Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 159 Часть 2

Глава 159.2: Турнир Боевых Искусств

- Какая невероятная истинная энергия. – Сказал Се Фэн, явно взволнованный. – Это Полёт Рассеивания Удара Молнии, одна из самых могущественных магии побега Патриархов Ветра и Облака. Я не могу поверить, что она может использовать нечто столь невероятное.

- Старший Брат. – Сказал один из учеников конклава. – Юнь Хайлань не следует воспринимать легкомысленно. Наследный Принц ничего не жалеет, чтобы помочь ей прогрессировать, и она уже достаточно сильна, чтобы доминировать над Пятикратно Захватившими Жизнь. Я бы сказал, что есть большая вероятность, что, на самом деле, она даже намного сильнее этого. Бьюсь об заклад, она собирается попытаться занять первое место в турнире. Ты знаешь, лишь настоящие гении могут бросить вызов людям на несколько уровней выше себя. В древности, якобы, были Захватившие Жизнь, которым удавалось победить Легендарных, но они являлись детьми богов. Хотя в настоящее время таких существ не существует, всё же есть люди близкие к этому.

«Я всё это знаю». – Подумал Се Фэн. - «Я не уверен, что задумал Наследный Принц, но если он хочет, чтобы она заняла первое место, я не буду мешать. Конечно, в интересах справедливости, я уверен, что Наследный Принц возместит мне это».

- В любом случае. – Продолжил он вслух. – Сейчас самое важное – это не Юнь Хайлань, а недавно образовавшийся Альянс Небесной Пелены. Побеждённый в прошлом враг Наследного Принца, Юный Мастер Небесной Пелены вернулся. По-видимому, он освоил непобедимое дьявольское искусство, уникальное для Демонических Народов. Фактически, именно поэтому Наследный Принц отправился в отдалённую опасную область, чтобы совершенствовать своё чрезвычайно смертоносное энергетическое искусство; чтобы убить Юного Мастера Небесной Пелены. Эта техника настолько удивительна, что даже прославленный Великий Мудрец Небесной Пелены не сможет воскресить своего сына после того, как его зарождающаяся божественность будет убита.

- Давайте отслеживать все движения этого альянса. Это наша самая важная задача прямо сейчас. Кстати, учитывая, что дело связано с Висячей Горой, вам нужно быть крайне осторожными. Большинство организаций в этих землях боятся Института Полу-Бессмертных настолько, что не осмеливаются нам что-либо сделать. Но Висячая Гора не питает такого страха. Они уже довольно долгое время смотрят на Богатый Пышный Континент, как тигр на добычу.

- Мобилизовать всех наших шпионов и агентов. Убедитесь, что мы знаем все об Альянсе Небесной Пелены!

«Свист. Свист. Свист...» Порывы ветра закрутились, когда ученики размылись в движении.

Тем временем Юнь Хайлань парила высоко над морем облаков, глядя на студентов конклава, исчезающих в ночи. Покачав головой, она подумала про себя: «Все в Обществе Наследного Принца думают, что все мои успехи получены благодаря Наследному Принцу. Знали бы они, что, в моих глазах, Наследный Принц ничем не отличается от этого Ян Ци. Они все лишь пешки. Я никогда не позволю ни одному мужчине использовать себя... Люди Наследного Принца относятся ко мне вежливо, но они ненавидят меня. В конце концов, они все будут вынуждены преклонить колени передо мной».

На её лице промелькнуло выражение, и она повернулась, чтобы посмотреть в сторону Пика Множества Цветов. «Ян Ци… Я должна признать, что недооценила тебя. Когда-то ты был не более, чем деревенским дураком, но ты изменился. Ты действительно выделяешься из толпы сейчас. Трудно поверить, насколько ты стал жестоким и беспощадным. Если бы только ты склонил голову и поклялся мне в верности, я могла бы использовать тебя, чтобы совершать невероятные вещи здесь, в Институте Полу-Бессмертных. Мне нужно найти хороший способ заставить тебя подчиниться…»

Внезапно её глаза вспыхнули ярким светом. «Я знаю, что ты причастен к смерти Сун Хайшаня и Гу Фэньсяня. И я не могу не восхищаться тем, как прекрасно ты всё это скрыл. Но я тебя знаю. Ты любитель, поэтому ты определённо оставили какие-то улики. Как только я найду их, я столкну тебя с ситуацией жизни или смерти, в которой у тебя не будет выбора, кроме как согласиться стать моим рабом».

**

В большом зале на Пике Множества Цветов, Ян Ци продолжал направлять поток родниковой воды жизненной силы в Ян Сусу, которая сияла ослепительным светом. Неожиданно в ней было семь особых мест, которые поглощали жизненную силу и, в результате, превращались в моря истинной энергии.

«Что? Семь энергетических морей?» Ян Ци был шокирован тем, что говорили ему его острые чувства. В этом не было никаких сомнений; они не были акупунктурными точками или меридианами, они являются энергетическими морями.

Энергетические моря и акупунктурные точки сильно отличались. Энергетическое море превращает жизненную силу в квинтэссенцию, а также стабилизирует кровь и энергию в организме. На уровне Пятикратного Захвата Жизни формировались рудименты истинной энергии, но всё, что они делали – это хранили истинную энергию, которая накапливалась во время дыхательных упражнений. В конце концов, она превратится в эссенцию жизни из истинной энергии, которая затем может вливаться в акупунктурные точки.

С другой стороны, энергетические моря были похожи на печи. Они являлись основным элементом тела, который просто нельзя было заменить.

И всё же, теперь у Ян Сусу было семь закручивающихся вихрей внутри неё, которые становились энергетическими морями. Эти энергетические моря могут поглощать энергию извне и преобразовывать её в истинную энергию.

Другими словами, когда Ян Сусу делала один вдох, она поглощала в семь раз больше духовной энергии, чем обычный человек. Очевидно, она также могла циркулировать свою энергию на гораздо более высокой скорости, чем обычные люди.

Кроме того, Ян Ци также ощущал, что эти семь энергетических морей были больше, чем обычно. Закрывая глаза, и убирала физическую форму Ян Сусу из своих чувств, он мог видеть семь массивных вихрей, бесконечно вращающихся и всасывающих жизненную энергию.

Семь энергетических морей также служили для организации, сортировки и распределения поглощенной жизненной энергии идеальным способом, и использовали её для очищения физического тела.

Эти энергетические моря, каждое из которых являлось печью, были практически такими же чудесными, как его Тигель Адского Пламени.

http://tl.rulate.ru/book/21765/795095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь