Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 160 Часть 1

Глава 160.1: Семь Энергетических Морей

Семь энергетических морей, образовавшихся внутри Ян Сусу, являлись чем-то совершенно невероятным.

После этого Ян Ци начал понимать, насколько ужасающим было Тело Феи с Семью Отверстиями. У Ян Сусу теперь было семь печей, которые могли очищать жизненную энергию, и хотя эта функция была не такой чудесной, как у его Тигля Адского Пламени, она всё же была удивительной.

- Божественная Печь Народа Фей... – Пробормотала Ян Сусу. Огромное количество жизненной энергии вздымалось в её семи энергетических морях, постепенно превращаясь в проявления истинной энергии, которые напоминали печи для пилюль. Каждое дыхание, которое она делала, теперь походило на дыхание десятков Захвативших Жизнь, и молочная квинтэссенция жизненной энергии из-под земли казалась практически неспособной идти с этим в ногу.

Ян Сусу пережила такую фундаментальную трансформацию, что вместо того, чтобы быть человеком, она стала больше похожа на бога, бессмертного или мудреца.

Теперь казалось, что она обладает каким-то невероятно необычным энергетическим искусством.

- Тётя Сусу, какое энергетическое искусство ты развиваешь? – Спросил Ян Ци. Ему было очень любопытно, над какой изумительной и загадочной техникой она работала, что-то что явно было тем, чего обычные люди никогда не будут иметь.

С практически пустыми глазами, Ян Сусу ответила:

- Это то, что я осознала, открыв свои отверстия. Ментальная дхарма Народа Фей. Похоже, это что-то скрывавшееся глубоко в моей крови.

- О? – Ответил Ян Ци, полностью опешив. Некоторые демонические существа могли пробудить технику совершенствования, которая хранилась в их памяти или душе, но кто бы мог подумать, что подобное произойдёт с Ян Сусу и её Телом Феи с Семью Отверстиями? Ещё более странным казалось то, что всё это произошло из-за образования этих семи энергетических морей.

В этом зале Дворца Множества Цветов был построен источник, в котором находился молочно-белый поток энергии, который являлся не чем иным, как квинтэссенцией земли.

А также в глубине этого источника находилась огромная формация заклинания, которая намного превосходила энергетическую формацию дао монархов. Это была «энергетическая формация имперских небес», которую могли использовать только Пятикратно Захватившие Жизнь или выше.

Тем не менее, даже квинтэссенция, обеспечиваемая этой энергетической формацией, не был достаточной для Ян Сусу. Лишь благодаря родниковой воде жизненной силы, предоставленной Ян Ци, у неё появилась возможность постичь эту новую ментальную дхарму.

Вскоре над ней стали появляться плотно сгруппированные разряды молний, а также чудовища, порочные дьяволы, губительная энергия и тому подобное. И её накрыло пламенем.

Пришло бедствие!

Она прорывалась на уровень Четырёхкратного Захвата Жизни, поэтому Ян Ци приготовился стоять на страже.

Тем не менее, ещё до того как бедствие сформировалось, её семь энергетических морей изверглись к жизни, посылая энергию, чтобы сформировать огромный вихрь, который легко поглощал молнию, чудовищ и другие аспекты бедствия.

Вот так просто, бедствие исчезло.

База совершенствования Ян Сусу стремительно развивалась.

Ещё до того, как Ян Ци успел вздохнуть с облегчением, внезапно жизненная энергия небес и земли трансформировалась, и даже более могущественные чудовища начали обретать форму, пылающие призрачным огнём, их лица были порочными до крайности.

Ещё одно бедствие началось!

«Еще одно? Является ли это бедствием Пятикратного Захвата Жизни?» К своему шоку Ян Ци понял, что сразу после достижения Четырёхкратного Захвата Жизни невероятная сила родниковой воды жизненной силы предоставила квинтэссенцию жизненной силы, которая была эквивалентна более чем ста годам усердного совершенствования. Неожиданно это спровоцировало Пятикратный Захват Жизни.

Огромное количество ярких молний начало падать, и в мгновение ока весь зал наполнился губительной энергией, дьявольскими призраками, молнией, землёй, водой, огнём, ветром и жизненной энергией, острой, словно лезвие. Даже Ян Ци был в опасности из-за этого.

Но затем поток энергии меча вырвался наружу, чтобы защитить его, не давая бедствию воздействовать на него.

Ян Ци заглянул в почти пустую бутылочную тыкву, быстро поглотил всю оставшуюся родниковую воду жизненной силы, а затем отправил полученную истинную энергию в свои конечности и кости.

Его родниковая вода жизненной силы была полностью израсходована. Ранее на острове персиковых цветов, он использовал значительное количество, чтобы покорить Божественный Меч Ледяной Души и вытащить его из таинственного ледяного царства. Затем он дал некоторое количество своим названым братьям. И всего несколько минут назад он также передал большое количество Ян Сусу. Поглощение оставшегося ещё раз вызвало рост его базы совершенствования. В то же время родниковая вода жизненной силы сразу же спровоцировала новый уровень просветления в технике Захода Луны Гипер-лунного Меча, которую передала ему Святая Дочь Множества Цветов.

- Божественный Меч Ледяной Души; Техника Захода Луны Гипер-лунного Меча!

Всё, что потребовалось, это мысль со стороны Ян Ци, чтобы боевая техника полностью активировалась. Вырвались два потока энергии меча, один словно Инь, другой словно Ян, который кружился вокруг него, будто покорные драконы. Вместе они образовали щит, половина которого была ледяной, а другая огненной, барьер, который был непроницаемым, и мог преодолеть любое препятствие.

- Башенный Щит Инь-Ян!

Бесчисленные вариации техники меча Ян Ци могли быстро переходить от защитного щита к формации меча. Как выяснилось, он использовал бедствие Пятикратного Захвата Жизни Ян Сусу, чтобы отточить свою технику меча.

Потребовался целый день, чтобы бедствие исчезло. Когда всё было закончено, Ян Сусу трансформировался на фундаментальном уровне. Она открыла глаза и увидела, как Ян Ци практикуется с многочисленными потоками энергии меча, которые складывались в великолепную картину. Тем не менее, в тот же момент жизненная энергия небес и земли завибрировала, когда началось очередное бедствие.

Это было бедствие Шестикратного Захвата Жизни!

http://tl.rulate.ru/book/21765/797655

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь