- Мастер! – Громко выпалила Ян Сусу.

Святая Дочь Множества Цветов смотрела на назревающее бедствие, и её глаза сверкали странным светом. «Он бросает вызов бедствию Шестикратного Захвата Жизни? Его основа совершенствования ещё более удивительная, чем я думала. У него определённо есть глубокий секрет, который он скрывает. Ну, это не имеет ко мне никакого отношения».

- Сусу, идём со мной. Глава хочет тебя видеть!

- Что? Глава? – Ответила Ян Сусу, явно удивлённая.

- Именно так. Самый могущественный человек в Институте Полу-Бессмертных: Глава. – Святая Дочь Множества Цветов, казалось, слишком торопилась, чтобы беспокоиться о Ян Ци. Отправив поток истинной энергии, она обернула им Ян Сусу и сказала: - Все в Мире Миноркосма знают о том, что ты активировала своё Тело Феи с Семью Отверстиями. Сам глава хочет помочь тебе в обучении сейчас! Мы не можем терять время. Пойдём!

- Но как же Цю'эр?

- Он будет в порядке. Пик Множества Цветов плотно закрыт, поэтому никто не сможет помешать ему. И в любом случае, будет лучше дать ему возможность самому получить просветление относительно своей базы совершенствования. – Ещё до того как эти слова покинули её рот, Святая Дочь Множества Цветов поспешила вдаль вместе с Ян Сусу.

Когда они ушли, Ян Ци смог вздохнуть с облегчением и полностью призвать свой истинный уровень силы. Извивающиеся серебряные змеи ворвались в его кровеносные сосуды, и дьявольская энергия изверглась из земли. Небесные дьяволы снизошли, и появились дьявольские проекции, которые пытались утащить его в глубины земли.

Оставаясь совершенно невозмутимым, Ян Ци крикнул, вызвав свой Тигель Адского Пламени. Когда он разразился силой притяжения, он начал трансформироваться на фундаментальном уровне. Чёрный дверной проем, казалось, поднялся изнутри, медленно открываясь и выпуская силу, чтобы притянуть все проявления бедствия к себе, подобно реке.

И, тем не менее, повсюду появлялось ещё больше проявлений бедствия, с бесформенными чудовищами, которые яростно набрасывались на Ян Ци.

Эти чудовища были словно внутренние дьяволы, и всё же имели телесную форму. Чем сильнее кто-то становится, тем больше его внутренняя сила может влиять на материальный мир и даже на жизненную энергию небес и земли.

Это вид бесчисленных чудовищ был бы крайне утомительным практически для всех, кто столкнулся с ним.

Пик Множества Цветов теперь походил на улей дьяволов, и если Ян Ци совершит одно неверное действие, он сам превратится в одного из них, после чего вся мощь Института Полу-Бессмертных будет использована для его уничтожения.

И всё же он просто оставался на месте с холодной улыбкой на лице, пока чудовища осаждали его. Циркулируя свою энергию, он боролся, его мысли постоянно менялись по мере того, как он всё больше привыкал к этому состоянию, к этому способу использования боевых искусств, энергетических искусств, жизненной энергии и тому подобному.

Прошло семь дней и семь ночей. К этому моменту все чудовища, появившиеся на Пике Множества Цветов, были стёрты в пыль.

Что касается Ян Ци, он был крайне спокоен, поскольку внутри него произошли сотрясающие небеса и содрагающие землю преобразования. Частицы начали просыпаться одна за другой. Сто одна. Сто две. Это продолжалось до тех пор, пока пробуждённых частиц в общей сложности не стало сто восемь.

Теперь он полностью прорвался на уровень Шестикратного Захвата Жизни.

Что касается его техники меча, она продолжала расти вместе с ним. У него была техника Меча Космической Солнечной Вспышки, техника Захода Луны Гипер-лунного Меча и семь ходов, которым он научился у Патриарха Морозного Дрейка. Благодаря Святой Дочери Множества Цветов, он теперь знал, что эти семь ходов были из древней организации, называемой Сектой Разрушительных Двойных Мечей.

К сожалению, эта секта уже давно была уничтожена.

В далёком прошлом процветали великие секты, и их было намного больше, чем четыре. Это было в то время, когда Богатый Пышный Континент являлся лишь крошечным пятнышком на Континенте Йоре-Уайлдс.

Секта Разрушительных Двойных Мечей была более могущественной, чем все четыре великих института вместе взятых, и всё же, она не смогла справиться с разрушительной природой времени.

«Теперь, когда я нахожусь в Шестикратном Захвате Жизни, моя техника меча завершена. Мне даже не нужно использовать Силу Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, чтобы победить любого Захватившего Жизнь на Богатом Пышном Континенте. Мне нужно бояться лишь Легендарных, с их способностью манипулировать магическими законами. Теперь я могу уйти и подготовиться к турниру боевых искусств.

Чувствуя себя прекрасно, он взлетел в небо с Пика Множества Цветов.

Как только он взглянул на красивый солнечный свет, разливающийся по горам, голос достиг его ушей.

- Ян Ци, есть кое-что, о чём я хочу с тобой поговорить.

- Хм? – К большому шоку Ян Ци этот голос принадлежал Юнь Хайлань.

http://tl.rulate.ru/book/21765/797669

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь